Войти

Плохие словечки...

Ольга
Игорь, 28 лет 7 месяцевПолина, 14 лет 1 месяц Москва

Моя недавно жаловалась, что мальчик так обзывался. Но мы прошли краткий курс "физиологии", выяснили, что есть что и где (в унитазе и т.д.), и мальчику это передали. Больше не жалуется)))

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Оль, просто это уже не только в саду, но и у нас дома.

и бегает такая маленькая-миленькая девочка и вдруг выдает ЭТО... Меня это ставит в тупик...

0
18.11.2016
Ольга
Игорь, 28 лет 7 месяцевПолина, 14 лет 1 месяц Москва

Боюсь, в вашем возрасте еще не объяснишь ничего) Моя "блин" говорила бесконечно, очень к месту. День не обращала внимания, день объясняла, просила за речью следить, на третий пообещала вымыть рот с порошком... на удивление, помогло быстро)

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Ну так Богдан уже взрослый, но все равно употребляет эти слова, несмотря на мои беседы с ним.

Ну буду пока "закрывать глаза" на это, а дальше посмотрим...

0
18.11.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

У меня сын в два с половиной начал повторять за папой слово "блин". Было трудно не акцентировать внимание, но я старалась. Ну и мужа попросила сдерживаться. Месяца через три прошло :-)

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Просто получается, что они вдвоем друг на друга это говорят, как им забыть, если каждый из них напоминает...

0
18.11.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Ну да, вам тяжелее с этими "напоминаниями", но всё-таки самое эффективное - просто игнорировать такое. Сыну вы уже сказали, наверное, что вам не нравятся такие слова? Думаю, запомнил, но пока "остановиться" не может. Просто старайтесь не обращать внимание теперь.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Да, он и сам говорит, что это нехорошие слова, но вот "забывает" их не употреблять...

0
18.11.2016
Ирина
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 9 месяцевМладшая, 6 лет 8 месяцев Москва

Спокойно говорить, что МНЕ не нравится, когда ты так говоришь или у НАС в семье не принятно так говорить. И поменьше эмоций.

А вообще в возрасте 5 лет у детей начинается своеобразный юмор вокруг этих тем, ребенок может часто употреблять эти слова, но с юмористическим наклоном, например, "эта котлета похожа на как*ашку, хи-хи". Психологи говорят, что это нормальный этап развития.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Спасибо за мнение!

0
18.11.2016
klara
Гилонг

По-моему эти слова не такие уж и плохие, ну первое разве что грубоватое. То есть понятно, что в повседневной жизни мы так не говорим, но по крайней мере это не матерные слова или какие-то еще очень грубые (на такие я бы жестко реагировала). А тут мне кажется лучше не акцентировать, все дети в каком-то возрасте начинают проявлять повышенный интерес к "туалетной" теме. Скорее всего, скоро им надоест и пройдет.

0
21.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Я по совету большинства перестала акцентировать свое и их внимание на этих словечках, и слышать их стала реже.

0
21.11.2016
Галина
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяц Нижневартовск

Мы уже прошли через это - сначала сын из садика принес эти слова, а дома дочка у него переняла (хорошо, что в садик пошла когда эти слова вышли из речи). Пока я бесилась, ругалась - не помогало, они все равно эти слова говорили, еще и смеялись и специально почаще их произносили. Когда перестала эмоционально реагировать (спокойно говорила, что это нехорошие слова, что хорошие девочки и мальчики их не говорят) - слова постепенно сошли на нет.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Галина, я вот как написала пост по совету многих перестала обращать свое внимание и их на эти словечки. И уже реже их стала слышать.

0
21.11.2016
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

Мы те же самые слова принесли из сада, но как то удалось спокойно договориться и объяснить что это плохие слова, теперь если и говорит то мне на ушко, в плане" Мам а Саша сегодня сказал ....."проговорили что это плохое слово и не стоит так выражаться,главное остро не реагировать, не ругать,а пообщаться так сказать по душам

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Юлия, я старалась именно спокойно объяснить, почему не стоит так говорить, но видимо мои слова не переубедили сына.

Сейчас я перестала реагировать на эти выражения, на мой взгляд, их становится реже...

0
21.11.2016

всё из семьи... если и говорить с кем-то, то попросить родителей на следующем собрании перестать воспитывать посредством своих детей и ваших. Хотят жить среди аашек и оп - пусть живут сами. Мой муж, как и ваш, не видит ничего плохого в этих словах, а меня коробит. Реально неприятно слушать эту грязь, тем более от детей.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Мария, согласна с Вами.

А ещё как представлю, что дочка в младшую группу это принесет, так краснею уже...

0
18.11.2016
Женя
Мой медвежонок, 14 лет 8 месяцевмалюсенькая торопыжка, 11 лет 2 месяца Химки

У всех знакомых мальчиков был такой период. Мой сын часто использовал эти слова с ко6ца весны по начало осени ). Сейчас совсем не слышу. Старалась не обращать внимание или говорить , что некрасиво так разговаривать..

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Сейчас я уже перестала акцентировать внимание на этом, и стала реже слышать эту "троицу".

0
21.11.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ооо, знакомо. Сначала я злилась, ругалась, потом забила. Говорю просто, что мне не нравятся эти слова, что ругательства говорят в крайнем случае. Теперь дочка порой говорит "Мама, ты прости, но мне придется сказать плохое слово, у меня тут крайний случай!" )))

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Какие хитренькие детки, всегда найдут как выкрутиться))

0
18.11.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Ваш муж прав. Это всего лишь слова. И это всего лишь маленький ребёнок. Детство - как раз самый возраст для таких слов. Оно не стоит ни нервов, ни подпорченых отношений с ребёнком. Перерастёт.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Видимо действительно нужно не акцентировать на этом...

0
18.11.2016
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 5 месяцев Архангельск

Это у вас еще лайт форма. У меня тут дочка сидела на полу, играла и что-то у нее сломалось. Она так с чувством "ну *баный в рот". хоть стой, хоть падай.

0
18.11.2016
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк


ОГо, серьезно...

0
18.11.2016
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

Ирин , они за частую повторяют эти слова, как просто слова без какого либо умысла. Мою впечатлил бомж на улице. Зрелище конечно то еще😕 и когда она пришла с садика заигралась и во всех интонациях себе под нос бормотала слово бл*ть ( то злым голосом, то пищала, то по доброму) конечно смешно было др слёз , но я ей сказала что такие слова говорят пьяницы и бомжи. Как отшептало)))

0
19.11.2016
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Можно сказать, что такие глупости говорят только маленькие малыши. А все дети хотят быть большими и взрослыми )

0
18.11.2016

мылом помою рот, говорю, сразу проходит

0
18.11.2016
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва


0
19.11.2016
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я согласна с Вашим мужем.

0
18.11.2016
Ужасное поведение трёхлетки Игровая зависимость у ребенка

Похожие записи