как поменять очередь в д/с и ваще кто что посоветовать может начинающим поступать в д/с

У муж ваш прописан в квартире у свекрови? Я к тому, что у меня сложные отношения со свекровью и после рождения сына (муж прописан у свекрови и она хозяйка квартиры) прописал сына без согласия матери своей, по закону он может прописать ребенка , а вот жену нет.
11.06.2016
муж прописан не в кв свекрови а в коммуналке-раньше она принадлежала его отцу,после смерти отца свекровь с его сеструхой сделали так-что владелица той коммуналки сестра а муж с Тимкой все также там прописаны,от наследства муж/идиот/отказался-типа это тока на бумаге-сестренка никогда не оставит(((((ага-оно и видно
11.06.2016
Добрый день, ребенок стоял на вторичной очереди не по прописке. В феврале лично сходила в сад (куда хотим пойти) и отнесла документа. с сентября идем. Сходите пока не поздно!!
11.06.2016
огромное спасибо! а вы пошли просто в сам сад?просто говорят щас заведуящая одна на неск садов и сидит где то в определьном месте)как я поняла)
15.06.2016
да, в интернете посмотрела, где главный сад на наш район, сначала в него пошла с документами, потом через месяц уже в свой садик
16.06.2016
В Москве и МО совсем разные ситуации с очередями. 1. Это две разные очереди, в которых вы можете стоять одновременно. Например по постоянной прописке вы встаете в очередь того муниципалитета МО где прописаны. Делаете временную регистрацию и встаете в очередь в сад в Москве. В МО вроде даже при постановке в очередь не требуют регистрацию ребенка, а требуют прописку одного из родителей на территории данного муниципального района. Т.Е. ребенок может быть прописан в москве, но на очередь его поставят по вашей прописке. НО при зачислении в ДОУ спрашивают регистрацию ребенка. Значит если дают путевку надо делать регистрацию ребенку в МО. 2. В разных городах подмосковья совершенно разные ситуации с очередями. Лучше осведомиться у мамочек конкретного города, как обстоят дела у них. Кто-то стоит в очереди с рождения и получает сад только к 5 годам в лучшем случае. В 6 в Московской области обязаны дать сад всем. В Москве как правило в 3 идут все желающие. 3. Из-за того что в МО больше проблем с очередью, сама очередь как правило общая на весь город и выбор конкретного сада процедура весьма формальная. Часто предлагают на замену совершенно другие сады, а при отказе еще и могут отодвинуть назад в очереди. Так что начните с того, что узнайте ситуацию с садами в том регионе куда собираетесь переехать. Позвоните в местное "управление образованием" и узнайте очередь на сегодняшний день, есть ли шанс попасть в сад (иногда даже льготникам не достаются места сразу) и список необходимых документов для постановки на очередь и зачисление.
11.06.2016
так мы так и сделали-в полгода поставили ребенка на очередь по прописке МО и вот только в 2,5 по временной регистрации - он 150 где то во второстепенной очереди этой У меня вопрос по п2 что в Москве в три идут все желающие-это как?может есть смысл наведатся в сам сад и попроситься? так то я приходила узнавать в 2года-отправили ставить на очередь,типа не решают они ничего перемены у них-сами ниче не знают
11.06.2016
можно через госуслуги поставить на очередь, там обычно и всю инфу можно найти
11.06.2016
Для социализации и обучения сад не нужен вообще. Он нужен, если вам на работу надо. Все остальное ребенок гораздо лучше получит в семье.
10.06.2016
Кризис трех лет... убить готова! Истерики