Войти

Вопрос по фигурному катанию

Елена
Олеся, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А мы в обычных занимались пол года, тренер, вздохнула, конечно, но не возражала на первый год их оставить. Просто так получилось, дочка очень захотела попробовать кататься на коньках, я вначале взяла в прокате, чтобы она вообще попробовала на них стоять на льду и кататься. Ей понравилось, и я купила самые простые коньки, ни о каком фигурном катании в 3,5 года я и не помышляла. Мы пошли на каток покататься и нам встретилась тренер, пригласила нас на занятия, ну а коньки-то у нас уже куплены. Да и ничего такого серьезного они на этих коньках не делали, пируэты не выделывали, за колечками ездили и зайчиками скакали. А вот группы постарше уже много чего делали, там бы я уже заморочилась на хорошие коньки. Но дочка бросила это всё через пол года. Теперь она у меня балерина.

0
21.03.2018
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 3 месяца Харьков

Я уже купила профессиональные. Разница заметна сильно. На хороших коньках аж порхает по льду. Спасибо))

0
21.03.2018

Мы сразу брали полупрофессиональные. Новые в районе 9000, с рук за 5. У меня старшие занимались. Но я прямо сильно не вникала в марку, нам сказали эти норм - взяли. Вроде риспорт

0
13.03.2018
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 3 месяца Харьков

Да вот мне тоже риспорт советуют. Где-то тоже за такую цену б/у

0
13.03.2018

Вы их потом за те же деньги продадите, берите :)

0
13.03.2018
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 3 месяца Харьков

Наверно так и сделаем, спасибо.

0
13.03.2018

Проф. коньки берите конечно! Вы на заточке обычных дешовых разоритесь! Их точить придется при регулярных тренировках раз в месяц, и выкенете через полгода. А хорошие коньки с хорошим лезвием продадите после сезона. Возмите не риспорт, а вифу или джексон, они по дешевле, и для начального уровня вполне подходят. Проф коньки защищают от травм, а то что вы купите за 2-3 тыщи с мягким ботинком ни от чего не защищиют.

0
14.03.2018
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 3 месяца Харьков

Да я думала про джексон или вифу, но у нас почему-то есть выбор размеров только риспорта и edea (но у них колодка узкая). Уже за риспорт договорились, с рук правда, но в очень хорошем состоянии.

0
14.03.2018
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

покупаем б/у и продаем потом, выходит что коньки нам обходятся в 2 тыс

0
14.03.2018
Каждый охотник желает знать. Играем в радугу. Про подготовку к школе. Излишняя тревожность или я отстаю от жизни...?

Похожие записи