Войти

..и снова пантогам (

давление у ребенка
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Окулист вдруг как-то там залез под череп и увидел ВЧД? Как-то звучит сомнительно, учитывая, что наличие реального повышенного ВЧД сопровождается тяжелой неврологией. А когда ребенок развивается по нормам, у невролога претензий нет, так может сходить в другому окулисту и послушать его, умолчав при этом диагноз, который поставил его коллега до того.

0
14.10.2016

Окулист смотрит глазное дно..ну и видимо видит коли ставит такой диагноз

0
15.10.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Да, глазное дно может случить одним из методов, НО по ОДНОМУ ПРИЗНАКУ не ставят такого серьезного диагноза, а это один из самых популярных "диагнозов" в педиатрии на постсоветском пространстве, который не имеет никакого отношения к реальному диагнозу ВЧД - это гидроцефалия, требующая незамедлительной госпитализации. Поэтому когда вдруг один врач ставит ВЧД, не удосужившись проверить, а что там остальные специалисты говорят о развитии ребенка, да еще прописывают медикаментозное лечение - я бы поставила под сомнение диагноз и проконсультировалась еще.

Если читаете Комаровского, то у него есть видеопередача

Бываете на форуме Русмедсервера, тут еще обзорная одна статья на эту тему

Я просто предпочитаю перепроверять, если вдруг ставят ребенку какой-то серьезный диагноз.

0
15.10.2016

Спасибо Вам большое! Обязательно изучу представленные материалы.

0
15.10.2016
Мария
Мишенька, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня брат пил данный препарат в таком возрасте. Все прошло хорошо, без побочек и пр.

Моему сыну прописывал врач такой препарат в возрасте 5 мес. Доза меньше была просто, в связи с тем что перенесли менингит. Также все нормально.

0
14.10.2016

Мария, а какие побочки могут быть?

0
15.10.2016
Мария
Мишенька, 14 лет 10 месяцев Москва

Заявлены только аллергические реакции. Но принимающие препарат жалуются на сильную возбудимость иногда.

0
15.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мы делали электрофарез, пили кавинтон, массажик

0
14.10.2016

Светлана, а в каком возрасте? Помогло?

0
15.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

3,5 года было когда лечить начали. Да, я написала про то, что нам помогло

0
15.10.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Сходите к остеопату, если есть возможность

0
17.10.2016

Надежда, спасибо! СтОит прислушаться к Вашему совету! Еще раз спасибо!!!

0
18.10.2016
Какую обувь лучше брать? Не понимаю

Похожие записи