Собственно, у нас это не такая уж новость, я еще с начала беременности мясо не переносила, потом когда начали прикорм, как дадим мясо - ребенка полночи рвало... годам к 1,5 вроде переросла, но энтузиазма большого так и не прибавилось. На днях будет 4 года, но она до сих пор ест мясо если только куриный суп с вермишелью. Изредка может согласиться на тушеную куриную ножку или там 2-3 пельменя еле-еле. Всё остальное кричит "фууу" и даже не хочет пробовать, ну или так ради меня сжует кусочек и всё. Может есть у кого проверенное, что едят привереды?) или не ест - и ладно с ней?
Ребенок почти не ест мясо
Ну если только проблема с мясом я б не переживала даже.Курочку ест и хорошо.
А в конце смотрю пишите,что она у вас не только мясо не ест, не порядок. Я бы готовила на всех одно,у вас большая девочка уже, пусть кушает с общего стола,а не будет,так не вырастет как ее любимая героиня мульта или кто для нее авторитет)Короче,хитростью и лестью брать.С мальчиком я по иному,но то ж мальчик)
Ну вот она с общего стола выбирает условно говоря только гарнир.. А если какие-нибудь макароны по-флотски или там не знаю, картошка с тушенкой условно говоря, то будет сидеть слёзы лить.
Прям про моего) мы так и едим. макараны с огурцом каждый вечер! вчера впервые !!!! поел картошки - до этого плевался. из мясо очень редко может поесть говядину гриль (которую для себя готовим) и сосиски(
так как стоим на учете у гастроэнтеролога, обсуждали эту проблему, но у нас периодически воспаление в кишечнике, и как сказал врач, мясо в кишечнике окисляется и доставляет дискомфорт еще больший, поэтому ребенок его сам и исключил.
Да, мы тоже наблюдались у гастроэнтеролога... может дети правда что-то сами чувствуют...)
Моя ест отбивные, запеченную курицу, куриный шашлык( жарим на решетке, верх снимаем- серединка ей), молочную или сухую колбасу. Вот в принципе и все. В супе или на пароварке не ест. Пельмени тоже если не жирные.
У меня долго не ела мясо кусочками, только в виде пюре. Потом постепенно в супе стала съедать немного (я разбирала мясо на волокна или мелко нарезала и съедалось вместе с бульоном). Потом вроде стала кушать иногда тоже куриную голень (если я опять же на кусочки разберу)))) и печень куриную может пару кусочков съесть (у нас это называется "мясо тигра", чтоб интересно было и не задавалось вопросов, что такое печень))) так и живём))))
у моей сестры ребенок вегетарианец. не ест ни мясо, ни рыбу. ну не нравится ему вкус, а сейчас еще и животных ему стало жалко, т.к. мальчик подрос уже.
сестра сходила с ним к врачу, сдали анализы и корректируют питание без мяса. ест он больше творога, орехов и прочее. конечно, стоит побороться за мясо, может быть измельчать его или готовить то, что любит. но если есть к мясу отвращение - не заставлять. может быть организм ребенка не переносит мясо или вообще аллергия.
я в детстве ела макароны с сыром и куриные окорочка, запеченные в духовке - это все, родители мучались, в саду ругались и на меня, и на родителей.. но ничего, выросла) сейчас я без мяса жить не могу) причем курица - это мясом я не считаю, обязательно должна быть свинина, еще говядина, крольчатина.. баранина не часто, ее вкус не очень нравится.. мой сын не очень любит мясо, ему больше по душе котлеты, и куриные, и рыбные, и свиные, и говяжьи.. кусочками ест по-настроению или через небольшой шантаж) он любит помидоры, у нас идет кусочек мяса съедаешь - получаешь кусочек помидора) лет с 3 такую политику вводила, сейчас уже кладу все вместе в тарелку, сам по-очереди ест, напоминать не надо)
Сыну 5 лет. И тоже проблемы с мясом. Все фу. Ест только котлеты из говяжьего фарша, пельмени делаю со своим фаршем, тоже ест. А вот если в супе фрикадельки, сразу фу. Когда куриную грудку разделываю, подбегает и ест с доски разделочной. Стоит положить в тарелку, отказывается есть. Я ещё блины делаю с мясом, или пирог с мясной начинкой. Тогда прокатывает). Рыбу отказывается есть вообще. Так и живём.
Вот да кстати, с доски всё хватают, а с тарелки не едят) с салатом то же самое, пока режу всё таскает, стоит перемешать и положить на тарелку - "нее, это я не буду"
Стпршая есть только котлеты, мясо в супе и дораду. Так и кормлю
У нас такая же фигня с младшим. Я во время беременности вообще мясо есть не могла, даже курицу- тошнило и желудок болел (хотя токса вообще не было). Ну, вот и он свинину-говядину не ест даже в виде домашних пельменей или котлет, а если попробовать мелко порезать и подсунуть с супом/макаронами: "фуууу, гась!!! Бэээ"-и все выплёвывает. Нашла выход: делаю индюшачьи или куриные котлеты/пельмени. И яйца вареные полюбил есть. Рыбу, только ту, что отец поймает. Зато овощи трескает, как заяц)) я сильно не загоняюсь.
