А ваши дети проходили рисуночные тесты?

Смотря как интерпретировать... Сын перед школой проходил собеседование с психологом. Одним из темтов был рисуночный. Надо было нарисовать мужчину. Сын нарисовал 2х, одного с пистолетом. Так во психолог сразу сказал, что сын склонен к агрессии. Только после того, как я сказала, что это не так. Он спросил сына, что изображено на рисунке. После ответа, что это полицейский гонится за преступником. Психолог интерпретировал уже справедливость))))
11.06.2016
Я училась на психолога, по профессии не работаю, но знаю что часто психологи злоупотребляют рисуночными тестами, в дополнение к ним не применяя никаких дополнительных методик. У нас в садике видимо тоже были эти тесты, после того как мой сын 3.6 нарисовал человечка с одним глазом, психолог с воспитателем сделали выводы что у нас проблемы со зрением.
10.06.2016
Бред!!! Помню в школе к нам приходил такой психолог и мы должны были нарисовать зверька что ли. Я нарисовала- психолог была в шоке от сексуальной энергетики ребенка, а я всего лишь была под впечатлениями картин Воледжио.
09.06.2016
Это простите когого зверька по мативам его картин рисовали, Кошечку? ( В детстве набор открыток с его картиами был, очень нравился художник)
09.06.2016
да, кошечку))) открытки мы с вами одни и те же смотрели
09.06.2016
Наверно))
09.06.2016
Не проходили, но я читала об этом. Если есть какая-то проблема и с ребенком работает психолог, и не может докопаться, то почему бы ему не применить такой тест как дополнение к другим методам? Но я не понимаю зачем гадать какая у ребенка семья, какие сложности, скрытый он или открытый по его рисункам? Это легко выяснятся в беседе с родителями и ребенком как правило. А трактование рисунков всегда субъективно и очень зависит от квалификации и опыта психолога.
09.06.2016
Активная ссылка
09.06.2016
Очень любопытно! ) спасибо!
09.06.2016
Я нарисовала сама) и по аналогии толкования выяснила, что я - барьер в жизни родителей, моя мама выполняет функции мужчины в семье и у всех нас троих есть долгие душевные травмы.
09.06.2016
Будет ли время для игр? Мой подарок дочери на 3 года)