Войти

грызет ногти

У моей было такое. Так то это невроз, ребёнку надо обеспечить отсутствие стресса, быть помягче и поласковее.Ну и ещё купили ей красивый детский лак .Жалко грызть красивые ноготочки с маникюром)) Так что постепенно все прекратилось (ТТТ).

0
12.11.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Обычно обгрызание ногтей - форма проявления невроза. Руганью, разговорами, горьким лаком эту проблему не оешишь. Только загонишь внутрь и невроз вылезет в другой, подчас менее приятной, форме. Что изменилось в жизни ребенка, что послужило толчком? Решайте проблему стресса и пройдет само.

0
12.11.2016

я полгода, если не больше не стригла ногти, потому что грыз. А потом само прошло. Лак не помогал, но некоторым помогает.

0
13.11.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

У нас на пол года излечили тем, что договорились покрасить ногти, с условием, что грызть не будет. Но сейчас по новой(

0
12.11.2016
Лано4ка
Пупс, 12 лет 6 месяцев Москва

Стричь каждую неделю

0
12.11.2016
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Там нечего стричь

0
12.11.2016
Лано4ка
Пупс, 12 лет 6 месяцев Москва
"вспомнила что дочке не стригла ногти около месяца" - как так "вспомнила" ?-это смутило :(. Теперь только лак. А потом вспоминать о ногтях раз в неделю.

0
12.11.2016
Натали
Артёмка, 15 лет 11 месяцевАнастасия, 12 лет 7 месяцевСвятослав, 5 лет 8 месяцев Раменское

Вот и моя грызет. И лаком мажу горьким. А ей хоть бы что. Руки прям сами тянуться в рот(

0
12.11.2016
Татьяна
Андрюша, 13 лет 5 месяцевЛизавета, 8 лет 9 месяцев Железнодорожный

Главное, чтобы не вырабатолась привычка. Есть лак специальный- горький,в аптеках продается.

0
12.11.2016
Кризис 3 лет или я вредный мальчик! Как реагировать? (дразнят дети в саду)

Похожие записи