Войти

Как ввести ребенка в компанию сверстников?

Карина
Куколка, 12 лет 9 месяцевНебесный ангел, 11 лет 2 месяца Москва

На мой взгляд, всё общение и дружба происходят естественным образом. Даже, если некоторые компании сверстников не принимают его, обязательно найдется кто-то, кто будет с ним дружить.

Вот если бы наши родители так запаривались ))) Дети незрелы и жестоки порой, поэтому не угадать, с кем они дружат, а с кем дружат "против" кого-то.

Пусть сам гуляет, знакомится, пытается завязать дружбу. С вашей стороны нужна только моральная поддержка, подбадривание. Пусть сам учится коммуницировать.

У меня у дочки похожая ситуация, но она хочет, чтобы девочки постарше во дворе с ней играли, но когда они вместе, то на дочь не обращают внимания, только когда по отдельности. Я не вмешиваюсь, просто объясняю поведение других деток. Она должна сама адаптироваться к обществу сверстников.

0
18.05.2018

У моей дочки таких проблем нет (правда ей 1.6), дети за ней бегают, а она типа сама по себе, но мы тут с годика знакомы со многими. Может после садика привести его в наш двор, тут и нас все знают и двор более камерный. Может быть какие-то игрушки принести, которые детей могут заинтересовать, мыльные пузыри какие-нибудь и пр.

0
18.05.2018
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

а как объясняете поведение детей?
0
18.05.2018

Объясняю тем, что он приехал из другого города и нужно время что бы найти друзей. Ребятам сказала, что хорошо, когда много друзей. Про себя думаю, что надо носить игрушки, что бы он с ребятами делился и менялся. Делиться и меняться своими игрушками он не хочет(со слов подруги - его тети).

0
18.05.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 3 месяца Харьков

У нас тоже большая площадка, но публика всегда разная. Завести постоянных друзей не реально. Но сын носит с собой рюкзачек с интересными машинками и охотно ими делится. Плюс находу придумывает сюжетно-ролевые с ними. И как приходим, сразу волшебство - все хотят с ним играть. От двух и до 6и лет. И девочки тоже.

0
18.05.2018

Вот и я думала про игрушки, так как я его забираю из детского сада, то у него, кроме самоката, никаких игрушек нет, а играться он хочет и пытается играться игрушками других детей, они их не дают и он психует.

0
18.05.2018

Ну он тихоня, хотя у нас дома, в кругу своих, может раздурачиться. Про игрушки тоже думала, надо сказать что бы взял.

0
18.05.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 3 месяца Харьков

игрушки сближают)

0
18.05.2018
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

я бы сказала, никак, рано или поздно сам пойдет на контакт, если захочет

0
18.05.2018

Он то идет, подходит и говорит: "Давайте вместе играть" (или даже дружить он сказал), а мальчик сказал: "Вот мой друг Леха", так как я была рядом я сказала, что хорошо когда много друзей.

0
18.05.2018
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну и ничего страшного. Один мальчик не показатель. Взрослые же тоже с кем-то хотят дружить, а с кем-то нет. И даже дети в состоянии это понять.

Если эта площадка напротив подъезда, и на ней собирается постоянно изо дня в день одна и та же публика, то рано или поздно они, скорее всего, начнут играть вместе. Просто привыкнут к друг другу.
Если это просто какая-то большая площадка, и дети на ней то одни, то другие, тогда никаких друзей завести не получится. Разве только временных партнеров по игре - а это не проблема. С тем мальчиком не вышло, с другим выйдет.
0
18.05.2018

Возьмите мелки, самокат, мяч.

В таком возрасте чтобы подружиться, надо ходить на одну и ту же площадку, чтоб дети присмотрелись. Не все дети могут взять и играть со всеми подряд. Дочка может, а сын только с теми, кого знал. Познакомьте с кем-нибудь хорошим.

0
19.05.2018
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет Домодедово

Я считаю, нужно помочь ненавязчиво. В гости ходить, звать к себе, на площадке что-то устроить - хорошая идея)))

Если мальчик сам не чурается детей, всегда найдется тот, кто с ним охотно поиграет.

0
18.05.2018
Игры в дорогу 4+ Аудио сказки.

Похожие записи