Войти

Вот она "справедливость"

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Нашу кошку зовут Справедливость :). и на вопросы "где справедливость?" идем шариться под кровать или под стол :).
***
Мне, как маме, тоже нельзя хмурить бровки. Только радоваться и желательно ещё, хлопать в ладоши :). У детей прямо какая аллергическая реакция (в виде глазок рыжего кота из мультика "Шрек") выступает если у мамы не светятся глаза от Щастья и улыбки во весь рот нет 😄.
Вчера с кухни в комнату захожу, там дитё развлекается: со спинки дивана падает (именно падает, хочеЦа вот так) на стол и смотрит мультик 😱. Но пришлось срочно делать счастливую морду лица ☺️ , потому что дочь расстраивается от не радостного выражения лица мамы.

0
11.02.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мама с кошкой предусмотрительно подготовилась)) браво!

0
12.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

спасибо :)

0
12.02.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Хорошая идея с именем кошки)))

Я сыну пытаюсь объяснить, что это роботов можно запрограммировать на вечную радость, а люди разные чувства испытывают. Тема роботов ему близка)))

0
12.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

по развитию эмоций покупала книжечки и карточки, считаю важным развитие и в этой области.
Вот конечно то что дети не любят когда мама хмурится научили меня относиться к некоторым вещам более позитивно :). Да и девочки когда падают стараются быстрее поднять настроение маме: соскакивают и кричат "мне не больно" :)

0
12.02.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Да, развитие эмоций, думаю, важнее, чем знание африканских животных, например. Это то, чем мы живем.

Я с рождением детей тоже стала позитивней и уверенней в себе, но не робот же))) Имею право злиться, когда что-то не нравится.

0
12.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

конечно, имеем право. я просто поделилась, что стала по другому смотреть на вещи :)
правда сейчас у младшей учёба началась. у меня через день эмоции 😭😵😡 (вот эта эмоция особенно не нравится ребёнку) , бывает и 🤗 , но чаще 😢

0
12.02.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Ой, я уже напрягаюсь при слове школа. Через 2,5 года

0
12.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Вот соображает, умеет, но ее прямо плющит как заниматься надо. И это первый класс. Что я через три года делать буду...

0
12.02.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Терпения!!!

0
12.02.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

:)

0
12.02.2018
Обиженный. Начал рисовать и раскрашивать!

Похожие записи