Приорикс

Предлагают прививать девочек от краснухи до беременности, если она ей не переболела. Мальчикам не так критично. Хотя критично должно быть каждой маме, чтобы ее ребенок переболел краснухой и ветрянкой до 6-7лет и получил пожизненный иммунитет, а не 15 доз ядохимиката и риск заболеть во взрослом возрасте с летальным исходом
08.07.2018
А если не переболеет в детстве? У нас 7 лет уже не за горами.
09.07.2018
Девочка? Могут быть проблемы при беременности, если подхватит краснуху. У мальчиков просто детские болезни во взрослом возрасте протекают тяжелее, дают осложнения, сильно подавляют иммунитет. Я своих целенаправленно буду заражать, искать болеющих и ехать в гости. Даник у меня в 3 года переболел легко, сказали будет болеть еще. Эм прям 100% заражу, не хочу ей проблем потом.
09.07.2018
У меня мальчики. Слышала про намеренно заражение ветрянкой. Но чтоб краснуха, корь или свинка - первый раз слышу. Во-первых, ими не часто болеют, а во-вторых, не всегда сразу корректно диагностируют. Вот только вчера читала здесь на ББ, что мама убеждала врача, что у ее детей корь. И та привела заведущую для постановки диагноза. Ну и в-третьих, не каждая семья захочет принимать чужих людей у себя дома во время болезни.
09.07.2018
Для девочки иммунитет к краснухе важнее не меньше ветрянки. Лично я не знаю ни одного человека лично, коьорый не болел в детстве краснухой. И мы с братом, и двоюродные все болели. А я написала, что нагло вломлюсь в квартиру против воли болеющих?)))) Странная приписка))конечно я найду согласных и сама буду рада принять гостей, которые за естесственный иммунитет. Чаем напою общим))))
09.07.2018
Читая по теме выяснила, что у меня прививки от краснухи быть не могло, ее с 1998 г.ввели, а антитела к краснухе есть. Стало быть в впрям болела. Мама не знала, утверждала, что не болела. Прочла, что субклинические формы (без специфической сыпи) встречаются в 2-4 р.чаще. Да и пишут, что сыпь быстро сходит и часто принимается ща аллергическую и потницу. Поэтому выловить краснуху, мне кажется, нереально. Ни от одного знакомого не слышала этого диагноза. А про "вломиться" ничего не писала, это вы как-то странно истолковали мои слова. Я имела в виду, что те редкие случаи корректно выявленных диагнозов еще не факт, что захотят вас принять.
10.07.2018
У нормально протекающей краснухи довольно явные признаки: сыпь, увеличенные лимфоузлы за ушами, температура. Когда вызывали всех подряд сыну, говорили одно и то же, однако лимфоузлы у нас были не большие, были сомнения. Анализ на антитела все расставил на свои места. В любом случае будем искать и найдем своих гостей. А может на эпидемию повезет в саду, как с ветрянкой.
10.07.2018
Температура - при любом ОРВИ бывает. Лимфоузлы тоже не редкость. У младшего от комариных укусов лимфоузлы вздулись. А сыпь у старшего вообще часто была, в том числе во время орви, списывались на аллергическую реакцию на жарпонижающие и другие препараты. Так что не такие уж они явныеи специфические. У меня вот вообще, видимо, без сыпи прошла, раз не заметили. Удачи вам в поисках. Напишите, если найдёте, может,мы тоже придем))
10.07.2018
Вот еще одна причина, почему не надо пичкать ребенка химией -чтобы не портить клиническую картину. Лимфоузлы за ушами? от комаров они так не вздуваются. Врачи четко их знают. Тут буду искать, так что увидите желающих)
10.07.2018
Про лимфоузлы я даже писала пост. При первом укусе в голову вздулись на голове и шее. При втором уже с другой стороны - за ухом и на голове, а на шее чуть. Я про наши лимфоузлы к слову написала. Понятно,что эти лимфоузлы с краснушными не спутаешь. Про химию согласна. Но когда у младенца темпа выше 39 и он не может спать, моя нервная система не выдерживает. Да и вроде считается, что выше 39 не стоит допускать.
10.07.2018
Чистый парацетамол, размятый в ложке, разбавленный водой и залитый за щеку никогда не дает аллергии и не портит клиническую картину. Но мамам конечно проще влить винегрет из химии, а потом обвинять врачей в некомпетенции.
10.07.2018
Я в курсе. Только вот он вызывает рвоту у ребёнка, потому что порошок этот в воде практически не растворяется, сколько не держди и не размешивай, однородного состояния не получается, всегда остаются крупинки. Днём подмешиваю в сладкое пюре, а ночью приходится давать сироп.
