кто на чем катается?нам скоро три!

Мы весной (было 3,5) купили тоже двухколесный велик с доп. колесами, но дочке не особо нравилось на нем кататься. Чуть неровная дорога, велик заваливается на одно из колес, а если заднее колесо попадет на углубление (при том что дополнительные не попадают), то вообще ехать не получается. Все это дочку не раовало, реально было быстрее пешком ходить. Хотя велик не особо тяжелый. В общем, летом мы сняли доп. колеса и купили и прикрутили ручку. Скорость и проходиомсть сразу увеличилась. Таким манером где-то месяц передвигались (правда не очень часто, на даче велик стоял, там постоянно не жили). Потом поехали без доп колес. В общем, я поддерживаю большинство, что уже можно купить такой двухколесный велосипед, но если увидите, что колеса только мешают, можно попробовать без них.
02.02.2016
а у меня вопрос про ручку ее ко всем прикрутить можно? я тут посмотрела несколько вариантов и мне вот больше понравился с низкой рамой и сразу с ручкой-муж же настаивает на двойной раме,на картинке они без ручки этой, решили что сходим в магаз примерить и посмотреть воочию Но мне прям обязательно ручка эта нужна-не хочу бегать за ним и страховать за что попало,потом то и снять можно
04.02.2016
Рама здесь вроде непричем, ручка крепится под седло, у нас такая: http://www.sportmaster.ru/product/1202167/ Единственное, седло чуть приподнять нужно будет, учитывайте это. А почему муж настаивает на двойной раме?
05.02.2016
типа так надежней спортивней и просто именно так а не иначе-сама не пойму,я ему про то как ребенок слезть залезть сможет а он знай свое трындит
06.02.2016
спасибо за ссылку и ответ А то я думала что если ручка не в комплекте с великом то ее и присоединить никак нельзя А теперь выбор расширить можно Просто я пока все хочу посидеть почитать помониторить велики эти и все никак времени не нахожу Ну теперь то возьмусь-у нас праздник,наконец то от свекрови домой вернулись Сказать что рада ниче не сказать Муж бы жил и жил наверно,ему на работу ближе и проще но вот нервы дороже И даже он сегодня маме хлопнул дверью Надеюсь надолго
06.02.2016
"Надежней" актуально для мужчин весом 70-80-100 кг)) А для 15-ти килограммового ребенка важен вес велика. Двойная рама дает лишний вес. Для ребенка изогнутая низкая рама вполне нормально. У нас велик Конек-горбунок, типа Дружка. Может, он не супер "спортивный", зато дочка на двухколесах поехала, когда ей еще 4 лет не было, а другие ребята во дворе, в том числе более старшие, на более тяжелых великах пока ездят с доп колесами. Моя села у кого-то на Стелс Пилот сдвинуть его с места еле смогла. А на нашем страшненьком горбунке носится:
11.02.2016
спасибо А скажите сколько примерно вес велика должен быть или может у педалей есть амортизация
12.02.2016
Аморзизация педалей? Я честно говоря, даже не знаю, что это. Вес нашего вроде килограмм 8, может даже меньше. Я его взвешивала когда только купили, еще с доп колесами, точную цифру не помню.
12.02.2016
У нас самокат и обычный велосипед с двумя дополнительными колёсами. На самокате я и сама катаюсь с удовольствием :)
02.02.2016
Мы в 3,5 купили уже обычный велосипед с допколесами
02.02.2016
Однозначно двухколесный с диаметром 12", в 2 с половиной посадили на такой, в 3 гонял так, что мамина физическая форма стала идеальной! Ручка не пригодилась ни дня. Главное сразу вдолбить правило: с паребрика съезжать только вместе с мамой! Мы без этого велика из дома не выходили, огромные расстояния я пробежала! 😄
02.02.2016
Вот на картинке ниже велосипед. Мы в 3 на таком кататься научились. А около 4 колеса пооткручивали и на 2 колесах ездим теперь)
02.02.2016
а что за фирма этого велика мне он тоже оч нравится и рама двойная-как муж хочет
06.02.2016
у нас двухколесный велосипед как на картинке ниже. Дочка прокаталсь на нем все лето. Нам как раз в августе три исполнилось. И если вы думаете, что за велосипедом бегать не будете, то очень ошибаетесь))))
02.02.2016
Есть велосипеды двух колёсные, с маленьким радиусом колёс (что бы под рост подошёл), со страховочными колёсами и сзади с ручкой, что бы если что помочь въехать на горку. На нем можно будет дольше чем до 4 лет кататься. А у вас шлем есть? Если нет, то купите. И на велосипеде пригодится и на самокате...у нас беговел с двух лет был, сын только в шлеме на нем...летом освоил двухколесный велосипед - тоже только в шлеме...
