Войти

Музеи?! Как?! Во сколько?!

Анастасия
Санкт-Петербург

По причине наличия старшей, младшая попала в музей в "осознанном" возрасте в 3,5 года. В Эрмитаж. С удовольствием отходила часа полтора. Особенно заинтересовали религиозные сюжеты... Сейчас 4 с хвостиком, старшая все в тот же Эрмитаж записана на экскурсионную программу для младше школьников. Младшую девать некуда, ездит за компанию, всю экскурсию слушает...

Побывали уже в Исаакиевском, Петропавке, Казанском... Мне иногда кажется младшей интереснее, чем старшей. Уж в этом возрасте точно...

0
26.09.2015

С 2.5 лет ходим с дочкой по музеям, выставкам, театрам. В 2 года были в цирке, дельфинарии,зоопарке... Может вам попробовать сходить туда,где есть то чем ребенок интересуется. Например,в Палеонтологический, Дарвина,военный и тд И читайте дома энциклопедии.После них возникает сразу куча "почему и как?", ответы на которые можно найти как раз в музее

0
26.09.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вы тоже реально оценивайте, ну какие экскурсии да музеи в 4 года? Человеку в этом возрасте интересно вообще все на свете, реальное: в пруд камешки покидать, уток покормить, на лифте или эскалаторе покататься, машины пожарные, по горкам полазить, те же туалеты, в конце концов... Всему свое время!

0
26.09.2015
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

С ними надо на небольшие какие-то ходить. Я со своими ходила в военный музей, нормально. Если был бы один старший, то вообще шикарно было бы, поговорили обо всем, рассказала бы. А так, конечно, отвлекаться на малого пришлось.

0
26.09.2015
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва

Дочке понравилось в Дарвиновском музее.

0
27.09.2015
27 сентября фруктовый мастер-класс для детей! Ералаш

Похожие записи