Войти

Дудочка в садике?

Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

ха дудочка...это ерунда. я вот зайдя в раздевалку увидела как дети по очереди кусают червяка,которого с улицы притащили.

0
19.10.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец


0
19.10.2016
Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

так что не заморачивайтесь.у нас в группе и дудочки и свистки общие.дети одну жвачку все пожуют и одну конфетку по очереди пососут.

0
19.10.2016
alsy
Казань

Спасибо я просто наверно утрирую ситуацию.

0
19.10.2016
Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

тут выход только один-вести с ребенком беседу и объяснять,что нельзя брать в рот игрушки.

0
20.10.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад
0
20.10.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Все, сижу на работе ржу.
0
21.10.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Божечки. Они там целый день тусуются, одними игрушками играют, снег по очереди пробуют и тд и тп. Смысл бучу из-за дудки поднимать? Ну скажите воспитателю, чтоб вашего сына садили на стульчик в уголок, давали в руки тщательно продезинфицированную игрушку и не подпускали к нем у никого. По мне, так садик и нужен, чтобы иммунитет на общество выработать. Чтоб не вырос из мальчика ипохондрик, кутающийся в шарфик и просящий не открывать форточку в +20, а то его продует.
0
21.10.2016
alsy
Казань

Девочки просто мы прошли в садике стоматит и ротовирус поэтому боюсь.

0
21.10.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Ну и мы проходили ротавирус и стоматит, и что? Ничего страшного. А вот когда мелкий, ни разу не ходивший в садик схватил сальмонеллу- вот это был пипец. До сих пор последствия расхлебываем.

0
21.10.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Настраивайте своего ребенка что ему можно а что нет. После трех лет можно договориться со своим дитем

0
19.10.2016
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

Все, что вы можете сделать, это объяснить ребенку, что чужие игрушки в рот брать нельзя. А вообще, дудочка - это еще что. Многие в саду, вон, песок едят, снег... и воспитатель уследить за каждым не может. Поэтому просто приучайте, что так делать не нужно. Если донесете до ребенка, почему, то он наврядли будет противиться этому правилу.

0
20.10.2016
Натали
Красноярск

В саду моют игрушки 2 раза в день. У нас так. Вроде по сан.пину так.

0
20.10.2016
alsy
Казань

Да просто это игрушка из дома поэтому это меня растроило.

0
20.10.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

после ротовируса с восстановлением в два с половиной месяца я воспитателей попросила не разрешать дудочки, ну а ребёнок теперь сам в рот особо не будет, если забудется, то одно напоминание о диете включает память. У одних в перчатках сушки в песочнице едят и ничего, а у нас чуть что ротовирус... поэтому я психованая мамаша

0
19.10.2016
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск

Дудочка)))))Они там облизывают,все что можно,все игрушки общие)Не думаю,что это самый страшный переносчик инфекции)

0
19.10.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

научите своего ребенка не облизывать чужие дудочки.

0
19.10.2016
alsy
Казань

Просто мы несколько раз болели ротовирусом из за этого побаиваюсь.

0
19.10.2016
Перевод в другой сад Группа на год младше..стоит ли?!

Похожие записи