Войти

Проверка уровня знаний в саду

барто для детей

У нас не только срезы знаний бывают, но и даже Олимпиады...

И мой сынок может тоже не ответить, потом приходится оправдываться перед воспитателями, что мы это давно знаем...

Хотя в голове всё понимаю, что я его знания вижу, что оценки - не главное

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Олимпиады - это круто! Видимо, и мы скоро будем их проходить, а то срезы - это как-то мелко...
Вот и я стою и оправдываюсь перед воспитателем, рассказываю, что и как они делают дома, а самой аж противно, так хочется грубости ей наговорить.

0
06.10.2016

Моего на Олимпиаду даже не взяли, типа читать не умеет, хотя уже давно читает дома. Хорошо, мой сынок это близко к сердцу не принимает

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Хорошо, что ваш сын не расстраивается из-за этого. Мои пока тоже никак не реагируют, а потом не знаю, вдруг их обидит такое отношение.

0
06.10.2016

Я думаю, тут либо заснять и показать, либо пригрозить жалобой директору или в департамент

0
06.10.2016
Ирина
Алексей, 12 лет 9 месяцевАнгелика, 20 лет 8 месяцев Москва

Оценки это еще ничего....
Мы в 2,9 заглянули за справкой для садика в психоневрологический диспансер. Лешке доктор не понравилась, он уткнулся в меня на все время приема и никаких кошек/собачек показывать не стал.... Она сказала так же, что верить мне не обязана, она видит отсталого ребенка и вообще нам ноотропы нужны!

0
06.10.2016

У нас была комиссия в саду. Нужно ли нашим детям сопровождение психологов, логопедов и дефектологов. Моему тётя-психолог не понравилась. Плюс к этому мы час просидели в очереди. И она заявила, что нам нужен учёт психиатра и коррекционный сад.

Ох уж эти горе-специалисты...

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Это точно ...

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Таким врачам самим ноотропы нужны... Горе-врачи...

0
06.10.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Во-первый не поняла почему Вам так важно мнение сада и какие-то там баллы, если Ваши дети как Вы пишете все знают? Вы же знаете своих детей, так какая разница что там кто скажет.. Я вообще считаю, что и в школе оценка не показатель знаний, а уж в саду и подавно..
Проблема не в том - знают или нет, проблема в незрелой нервной системе, ребенок не может собраться перед посторонними взрослыми, переживает, стесняется, соответственно со страху все забывает. Это незрелость мозга. Рано еще.. Повзрослеть им надо..

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Спасибо. Только вот воспитатели после этих проверок так и воспринимают детей, как неумех, и относятся к ним хуже. Горе-воспитатели ...

0
07.10.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

НУ как Вам сказать... От части да, от части нет. Во-первых, если это так, то это плохие воспитатели, можно сменить сад, во-вторых.. все решает личное отношение с родителями. Тут уже Вам надо "поработать" с воспитателем, чтобы он относился к ребенку нормально..Это действует..
(Если что я не про деньги, а про отношения)..

0
07.10.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

глупость какая страшная. Они что с вашими детьми только во время среза общаются? а остальное время не видят, что на просьбу повернуть направо/налево ребенок реагирует правильно?
П.С. у меня сын ни за что не будет отвечать ни на какие вопросы незнакомым людям, здороваться тоже стесняется и вообще при незнакомых или опросах по принципу: дети сели, а кто знает, что это? Он категорически не участвует (хотя ответы на все вопросы знает), но потом мне рассказывает, что было в подробностях. Спрашиваю, почему не ответил - молчит. Стихи читает только себе под нос и когда сам с собой, даже мне их не хочет читать, хотя замени я хотя бы одно слово в Айболите - тут же поправляет. Думаю, надо вам меньше обращать внимание на это. Оценку детей проводят в комплексе, а не за 5 минут теста, даже в начальной школе не оценивают умения, вырвав их из контекста и в ситуации стресса.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Мне кажется, что нашим воспитателям вообще все равно, что знают и делают дети в течение дня, главное, чтобы на "срезе" все прошло на ура.

0
06.10.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

"Мне задают вопрос: как мы поверим вам, что ваши дети все знают и умеют, если мы ничего от них добиться не можем!" - а что, нет постоянного воспитателя, который работает с детьми и видит их способности и поведение каждый день в привычной обстановке?

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Один воспитатель (которая и проводила срез знаний) с детьми уже полгода, второй воспитатель всего 1 месяц. Видимо, не хватило им времени (а может, знаний, умений и терпения), чтобы "разглядеть" детей.

0
06.10.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну, тогда не обращайте внимания) Ребенок раскрывается в комфортной обстановке и не за один день. Если воспитатель опирается на некий срез, а не на полугодовое наблюдение - грустно за его профессионализм и наблюдательность

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Она в воспитатели пришла после того, как была главой какой-то поселковой администрации. Не знаю, может, когда-то была воспитателем, но сейчас в ней мало что указывает на умение работать с детьми.

0
06.10.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Первый раз слышу про оценку знаний в саду, бред какой-то, не заморачивайтесь))) Вот когда ребенка на таможне спрашивают: Алиса, ты с кем летишь? Это и твоя мама или тетя незнакомая? ... а твой ребёнок стесняется и молчит 😂 Это да, напрягает)))

0
06.10.2016
Жанна
Яна, 13 лет 4 месяца Москва

Ой да.....))))) моя в последний раз в ответ на такой вопрос зарыдала)))))

Я думала, только у нас такое!))

