Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц), планирую беременность Москва

Шелушащиеся стопы

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Давно шелушаться? Температуры недавно не было?)

У нас так сын потемпературил дня три, а через несколько дней у него на ногах кожа слезла, а еще позже ногти слоились на руках и ногах от кутикулы. Оказалось это вирус коксаки.

0
16.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да я недавно совсем заметила, температуры у неё не было давно. Надеюсь, что не коксаки, что-то про него я не подумала... а вы не знаете, без температуры он бывает?

0
16.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Не знаю)

0
16.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Фото стоп выложите)

0
16.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Пошла фотографировать, а стопы уже чистые, все облезло. Шелушилась вся поверхность и пальцы, сейчас ни следа не осталось... загадка...

0
17.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Оч похоже на наш вариант коксаки))

0
17.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У мужа ещё на ладонях мелкие волдыри были, ему, правда, сказали, что это грибок... может и правда муж с работы принёс...

0
17.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Да, на грибок здорово похоже было, но в отличии от грибка или дефицита чего нибудь с распаренных стоп «отмылось» обычной грубой мочалкой. Прыщиков вообще не заметили, хотя на стопах конечно могли и пропустить, сын обожает ходить в носках, пятками не сверкает. Даже про облезание он мне сам показал, так бы и не знала. А вот ногти слоились ужасно. Но гораздо позже

0
17.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ну вот и я случайно заметила стопы... посмотрим, будут ли ногти слоиться... эх, надеюсь, что мелкую пронесёт мимо этого всего.

0
17.03.2018
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Коксаки бы вы не пропустили. Там сначала сыпь на стопах и ладонях, а уж потом оно все облезает, через месяц может..

0
16.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

Мы в Аквапарк ходили, у сына все стопы облазить начали от хлорки.

0
16.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Просто мы больше года уже в бассейн ходим, вот и на знаю, на что списать...

0
17.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

Тогда не знаю ( а врач что говорит? У нас кстати было именно от аквапарка, а в бассейне нормуль. По видимому туда хлорки больше кладут

0
17.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да как-то симптомов больше не было к врачу идти (у нас к педиатру не так просто запиваться). Сейчас и шелушение прошло...

0
19.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Я у дочки тоже иногда вижу, считала, что это от перегревания ног в обуви, тк видела подобное только в холодное время года, летом, весной, осенью не наблюдала .

0
19.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

А тут странно получилось - сошла вся кожа со стоп и кончиков пальцев... как будто от какого-то воздействия. Шелушилась и потом сошла.

0
19.03.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

А нет, у нас не так.

0
22.03.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

это вирусняк такой, но это конечная стадия, так что не парься уже,пройдет)

0
16.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Странный вирус, если это он))

0
17.03.2018
оак при орви Кто-нибудь лечился по квоте в Нии им.Гельмгольца?Вопрос по анализам...

Похожие записи