Войти

Профилактическая ортопедическая обувь, какая?

Анастасия
Санкт-Петербург

Да любую брала. Главное устойчивый каблук и отсутствие молнии с внутренней стороны. Если вальгус и икс не врожденная паталогия, то это просто нормальный этап развития ног. Не требующих не профилактической, ни тем более специальной обуви. Мышцы надо укреплять, позволять стопе хорошо работать (поэтому дома босиком). И если у родителей нет такой проблемы, т.е. это не генетика, все само пройдет.

0
04.04.2016

делайте массаж курсами - нам помог. очень хорошая марка турецкая- ортопедия ( так и называется), но она не дешевая. раньше был магазинчик на Савеловской. Ортопед на наш вальгус сказал просто носить правильную обувь, без стелек.

0
03.04.2016
Татьяна
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет Москва

У нас небольшой вальгус - носим реббит ортопедика. На много лучше ножки стали, и еще если прошлого года коллекцию брать, то цена не 4500, а 2500

0
06.04.2016
Елена
Агата, 12 лет 6 месяцевАлександра, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Я дочкам Elegami покупаю на para-nogek.com. По характеристикам то, что нужно. И красивые и недорогие. Не вижу какой город у вас. Но у них по всей России доставка.

0
05.04.2016
Alyona
Москва

Мне в свое время ортопед посоветовала турецкие таши-орто. Они из ортопедических самые доступные. Вот их и брали.

0
04.04.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы с Х носили сандали Сурсил-орто (которые на щиколотке застегиваются) и в них стельку с поддержкой с внутренней стороны стопы

0
03.04.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ортек, Сурсил-орто. У нас в Ортеке Х исправился

0
05.04.2016

У минименов хорошая профилактическая обувь. Но цены кусаются (

0
03.04.2016
Сын хочет танцевать. Куда отдать Проблемы с речью и памятью

Похожие записи