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Не, мои просто молчат и молча улыбаются, а если я рядом, то за меня прячутся.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Ха-ха-ха... Хорошо, что мы с папой военнослужащие и нам запрещен выезд за границу!

0
06.10.2016
МамаКсю
Ксения, 21 годМаксим, 16 лет 10 месяцев Белгород

Стесняшки! Мы перед садом (3 г. ) с младшим проходили логопеда, так мой вообще ни слова не сказал...Сидел и моргал. И в саду первые два месяца говорили, что у него задержка речевого развития. А ему просто не интересно было. Дома с полутора лет поток слов не прекращался. Зато потом воспиталка начала мне выговаривать, что он много болтает, сильно активный стал. А я ей отвечала, чтоб они определились что у нас: задержка речевого развития или гиперактивность...Нормальный умный ребенок, просто зачем разговаривать с незнакомыми людьми?

0
06.10.2016
@Татьяна
Артем, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Воспитатель это как-бы знакомый человек.

0
06.10.2016
МамаКсю
Ксения, 21 годМаксим, 16 лет 10 месяцев Белгород

Смотря сколько ребенок ходит в детский сад.

0
06.10.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Впервые слышу про какие-то баллы в детском саду. Может, наших когда что и спрашивают, но родителям всегда говорят, все молодцы, все умнички)

А раз дети не хотят общаться с воспитателем, значит такой воспитатель.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Да уж, воспитатели у нас не ахти ...

0
07.10.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Невестке капали, что сын не умеет одеваться-раздеваться, есть самостоятельно и тп. Она разок дома сняла на видео, как он всё это распрекрасно делает и показала. Отстали и ребенка иначе теперь воспринимают.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Вот и мне, может, видеоотчет сделать?

0
06.10.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Если вас это беспокоит, вполне себе можно. Есть вероятность, что воспитатель ярлык налепил уже на ребенка, и особо его не привлекает к активностям.

0
06.10.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Вы в любом случае лучше можете своих детей оценить, а им эта оценка для галочки, похоже. Ребенок не ответил - значит не знает - прекрасная система. Честнее было бы написать, что ребенок отказался вступать в контакт и воспитатель не смог/не захотел найти к нему подход.

Но меня напрягает, что они какие-то баллы ставят: даже в школе поначалу оценок не ставят, чтобы детей не травмировать.

0
06.10.2016
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Снимите на видео дома их успехи и покажите воспитателям)))

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Да, была такая мысль

0
07.10.2016
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

а зачем вообще кому-то что-то доказывать)) Я вообще не забивала бы голову не себе не ребенку. Вот в школе да,там еще научится, напроверяются

0
07.10.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Разве в детском саду можно ?ставиться оценки? И с какой стати вы должны доказывать что-то? Мой даже мне не рассказывают стихи хотя втихушку может и Муху-Цокотуху целиком рассказать. Бубнит себе под нос если думает, что его никто не слышит. Не удивлюсь если и в саду ничего не будет рассказывать

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Да, детей оценивают по 3-балльной системе.

0
06.10.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

А какая разница, что подумают тети из Д/с, если вы сама знаете возможности детей. Мой на заказ не станет ничего рассказывать, хотя память такая, что знает книгу про дядю Федоранаизусть, а это проза, что говорить про стихи . Единственное и нас есть строгач договоренность-отвечать на все вопросы врача

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Мои мне говорят: мама сама скажи то-то и то-то ... Я как передающая сторона.

0
06.10.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

А кроме проверки знаний воспитатели в повседневной жизни не занимаются что ли? Они в течении дня не могут попросить - подай мне красный карандаш ( и т.п.) чтобы понять знает ли ребенок цвета и т.д.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Не знаю, что они делают в течение дня, но, по-моему, даже на занятиях к детям не подходят, а все проговаривают всем сразу (дочь дома показывала, как у них проходят занятия).

0
06.10.2016
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Баллы в саду? Это не просто глупость, это вредительство какое-то!
Стесняться и молчать в этом возрасте - норма!

0
09.10.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

зачем это все? кому важны эти баллы? воспитатели каждый день детей видят и не могут определить, знают ли они цвета?

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Вот такие у нас воспитатели ...

0
07.10.2016
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Вообще пофиг. Расслабтесь. Кому нужна садовская оценка уровня знаний. Дети просто стесняются.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Да, они вообще никому, кроме меня и иногда папы, практически ничего не рассказывают и не показывают. Но просто мне как-то обидно за них.

0
06.10.2016
Yuliya
Василина, 13 лет 6 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Конечно не заморачивайтесь. Вообще первый раз слышу об оценках знаний в саду. У нас такой же возраст, ничего подобного не проводили.

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

У нас, видимо, "продвинутые" воспитатели! Уже полгода с детьми, а понять ничего не могут.

0
06.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

ну и что с того что кто то думает что Ваш ребёнок чего то там не знает? дети маленькие. им не егэ сдавать. я бы плюнула. Если честно, я и плевала, когда была на Вашем месте.

0
06.10.2016
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

мой в прошлом году у доски отвечал,в 4 года)но у нас логосад,там требования первого класса.

0
06.10.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Маленькие, стесняются, подрастут и через год будут отвечать

0
06.10.2016

Да, пофиг. Вы умнички!

0
06.10.2016
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск

Спасибо.

0
06.10.2016
Первая звездочка! Развитие или детство без забот.

Похожие записи