Дочка тоже мясо не любит, раньше совсем его не ела, а сейчас маленькими кусочками иногда поест. Я ее не заставляла никогда. Ела то что хотела. Но все равно пыталась хитростью ее накормить. Например, приготовлю пирог картошка + мясо или капуста с фаршем, а пироги она любит, ела. Или к примеру, котлеты она даже пробовать отказывалась. А однажды я ей приготовила малюсенькие котлетки (размером с перепелиное яйцо) - съела с удовольствием, теперь всегда просит ей маленькие котлетки готовить, а большие так и не ест. В общем, не заставляю, но ищу варианты, хитрю иногда.
Какой мудрый у вас ребёнок. Сама с детства не люблю мяса, а сейчас прямо брезгую. Дочка у меня мясоед. Даю ей мясо а самой аж противно.
На вашем месте варила бы мясные супы и с большим не приставала бы
Такая же проблема... мясо в супе выплевывает, режу мелко-мелко. Пельмени любит без мяса)))
Котлеты не ест....
Рыбу тоже...
Свекровь капает на мозги, что мясо нужно есть обязательно... переживаю :(
Дочке 3,7, может поесть пельмени либо котлеты, под настроение. Либо мясную пюрешку в суп (как младшей)) а так не любит мясо, кусочками вообще не ест. Я не настаиваю абсолютно. У нее еще склонность к запорам - пусть лучше огурцы ест)))
Абсолютно аналогичная у нас ситуация. Только в виде фарша. И то если крупного помола, я блендером совсем мелко перемалываю. Не нравятся ей эти волокна. Мясное пюре из банки тоже добавляю. Иногда нагетсы может поесть. В пельменях любит мясо. Но чтобы кусок шашлыка или рыбы или ножку куриную - ни разу и ни за что!)) Белок яичный очень любит, омлет - я и рада.
Мои дети мясо тоже не особо едят. Я нашла выход тефтельки или котлеты.
В другом виде не едят.
Моя тоже не ест мясо,рыбу- только филе окуня и совсем чуть- чуть...Что делаю?Варю бульон из индейки для супа,потом это мясо измельчаю и добавляю обратно в суп - в супе незаметно,иначе бы давилась.Котлеты ,едим только из определенного фарша(к сожалению покупного,свои не ест,из "Мяснов",тоже не ест) и каждый день сьедаем баночку(дет.питание),с броколли ,тыквой и т.д.Гастроэнтеролог сказала ест- пусть ест!Всю жду,когда перерастет.
Наша ела одно время сосиски, когда начали давать - а потом перестала вместе с колбасой.. если бутерброд просит, то с сыром..
У нас ребенок 3,6 г тоже не ест мяса от слова ВООБЩЕ, и рыбу тоже не ест. Ни пельмени, ни пирожки, ни котлеты/тефтели/фрикадельки, ни курицу/свинину/говядину. Не ест даже сосиски, колбасу....ничего, ни в каком виде, и даже в прикорме мясо не ел. Раньше хоть иногда шашлык ел, сейчас и от него отказывается. И в беременность я мясо ела, и сейчас все мясо едят., кроме него.....
Не знаю, как правильно, но я расслабилась и не парюсь. Сын готов есть только мясо, дочь его практически не ест. Сына практически не уговорить на гарниры, даже на макароны, вообще не ест рыбу, а молоко готов употреблять только в каше. Дочка наоборот, гарнирно-молочная. На всякий случай периодически сдаем дочке кровь на гемоглобин, все в норме, поэтому особого беспокойства нет.
У меня сын, наоборот, мясоед. А если мелко перекрученное давать, в блинчиках в начинке, макароны по флотски. В виде запеканок - картошка+ фарш или грудка, залить сливками с сыром и запечь. Мой уплетает такое на ура.
Мне кажется все дети плохо мясо едят...я сыну детские мясные банки даю с картошкой или рисом, нормально ест
А что такого страшного. я в детстве тоже мясо не любила. мое мнение,что ребенок имеет право не любить какую-то еду, и не есть ее.
Дочь тоже лет так до 5 мясо почти не ела. А теперь подавай ей пельмени, котлеты и пирог с мясом)
Есть масса источников белка помимо мяса. К тому же мясо она у вас все-таки ест - значит, ей этого хватает.
Мой хорошо ест мясо, но я вот сама с детства его не люблю и практически не ем. Жива, здорова=)