Аппетит у сына (4,5 года)

Если хорошо себя чувствует, не болеет - так и не настаивайте. Какая-то перестройка внутри, может быть. У меня дочь всегда ела хорошо, а прошлым летом вдруг как отрезало - с утра растишку, в обед что-то совсем микроскопическое, на ужин - тоже, среди дня - ну максимум печенька. Пила вот только много. И ничего с ней не стала, по осени как-то восстановилось все.
30.08.2016
может ему ваше меню не нравиться? загляните сюдаhttps://bonduelle.ru/kids
14.08.2016
Когда дочка родилась, старший сын тоже просил его кормить. Покормили его несколько раз (ложечку за маму, за папу....ротик вытерли), подыграли ему, потом снова сам ел. Пусть почувствует себя "лялей", увидит вашу заботу. Мои если едят мало, то никакого сладкого. А аппетит может из-за жары плохой.
13.08.2016
Как я тебя понимаю! Мой средний такой же. Самостоятельно кушал с 1,3 года, имел неплохой аппетит. А сейчас не хочет есть ничего, кроме конфет и печенек. Я замучилась. Но поняла, что он не есть не хочет, а хочет чтобы его кормили. То есть он говорит наелся, значит начинаю его кормить сама. Наверное это из-за появления сестрички или кризис? Не знаю. Молча кормлю и запугиваю, что в детском саду возьмут только в младшую группу. А еще стараюсь не связывать конфеты и печеньки с едой. Но не получается. Нам особенно хочется конфеток перед обедом, а через час после уже забыли. Не знаю как быть.
13.08.2016
А какой рост и вес? В садик ходит? Если растёт и развивается нормально я бы не кормила. Я пустила на самотёк все и ребёнок стал в росте и весе отставать. Но он всегда не любитель был кушать и его нужно было кормить с песнями и плясками. Родился младший стало некогда старшего уговаривать, в итоге как стал в росте и весе отставать так снова кормить начали.
12.08.2016
Мы так живём с рождения )
12.08.2016
Это может быть связано с наличием сестры - привлечение внимания. Он не ест, вы его уговариваете. Вы младшую кормите, и он хочет такого же отношения. Это проявление ревности.
12.08.2016
Загоняюсь по поводу еды... Вкусный и полезный шоколад для деток