- Мама, ты должна знать: я люблю только добрых людей. А злых не люблю. Если ты будешь сердиться, я тебя не буду любить. И пойду другую маму искать, подобрее (вот клянусь, никогда ему не говорила, что пойду другого сына искать и т.п.)
- Ты же иногда сердишься, а я тебя люблю все-равно.
- Я могу сердиться, у меня же есть чувства. А тебе сердиться нельзя. Только радоваться ты должна.
- О как! А когда ты Вику обижаешь или за столом балуешься, я тоже должна радоваться?
- Да! - с хитрой улыбочкой ответил сын.
- А когда Вика тебя укусит, я должна буду порадоваться?
- Мама, ты чтоооо, ты защищать меня должна!
.
. Но пришлось срочно делать счастливую морду лица
, потому что дочь расстраивается от не радостного выражения лица мамы.

(вот эта эмоция особенно не нравится ребёнку) , бывает и
, но чаще 