01.02.2016
01.02.2016
спасибо огромное!!!!! я тоже о нем думала но как то сказали что это рано нам-а меня то папа с трехколесного и пару лет пешком ваще сразу на двух перевел-посадил и катись ты дочка!сразу и научилась как то-ну тоесть не было у меня промежуточных четырех колес, да и как то вот особо отзывов не слышу о них от местных мам
01.02.2016
Мы купили 2 колёсный со страховочными колёсами, но без ручки. У меня сын высокий (сейчас ему 4,2, а рост 112 см...) в апреле купили, ходили кататься раз в неделю...потом уехали на дачу и в июле уже сняли страховочные колеса. Но ему велосипед был великоват и то ездил нормально...но двухколесный должен быть лёгкий..мы не знали, никто не подсказал...купили, что внешне ребёнку понравилось...в итоге велосипед весит 14 кг...и ребёнок 17... Тяжеловато ему...
02.02.2016
ага, спасибо за наводку!не знала что они тоже разные до такой степени,думала цена/качество/дизайн а тут еще и вес-короче начну изучать вопрос вплотную,я уже настроилась!
02.02.2016
у нас тоже такой, с ручкой и 4 колеса. откатал весь прошлый сезон без ручки, сам, научился очень быстро, 12 дюймов. куплен он был еще в 2 года но "не пошел". а в 3 с удовольствием, наравне с 3 колесным самокатом. этой весной в 4 года планирую на 16 дюймов пересадить, наверно тоже пока с доп.колесиками, рост уже 113, к весне 115-116 ожидается. и 2-хколесный самокат, уже куплен, уже пару дней осваивает на площадке.
02.02.2016
Мы на весну велосипед
01.02.2016
Дочка тоже очень самокат любит, но осенью упала сильно и выбила зуб(((как ни странно интереса к катанию не потеряла, а я его теперь боюсь до ужаса(но когда ей купили велосипед это что-то...еле заставили убрать)катались до самого снега. Сейчас часто спрашивает когда достанем?)
01.02.2016
у нас три 28февраля будет!вот теперь точно убедилась что от бабушек просить!!!а то там какие то трактора да краны-да он любит оочень!но это мы и сами прикум,а традиция у нас должна остаться-на рождение-коляска на год-трость на два самокат,он же типа с насадкой как беговел что ли, а теперь велик!!! я о батуте подумывала но велик этот точно нужно!!!!
01.02.2016
А батут кстати это тоже мегаприкольная вещь)у нас он на даче, огромный из категории "взрослый". Мои том прыгают все лето))а мелкого вообще там закрывала как в манеже, пока не научился расстегивать))
02.02.2016
вот я сама раньше на гимнастику ходила и все семь лет ходила ради одного-остаться после тренировок и вдоволь уж напрыгаться на батуте!но его хорошо б сразу и большой а это тока на своем участке-вот если бабушку упросим,то точно там все лето проведем!но у нас квартира и соотв велик нужнее!хотя батут-это не тока ребенку это всей семье подарок!у меня у подруги свекровь даже зимой не убирает и дети там в снегу скачут!так здорово!
02.02.2016
Это точно, если брать, то сразу большой...у нас дети со всей дачи приходят скачут)))весело)мы на зиму убрали)как-то жалко)
02.02.2016
самокат есть и буду покупать велик двухколесный с доп. колесами
01.02.2016
если не трудно-поделитесь щас или позже что выбрали и можно в личку!но я вот тоже о них думаю и пугает меня одно-я на самокате практически сайгаком бегаю-как бы не объясняла ни ругала-он дебошир и любитель острых ощущенимй видимо в папашу-кстати именно в его присутствии почему то все мирно как то но если папы нет то я реально мчусь за ним-отчего мне всегда было удобней идти-опять же он идет перебежками и я за ним и где то усадить все ж или он сам в коляску-понятно что все выросли уже но вопрос безопасности щас именнно!когда голова безбашенная и толком не понимает и прыти хоть отбавляй!!!!вот как бы быть???? у вас то хоть девочка-они попослушней и спокойней,хотя не все
01.02.2016
велосипед не выбрала еще, а самокат Trolo Maxi. Ну коляска в три года, я считаю, перебор. В любом случае придется на что то пересаживаться))
01.02.2016
да конечно!!!! о чем и говорю!но нужно выбрать что то достойно и полезно возрасту
01.02.2016
велик выберете-напишите!я тоже буду думать и выбирать-нам скоро три !пусть и немного позже а может и вовремя-я определилась уж точно-велик!правда в нюансы типа размера и пр пока еще не вникала
01.02.2016
Танцы танцы) А возможно ли пневмония на антибиотиках?