Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 29 неделя Челябинск

Занятия с детьми трёх лет

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Челябинск
Дочке 2 г 11 мес...рисуем карандашами,фломиками,восковыми мелками,красками,гуашью...лепим из пластилина...делаем аппликации...ну,это то,о чём Вы и пишите...ещё,наша любит,когда ей читаем,особенно детские стишки,Агнию Барто,например,уже сама наизусть рассказывает... очень любит собирать картинки из детских кубиков-картинок (овощи,фрукты,животные и тд) ещё любит собирать всякие домики-башенки из больших кубиков ещё мы занимаемся по говорящей азбуке...дочке ооооочень нравится..нажимая на букву,повторяет звуки,слова,запоминает и повторяет скороговорки,ещё там есть счёт,ноты...старший по такой азбуке занимался...очень я довольна... ещё хочу распечатать такие картинки-пазлы их много всяких можно найти.. Может,не так много Вам и посоветовала,но в выходные и по вечерам нам этого достаточно...в будни дочка в садике...да,и со старшим братиком они хорошо играют....желаю удачи
0
03.04.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Клеим аппликации (покупаю в Лабиринте прям скопом), наклейки клеит, вырезает по тетрадям Kumon, учит счёт по тетрадям Gakken, лабиринты Kumon проходит, рисует линии, тоже по Kumon, рисует, лепит, красит, в кинетический песок играет, книжки разные читаем, книжки-находилки смотрим. В запасе ещё несколько тетрадей Kumon и Gakken. Вообще нам они нравятся, потому что они реально интересные и сын всем этим занимается с удовольсвием и сам просит достать "мою учёбу". Лего дупло, конструктор Wedgits с заданиями, шарогон марбутопия тоже хорошо развивают. Ну и пазлы иногда достаём.
0
02.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Лисий Нос
Занимаемся по книгам: Наука через искусство , идеи для лепки , еще разные идеи. Дочка любит обводить рисунки и узоры по точкам, разные пазлы, книжки с заданиями и наклейками. С удовольствием занимаемся по книге Любимая математика. Обожает делать разные аппликации на свободную тему (я только заготавливаю разные по форме и фактуре кусочки бумаги, картона, ткани, дочка придумывает сюжет или просто "красоту" творит). Ещё нам нравится складывать оригами, а потом раскрашивать бумажные фигурки, с ними потом играем. Ну и всегда в ходу различные конструкторы, кубики, мозаика, танграм.
0
03.04.2016
Мама мальчика (12 лет) Псков
Мы еще играем в домино, лото. Самое простое.
0
03.04.2016
Мама девочки (13 лет) Малага
Чтение, письмо, счет, формы предметов и т.д.
0
02.04.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Аппликации, кинетический песок, лепка и чтение.
0
02.04.2016
Санкт-Петербург
Ничем. Играем.
0
02.04.2016
Как победить монстров из картона? Наши занятия)

Похожие записи