Требуется помощь ..

О, я вас понимаю. Мы младше,но нижепредложенный метод с будильником тоже сработал! Сейчас он начал понимать,что такое 5,10 минут. Стало лучше. А насчет помогать с малышом - я решила вообще не заставлять ничего ни подавать, ни приносить. Сейчас через полгода только ему самому захотелось принести подгузник, даже игрушки за малышом иногда уберет. Но всё это сам, я не прошу. Видимо привык и дорос)
23.09.2016
Круто . Тоже буду действовать по этому методу. Меня все таки больше волнует именно как убрать привычку у нее плакать после ухода с гостей потому что это началось после 2 х лет . А принеси подай убери ничего страшного в этом не вижу , так в принципе и должно быть в этом и заключается приучать к помощи и быть самостоятельным , но и сама конечно она стала гораздо самостоятельнее нежели когда была одна в семье . Спасибо Вас за отзыв;)
23.09.2016
Т.к. детям нужно видеть, а сколько это "чуть-чуть"?, то где то с 2,5 ставила перед дочкой будильник со стрелками и показывала: "вот когда стрелочка дойдет до этой цифры, мы с тобой 1. будем собирать игрушки; 2. поедем домой (от бабушки уходили) и т.п. по списку. Сначала, естественно, дочка не понимала. Потом втянулась, ей даже этот будильник нужен был. Сейчас уже без будильника может поиграть чуть- чуть, а потом собирать игрушки и спать. Бывает, что ни в какую, тогда говорю, что времени на почитать не останется и тут уж ей решать: хочет она потом почитать или сейчас поиграть. И если выбрала поиграть, то меня уже не разжалобишь слезами :). Попробуйте наш метод с часами (может ей свои купить?). Но начинайте не в гостях, а дома, за обыденными делами, тогда в гостях она будет уже понимать, сколько у нее осталось времени.
22.09.2016
Слушает ну круто прям , и у нас бы так получилось . Всё завтра бегу за будильником ! Спасибо большое 😀💐
23.09.2016
Во-первых, применяйте активное слушание, проговаривайте её эмоции и чувства (это даст ей понять, что вы не просто гнете свою линию, а что вы слышите и понимаете её желания). Старайтесь и в других ситуациях (не только в гостях) договариваться. Вот прям буквально, "давай договоримся так", "мы с тобой договорились", и если будет договоренность нарушена, то всем будет неприятно. И это не с тоном некого "правила", которое вы устанавливаете, а именно договор, взаимовыгодный. И она пусть свои пункты вносит в этот договор)) Ну и ещё вариант смещать внимание на то, что ждёт её дома. Например заранее планируете, что после гостей дома её ждёт какое-то приятное занятие (новая книга, совместное приготовление печенья... Что угодно, кроме заботы о малышах))
22.09.2016
Договоренности были и не раз но потом как говорится класть она хотела на эти договоры ;(((( хочу остаться еще и всё,,,, (((и были договоренности что после гостей заедем в магазин что купим ее любимые пироженые и то, что домой приедем будем играть в ке любимое игру .. Да да круто мама классно хорошо а в итоге все также ((((( честное слово аж ходить уже никуда не хочется и когда начинает реветь в гостях как акула мне аж Реально стыдно мало ли какое впечатление у людей останется .... Хотя конечно мне не важно что подумают люди главное разобраться с поведением дочи ... Вот на выходных пригласили на детское день рожденье аж боюсь идти
22.09.2016
Ну нарушение договора может предполагать санкции. Для кого-то болезненно расстроить маму, а для кого-то будет ощутимо лишиться похода в гости. Это "нытьё" родом из раннего детства, мой в 2 года сейчас такой (еще чуть-чуть, ещё разок), возможно закрепилось, что слезами и истерикой можно добиться, вот и пытается тщетно,а вдруг мама пожалеет. Конечно изолированно проблему с гостями не решить (даже если в других ситуациях всё хорошо). У меня крестница 5 лет, видимся редко, но знаю, что тоже любит поныть как трехлетка)) значит и поведение родителей должно быть соответствующим: твердость позиции, последовательность в требованиях и действиях, при этом доброжелательность и принятие.
22.09.2016
Будем пытаться ;))) спасибо за общение 💐
22.09.2016
" доча собери игрушки после малых , доча подай полотенце , доча не пускай его закрыл дверь , доча не шуми малыши спят" - вы что серьёзно? ребёнку то пять лет всего, мне кажется такие требования не приучат к порядку и любви к младшим, а прямо к обратному приведут
22.09.2016
Блин вот надо было по другому пост написать все видят конец но не видят начало , в самом начале написано что такое поведение у нее было и ДО рождение детей . Что тогда мешало ДО того как небыло детей !? Но думаю Конда у вас появится второй малыш у старшего будут такие же обязанности как убрать игрушки и посмотреть за малыми в этом ничего страшного нет я не заставляю ребенка делать что то страшное .
22.09.2016
У меня старшая имеет свою нагрузку в виде " последи, убери, помой посуду за младшими", но зато свободное время почти все ей. Мелкие при нас рядом копошатся.
22.09.2016
Но у вас и постарше детки а нам только 8 месяцев обоим и как бы не хотелось не получается ей много времени уделять порой даже нет 15 минут чтоб позаниматься , у меня после 22.00 времени море но и тут облом доча уже ложится спать сама . Сама понимаю не есть хорошо но что делать ума не приложу ((
22.09.2016
Чем меньше дети, тем меньше внимания они требовали. Покормил и все. Все проблемы решали качели. Как только попозли- хвостом за старшими.
23.09.2016
Ну Вам очень повезло я вам скажу если у вас было покормил и всё))))) у у нас такое было только до 3 х месяцев когда дети просто кушают и спят . У нас сейчас хвост за мамой , за дочей им пока еще не интересно видимо ., хотя я всегда сажаю всех в круг и играем вместе. .
23.09.2016
Так Вы же сами отвечаете на свой вопрос: Вы знаете в чем причина такого поведения, осталось подумать, как ее исправить. Я после рождения младшего старалась, чтобы жизнь старшего минимально изменилась. Я очень боялась, что он его невзлюбит. Я помню из своего детства: ты же старшая, ты должна... И я всегда мечтала, как было бы прекрасно, если бы младших не было, я бы никому ничего не должна была...
22.09.2016
Нет ответа на вопрос, если вы тоже подумали что из за детей то это только мои мысли НО такое поведение было и до появления детей . Вот в этом и хочу разобраться
22.09.2016
А вы доче младших родили? Если вы сами это понимаете, что она от этого домой не хочет, так не нагружайте её.
22.09.2016
Но это было и до рождения детей
22.09.2016
Перерасчёт за танцы? Вопрос о режиме дня в детском саду!