Странные звуки...

это называется вокализации у детей или звуковые стереотепии. наблюдаются у детей с неврозами, мозговой незрелостью, может быть как аутичная черта. нам тоже 6 и у нас это с трех лет. проявляется, когда сильно перевозбудиться, когда чему то радуется, после болезни (высокой температуры) может в течении целого дня издавать эти звуки. ограничивайте телевизор, гаджеты, прогулки и походы куда-либо не больше часа - 1,5 (это по крайней мере для нас), ну и строгий режим. кстати из сада забираю его сразу после обеда.
11.10.2017
Спасибо! У нас по большому счету и нет ни телевизора ни гаджетов...то сад то тренировка через день, нагрузка большая, режим четкий.. Поэтому и загрузили чтобы дать выплеск неугомонной энергии...
11.10.2017
У нас подобная ситуация, бывает периодами: то пропадает, то снова появляется. Завтра пойдём к неврологу.
10.10.2017
Если не сложно будет, отпишитесь пожалуйста...
10.10.2017
Сказала это звуковые тики. Нам прописали микстуру (делается по рецепту в аптеке), пантокальцин 0,25 и сделать энцефалограмму. Режим дня соблюдать, исключить полностью телефоны, планшеты, телевизор.
11.10.2017
Спасибо!
11.10.2017
Да не за что!
11.10.2017
Добрый вечер.Это называется невроз навязчивых состояний.Нервная система таким образом разгружает себя...снимает перенагрузку. Обычно это с легкостью корректируется. Побольше отдыха, ребенок растет,а нервная система не всегда успевает за этим ростом. Калий с магнием в сочетании с комплексом витаминов группы В тоже даст положительные сдвиги. Очень помогает сказкотерапия и повышенное внимание и ласка в этот период. И главное: не в коем случае не заостряйте на это внимание ребенка,он не должен чувствовать, что с ним что-то не так! Неврозы-это частые спутники детей в современном мире гаджетов, мультиков в неограниченном количестве и при нарушении режима дня. Я желаю вашему ребенку гармоничного развития, а маме спокойствия!)))))
10.10.2017
Спасибо большое! Меня действительно это очень беспокоит, а даже не знаю с какой стороны подойти...
10.10.2017
Дайте пожалуйста совет по поводу зуба... Запоры.