Войти

Новые вещи.

Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня мальчик, но тоже очень восприимчив к репликам деток из группы...Я учу его отвечать просто и прямо. Тут жаловался, что мальчик из группы сказал: Егор как девочка. Подсказала сыну ответить: Посмотри внимательно, ты не прав, я мальчик. Сказать один раз и все.

Мне кажется вашей дочке, так же как и моему, надо придать уверенности с одногруппниками. Подскажите ей подтвердить факт: Да новая! И чуть похвалиться: я сама с мамой вчера ее купила...и тд..

А вобще заметила, что детям вроде и нравятся новые вещи и факт покупки, но вот новую шапку сынок мерить отказался, как будет, когда надо ее одеть на улицу не знаю...видимо привычные вещи удобнее и чувствуют они в них себя лучше...а у взрослых наверно наоборот...

0
03.04.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Погожая ситуация у нас была три года назад (да, да в два года). У нас девочка сказала маме "Смотри, у Маши шапка новая", на что мама ответила " Да ну, она не красивая, мы тебе лучше купим". В итоге шапку мы больше не одели и с тех пор я стала учить своего ребенка что не все взрослые честны со своими детьми, иногда они им льстят. Не знаю правильно ли это, но подобных ситуаций у нас больше не повторялось. У каждого ребенка есть идеал которому в жизни повезло больше чем ему. У того, у кого это взрослый немного проще наверное. У моей это ровесница. Маша до сих пор мечтает быть на нее похожа. Но уже давно не так рьяно и без подражаний.

0
31.03.2016
Мама девочки (14 лет) Ижевск

Да порой мы можем казать что-то ребенку из благих намерений и даже не замечаем что другому делаем больно. ДА это и не только с детьми. Спасибо!

0
31.03.2016
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спросите воспитателя - наверняка была какая-то история между девочками, или кого-то другого обидели за одежду, мало ли. Если хорошо общаетесь с родителями - они могут знать. И я думаю рассказать дочке, что главное - чтобы ей нравилось, а чужое мнение не так важно

0
31.03.2016
Мама девочки (14 лет) Ижевск

Да надо спросить. История скорее всего была. Они с этой девочкой то друзья, то враги, думаю что-то тут наверняка глубже зарыто)))

0
31.03.2016
Кто закупает вещи заранее, поделитесь опытом) Как быстро растет нога у мальчиков после трех лет?

Похожие записи