Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ржев

Сон с мамой: как отоучить....

Санкт-Петербург

Всегда существуют два пути. Первый - переломить ребёнка. Вы взрослая, вы всегда можете настоять на своём. Путём жестких наказаний. Да и просто - не брать. Рано или поздно ребёнок пророется и сломается. Будет спать у себя.

Второй - разобраться с причиной. Если ребёнок не готов спать один, в силу типа нервной системы, например, то дать ему время. Он дозреет и уйдёт. Если ребёнок компенсирует совместным сном что либо, например, нехватку вашего внимания, то работать с этим, ибо сс - всего лишь симптом.

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

Ломать - точно не вариант, она и так очень эмоциональная и впечатлительная, как мама.

Может, действительно, компенсирует отсутствие отца. Она часто спрашивала, когда уехали "А где папа Вадим?", я чтобы не говорить плохого и не врать, я просто говорила, что не знаю. Сейчас говорю, что поедем жить в город и найдем себе нового папу.

А еще говорит, что там страшно. Но ты же говорю, с Аришей спишь (сестренкой). Ну и что , тебя же там нет.....

0
03.05.2016
Санкт-Петербург

У ребёнка очень тревожный фон. Старый папа куда-то исчез. Даже мама не знает, где он. (А люди-то могут, оказывается, просто пропасть! А мама? Если папа мог, то и мама может. Значит маму надо пасти). Предстоят поиски нового папы, неизвестно ещё какого.

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

Да я-то знаю, где папа, но он из разряда "чем такой, лучше никакой". Она очень привязана ко мне. Порой ухожу ненадолго, девочки с бабушкой остаются. Прихожу-как себя вели.? -Вой стоял, где мама? Хотя уходя объяснила и рассказала куда иду, хорошо?-хорошо. Ох уж эти детки... А на счет нового папы - мы верим только в хорошее и лучшее

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Выскажу свое мнение - проблема чисто психологического характера. Будет налаживаться личная жизнь и станет в семье ровно все, ребенок почувствует и станет все на свои места, будет спокойнее спать.

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

я очень надеюсь. Переживаю, что для нее трудно будет, хотя вроде 5 лет уже. Я понимаю, что это чистая психология. Мы с ней, как на вулкане: то ровно, тихо и спокойно, то взрыв, выплеск эмоций, дальше опять все относительно хорошо. Т я у нее ""плохая мама", но "ну как же я без тебя, моя любимая мамочка, я так тебя люблю и никогда не брошу"

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

5 лет уже, но еще такая кроха же... С другой стороны это уже 5 лет и в голове такие водовороты мыслей и своих выводов, что просто страшно иногда становится.
Детям практически в любом возрасте свойственно брать на себя роль громоотвода и еще и на себя брать вину за произошедшее..
Они и хотят хоть как то миротворцем выступить, если в семье конфликт, и быстро внутренне утверждаются во мнении, что это они на самом деле виноваты, в том, что происходит\произошло... И часто их не радует то, что собственно происходит.. и они видят, что и родителям не легко и по детски, любя, стараются поддержать.. и еще собственные кризисы взросления переживают.. и все все в совокупности замешивается в дичайший коктейль мыслей и переживаний...

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

Прям подписываюсь под каждым вашим словом, спасибо

0
03.05.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Девочке психологически тяжело. Всё-таки без отца она осталась уже в таком возрасте, когда понимаешь кто такой "папа". Поэтому дарите ей как можно больше любви и тепла. Не гоните из своей кровати. А личную жизнь можно и с ребёнком в кровати наладить, если мужчина полюбит, то поймёт и будет адекватно реагировать.

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

Боже упаси, гнать, это ж кровиночка моя. Умом понимаю, что вроде как и неправильно, что детки должны спать в своих кроватках, а сердце не могу-значит ей так спокойнее-улягется ко мне под бочок попкой и сопит. А к папе она очень тянулась, но увы...

0
03.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Может и правда психология, но с этим что то надо делать это точно, мне вот за примером далеко ходить не надо, моя красота старшая, прекрасно была выделена в свою комнату около 2.5 лет отроду, родился зимой брательник, и что??? Эта коровка почти 4 лет пришла спать в кровать ко мне!!! И я не знаю пока что с этим делать, заняла выжидательную позицию. Но похоже надо начинать все сначала как и 1.5 года назад

0
03.05.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Новый папа уже есть? Если нет, то я бы пока не заморачивалась

0
03.05.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ржев

Пока нет, но я уже заморачиваюсь )))

0
03.05.2016
Дневной сон и создание нужной атмосферы Дневной сон

Похожие записи