Войти

Драка как форма игры

Мама четырех (от 9 лет до 29 лет) Москва

Срочно в спорт.

там и дисциплина и выход избыточной энергии .

0
30.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо) Он ходит в батутно-акробатический центр, тренер очень строгий там.....а толку что-то пока нет.

0
30.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Минск

у нас на тренировках тоже дисциплина, спорт есть спорт. с другой стороны, когда ещё дурачиться, если не в детском возрасте. может у вас воспитатель излишне придирается? ей хочется чтобы все по струнке ходили? тогда это не нормально

0
30.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я конечно не исключаю, что проще находиться с детьми, которые сидят на одном месте и играют.....я понимаю, что порой он может их раздражать....Но также я знаю, что он по природе такой, эмоции выражает, радость....не может остановиться, поэтому все выражает шумно, может толкнуть. Но, кстати. совершенно не со зла, а играя, чтобы за ним побежали. Просто в разговорах он все понимает, а с ребятами как будто отключается голова. Он простой, хитрости ни на грамм, и всегда от этой простоты крайний становится...

0
30.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Предложить замену толканию. Да тебе весело и это здорово, ты хочешь чтобы и другие ребята втянулись в игру, возможно и они этого хотят, но им не нравится что ты толкаешься. Попробуй подбежать и помахать руками, привлекая детей в игру или попрагый на месте, или просто скажи:"Давай играть! " С попрагый и замахай ручками звучит не очень, но он врятли сможет затормозить на столько чтобы остановить физические импульсы, а так вроде никого не толкнет и на том спасибо.

0
01.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо) Попробую так...

0
01.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Минск

сын тоже начинает иногда толкаться, как правило когда устал, как вы написали, или от избытка эмоций. проговаривайте с ним эти ситуации, и может быть он в целом часто бывает перевозбуждён. мой-то в саду не целый день, много гуляет на свежем воздухе.

0
30.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо) Я стараюсь проговаривать, когда вижу. Мой тоже неочень часто в саду, да и до вечера там не бывает никогда....Просто не знаю как донести до него....теорию всю рассказывает на 5 баллов, а вот на практике....эмоции держат верх.

0
30.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вы прямо моего описали один в один( Тоже не знаю как бороться, а вот претензии от мам каждый день слушаю(((

0
30.11.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

))) я надеялась. что не одна такая. От мам пока не приходилось....но от воспитателей бывает. Просто сегодня после разговора с ними, меня прям накрыло....

0
30.11.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

У меня точно такой же сын))) Посижу, послушаю)

0
30.11.2016
боится темноты Выпадают волосы у ребенка

Похожие записи