Подарки в саду что у вас дарят?

у нас в прошлом году деткам дарили на день рождение чисто символический подарок от группы - набор для творчества, вот такого плана, просто с разными картинками, старались подбирать по желаниям деток, кто любит принцесс, тем с принцессами, кто динозавров - тому динозавра и т.д.)) этим процессом у нас воспитатели рулили, они всех деток знают, это проще, чем со всеми родителями связаться)) плюс было поздравление с песней, хороводом и небольшими играми, а хорошие подарки родители уже от себя дома дарили.. на всех не угодишь все-равно.. в прошлом саду например на новый год дарили детям книгу с паззлами из 9 кусочков, кто-то говорил, что это очень сложно для детей, а мой такие полгода назад собирал, ему уже интереснее где-то по 27 было, поиграл книгу разочек и мы обратно в сад отдали в группу, кому-то интересно, при том, что там у детей разница была максимум 3 месяца, так как детей собирали по дате рождения, у нас были все, кто родился летом 2012, а в этом саду у нас в группе дети все, кто родился в 2012, разница в возрасте до года доходит, тут невозможно угодить, развитие у всех разное, увлечения у всех разные..
19.09.2016
В этом году еще не собирали в прошлом, кажется, 2000. Подарочки небольшие на ДР, может рублей на 300. Но ведь есть еще Новый год, 8 марта, 23 февраля, подарки воспитателям, пару раз делали чаепития, иногда какие-то канцтовары нужны или материалы для поделок. Я честно говоря, не вмешиваюсь и не интересуюсь, как именно эти деньги распределяются. В карман их никто не кладет, ну а уж если и можно было бы купить что-то где-то дешевле и лучше, так что ж всегда так бывает.. Если по подаркам в прошлом году дарили на ДР копилку-раскраску, на НГ киндер и набор для варки мыла, на 8 марта - маленькую куколку. Моей дочке все понравилось.
19.09.2016
"..родительский комитет, который сначала предложил высказывать идеи, тут же возмущается что все лезут с советами, а они бедные одолжение делают что за всех всё решают". Это про наш родительский комитет! Предлагают обсуждать, выдвигаешь дельные идеи, да еще и где дешевле купить, они в свою очередь предлагают бред чистой воды, да еще и обижаются, что их идеи отвергают. На день рождения детей вообще 50 руб. запланировали. Мы по 2 тыс сдали пока. Неделя прошла после род. собрания, а меня от них трясет уже.
18.09.2016
Слов нет! Я думаю либо в комитет вступлю, либо выборочно буду сдавать, только на то что считаю нужным!
18.09.2016
Мария, я в родительском комитете с самого начала -сейчас мы в подготовительной группе. Собирали по 5000, а подарки на день рождения детям и на 23 февраля/8 Марта были в районе 150 руб-чисто символически. И даже при таком раскладе к концу года денег не оставалось! Не забывайте, что с этих денег ещё нужно купить подарки на НГ, поздравить воспитателей с днём воспитателя, НГ, ДР, 8марта. А общие траты в группу??? У нас одной канцелярки на год на 15 тыс. закупалось. А в течение года ещё траты - периодически что то нужно... Поэтому и подарки делаются чисто символические. Но мы стараемся купить что то интересное и полезное. И книги не исключение.
18.09.2016
Я присоединяюсь к комменту. Подарок ребёнку - это не всё, на что собираются деньги. Дома хоть луну с неба, а в коллективе что-то символическое, но, конечно, нужно стараться максимально интересное. В прошлом году мы покупали набор для выращивания травы. В этом конструктор. В этом году так как деньги сдали заранее, успели обсудить и выбрать подарок. Но наверняка не всем он понравится. На всех трудно угодить. А в прошлом пока родители чухались до ноября, сдавая деньги, пришлось покупать то, что есть. При этом постоянные притензии, а нам не подарили. А на вопрос вы деньги то сдали - молчок.
19.09.2016
Мы не стали закупать подарки детям, так как дети просекли бы сразу, что покупается одно и то же, поэтому уже не интересно. Родитель приносит сам символический подарок, который дарит воспитатель в группе.
18.09.2016
Мы в этом году скидывались по 4000, детям на др будут дарить магнитный конструктор, на нг в том году дарили лего+киндер набор,всем понравилось. Род.ком отчитывается о потраченных деньгах
18.09.2016
Я не в рк и в принципе мне без разнице куда комитет тратит деньги. Мне например только важно подарок на др и нг. В прошлом году я отказалась от предложенного подарка на др. Мы болели на сам др и нас не было, подарили уже после, в шкафчик положили. То что подарили мне не понравилось, ну зачем моей четырехлетней даме картина пейзаж на холсте. РД (мама и бабка одного мальчика) покупал подарки из расчёта " если нравится моему сыну, значит и всем нравится" . Принесли другой подарок, классную магнитную мозайку) нашли же где то
17.09.2016
Вот у нас тоже хрень мридумали, советов не желают, моя младше всех, а то что выбрали вообще для малявок! Моя без помощи делает такие аппликации, какую они выбрали по системе "сыночке нравится, значит круто"
18.09.2016
Теперь у нас другая группа и другой рк будет. Посмотрим )
18.09.2016
В этом году деньгами не скидываемся, каждый приносит все сам : хозы - 500, канц. товары - 1500, рабочие тетради около 3000 руб. Подарками решили не заморачиваться, дабы не обижать летних деток. Месяц-полтора в году сад в отпуске, а подарки даже через неделю для дитя не актуальны. К тому же не возможно угодить всем детишкам - кому-то не нужны игрушки, кто-то равнодушен к книгам. Самим приносить подарок тоже не вариант - одна мамочка за 200 р принесет, другая на 2000 прогнется, а детишки уже все понимают 5 - 7 лет.
17.09.2016
На 8-е Марта/23-е февраля скорее всего будем дарить какие-то раскраски одним, а виновникам торжества - картину из пластилина "луч" - до 200 рублей тоже подарок))) Я сама с удовольствием бы тратила деньги экономно... Лучше бы вообще не собирала деньги во втором полугодии...
17.09.2016
Маш, привет)))Я в родкоме сама.Мы на полгода собрали 2500...Из них нужно купить подарки воспитателям и нянечке + 5 человекам педсостава сада на день воспитателя и на Новый год... Далее нужно купить всякой хрени - какой скажут на собрании (салфетки, подложки под еду, какие-то игрушки в группу, какие-то икеевские короба под какие-то нужности для группы и т.д. И т. П...В прошлом году мы купили в группу увлажнитель воздуха, к примеру... На дни рождения мы решили подарками детей не поздравлять, деньги целее будут... На Новый год идет спор, что дарить детям...Я экономная, я нашла магнитную мозайку в районе 200 рублей, к ней хотела еще шоколадный подарок типа елочки Kinder... Книжки я бы дарить не стала, потому что сами дети пока не читают, соответственно, подарок ребенку не понравится...Пусть лучше будет игрушка и сладкое...Есть еще идея купить снежколепы...и шоколадный подарок... Девочки еще предложили игру "времена года", и сладкое - ссыль кинула тебе в viber - но это подарок выйдет в 700 руб/чел...огого...
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить на 5 лет? день рождения в детском саду.