Построение предложений в три года.

Мне кажется для 3 лет не криминальная ситуация. Многие звуки формируются у детей гораздо позже, годам к 5, причём без логопеда. Дочка у меня не выговаривала «р» и шипящие ни в 3 года ни в 4. Окружающие стращали, что срочно надо к логопеду бежать. Я бы и побежала, я человек внушаемый , но с финансами тогда очень туго было. Так к 5 годам все эти звуки сами появились. А если бы занималась у логопеда, думала наверняка, что это он звуки поставил.
18.11.2017
Наш начал говорить в 2,8 г. Делали массаж, несколько месяцев ходили к логопеду, и появились предложения. Сейчас почти 4 года, говорит понятно, но до сих пор тяжело выговорить длинные слова и сформулировать мысль. С логопедом занимаемся, хотя она говорит, что для нашего возраста все ок и можем заниматься сами. С другой стороны, старший ребенок перешел в другую группу и я на утреннике услышала как дети разговариваю(((( половине lнужны логопеды, им через год в школу идти, а там каша во рту.
18.11.2017
Мы ходили к логопеду в 3г.ребенок сттроил предложенич из 4 слов и логопед сказал что это даже очень хорошо.в норме преложения из 3 слов.напр мог сказать:мама я хочу писять.сейчас рот не закрывается.слова стали четче Некоторые звуки стал произносить хорошо.заниматся с ним и сейчас врач считает лишним.речь развивается хорошо
18.11.2017
Все у вас нормально для 3х лет. Не нужен никакой логопед, занимайтесь сами дома - речь только развивается. У меня дочь в 3 только начала слова повторять, предложения развернутые в 3.6 появились тоолько
17.11.2017
Для трех лет вполне нормально. Мой сын в 3 года только стал говорить много слов и короткие предложения " Дай мячик", в 3,6 г появились предложения подлиннее " Я не хочу гулять на этой плрщадке". По моему у вас все нормально. Все идет своим чередом.
17.11.2017
Возможно Вам не логопед нужен, а занятия по логоритмике?
17.11.2017
При регулярных занятиях у нас было через 5-6месяцев и еще почти год на предлоги и борьбу с явным грубым аграмматизмом
17.11.2017
Когда перед садиком проходили врачей, в том числе логопеда, то она даже не слушала как говорит ребенок. Сказала что до 5ти лет речь сама развивается, а дальше нужно корректировать. У нас соседка логопед, к ней ходят действительно проблемные малыши и старше 4х лет. Но конечно же тут такие мамочки, что без массажа и логопеда не представляют развитие своего ребенка
17.11.2017
Зачем вам логопед?? Что за массовая истерия. Нормально у вас говорит ребенок. Впрочем, больше истерия, больше логопеды будут зарабатывать. Тож неплохо.
17.11.2017
Ну, как бы часть слов все равно непонятно. Воспитатели так вообще не понимают его.
17.11.2017
Вы пишите, что вас полнует построение предложений. Он и не должен говорить развернутыми предложениями. А каша во рту тоже у многих. Просто просите его повторить четко, что вы не понимаете, он и будет пытаться.
17.11.2017
Мой говорит предложениями и много,но так,что никто понять не может кроме меня.Пусть лучше меньше,но четко.Я тоже не вижу особых проблем
17.11.2017
Здесь очень все спорно. Я обежала кучу логопедов и нам сказали,что только в 3,3 возьмут нас на занятия. Что сейчас основная работа мамы просто проговаривать слова и добиваться внятного произношения. Во дворе наблюдаю разные примеры. Некоторые в 4-е только говорить начинают,а другие в 2-а,как мы говорим. здесь все индивидуально. G M T Определить язык Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть
17.11.2017
Вот-вот такая же история. У нас во дворе куча трёхлеток не говорящих и мамы вообще не парятся. Тиаа заговорят. Я тоже не парилась. Пока Воспитатели не стали говорить, что речь очень отстаёт от сверстников. Я этого во дворе вообще не замечала, в большинстве своём у нас все плохо говорят, либо с полной кашей во рту.
17.11.2017
Я в любом случае буду водить к логопеду,что согласилась нас взять. Еще нам посоветовали детский сад для развития речи. уж не знаю насколько он поможет. Мне сказали,что сейчас начинать говорить для мальчика в 3 это норма. G M T Определить язык Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть
17.11.2017
Мне тоже самое сказали, мы ходим в сад. Как раз скачок в речи пошёл то ли от сада, то да от логопеда, то ли возраст пришёл. Вообщем все в купе как-то.
17.11.2017
ага-ага посмотрим, как они не запарятся, когда в 4-5 у ребенка будет всё та же каша во рту. И в последние два года перед школой им придется! бегать к логопеду, чтобы успеть решить все проблемы с речью к 1 сентября. У меня имеются такие примеры перед глазами. Некоторые одумываются и начинают бегать, а у ведь у многих что вышло - то вышло. А потом начинаются проблемы с письмом, "программа сложная", учитель плохой. В современном мире стало считаться нормальным ребенку в три года вообще не говорить, а в первом классе целый год адаптироваться, проходить алфавит и красить разукрашки, тогда как еще мы с вами в три говорили, а в школу шли сразу учиться. Мне кажется, уж лучше ориентироваться на сверстников с хорошей речью, чем на пол-двора, которые не говорят. И не запускать проблему, а то потом много времени уйдет на переучивание с плохого произношения на хорошее.
17.11.2017
Поймите, я сама поздно заговорила. В садик вообще не ходила. Поздно заговорила, это ближе к 4-м. Пока врач ставит наследственность.
17.11.2017
Но насчёт своего трёхлетки, конечно, я парюсь. Особенно, когда мне воспитатель говорит, что отстаёт от сверстников
17.11.2017
Нужны ли елки? Работающие дома мамочки,отзовитесь!:)