10.07.2018
Блин, 3 года отходили в сад, ветрянка по несколько месяцев в саду (карантин), в нашей группе были случаи, но дети заболели на выходных. Было 2 прямых контакта с заболевшими. И ни-че-го! Ещё 2 года в сад ходить, авось повезет))) тоже жду)
12.07.2018
Мы до сада в гости ходили, 2 раза. Мимо. В саду во втором десятке схватили. Так что подхватит еще, а если нет -сдайте антитела. Скрытую форму никто не отменял)
12.07.2018
Вот надеюсь на следующие 2 года)) если нет, то сдадим кровь) потому что как-то тоже странно, что 2 контакта прямых было + сосед болел (один общий коридор в доме, лифт) - все мимо. Весь третий этаж в саду был на карантине, кроме нашей группы. От наших детей вирусы шарахаются даже😂😂
12.07.2018
Считается что к 12 уже встреча с диким вирусом была, если не была то вьют краснуху , плюс это был старый график вакцинации эпидпаротита который пересмотрен ревакцинация 15_17 лет ,плюс по свинке чем старше мальчики тем выше шанс получить побочный орхит тк уже начавшейся сперматогенез как при болезни так и при вакцинации
08.07.2018
Что означает встреча с диким вирусом? Это всегда болезнь или может бессимптомно такая встреча пройти или под видом орви? У меня до сих пор высокий титр антител по краснухе, я не ревакцин ровалась во взрослом возрасте, только в детстве по графику. Может ли до сих пор быть вакцинный иммунитет или я переболела краснухой,но это осталось незамеченным? Update: судя по этому источнику в моём детстве от краснухи вообще не приковали 1982 г.р. http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html Что же это получается, что я сто пудов ею переболела что ли?
09.07.2018
конечно может,у меня старшая была привита и все равно перенесла летом на даче лет в 11-12 правда ттт очень легко ,если бы я не в курсе была что такое свинка и куда смотреть в этот момент то и не заметила-бы ,она и не жаловалась почти -кроме как на то что рот пересох а так 10 дней постельного режима , лимон питье и протертая пища --- конечно - скорее всего изначально привита c хорошим ответом ,а потом идет проэпидимичевание те встреча с диким и иммунный ответ обновление но уже без картины заболевания
09.07.2018
Я там выше в комментарий добавила ссылку, из которой следует, что в моём детстве от краснухи вообще не делали. Вот и на РМС тоже пишут, что с 1998 г.её вели. Так что получается, не прививочный у меня иммунитет. http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-149222.html
09.07.2018
Анна я не знаю как вы вакценированы , вопрос стоял о отсутствии ревакцинации те фраза " я не ревакцинирована" говорит о том что это не первая вакцина Если у тебя есть ат к краснухе то это или постпрививочный или постперенесенный плюс обновление при каждом контакте -- у меня старшая не привита от краснухи болела в 2 года ,я тоже в детсадовском возрасте А в мое детство и свинку не вили и я помню как болела в 1-2 классе и как мать меня на руках с температурой таскала и как я плакала ночами
09.07.2018
Написала так, имея в виду, что я не прививалась сама в сознательном возрасте. А что там было в детстве - не знаю. Мама тоже не помнит. Сказала делали все, что положено было. Инфо о годах введения прививок увидела позже, чем написала комментарий. Когда начала изучать более детально этот вопрос, поняла что скорее всего не было у меня прививки от краснухи. Вообще моя детская карта у меня сохранилась, но она в Москве, приеду посмотрю. Точно помню, что там огромными буквами на титульном листе написано ТУБИНФИЦИРОВАНА. Когда первый раз увидела (уже будучи взрослой) чуть Кондратий не хватил. Мама считает,что краснухой я не болела. Она такого не помнит. Из детских болезней помнит только ветрянку в слабой форме, несколько прыщиков всего. Был контакт с соседкой, заболевший ветрянкой. Получается, что если прививки не было, а титр есть, то краснуха прошла без специфических симптомов, раз мне её не диагностировали. Правильно я поняла?
09.07.2018
в моем краснуху не прививали 70-80 годы , в начале 1990 старшую тоже не вили Да при краснухе очень быстро сыпь сходит ,моя мать помнит тк изначально думали что потница и искупали -а у меня температура шарахнула.... так что да могли тебе и не поставить в диагноз в моем детстве не было вакцин от свинки , а старшая точно получила в яслях в 2 года вакцинацию и перед школой ревакцинацию -- тубинфицировано у нас 99% городских жителей это означает что была встреча с микобактерией первично и организм переборол (обычно сам тк была бцж -не дал расползтись и сделать септические формы) теперь всю жизнь будет + манту и не нужно бцж и при неблагоприятных условиях может быть вторичный туберкулез из первичного очага - по этому динамика манту или сейчас диаскин
09.07.2018
У старшего часто какая-то сыпь бывает, а при орви особенно. Связывала это с аллергией на лекарства. Позже когда узнала про розеолу,ее подозревала. Но никогда о краснухе даже не думала и врачи тоже не подозревали. А может он уже переболел, а я и не догадываюсь. До 2 лет болел редко и почти бессимптомно, врач только горло красноватое видела. Ни соплей, ни кашля. Только темпа. И сыпь бывала. Один раз вот прям сильная сыпь была, по всему телу.
09.07.2018
Если в моем детстве краснуха была частым явлением , то сейчас благодаря вакцинации она реже встречается Но для ответа надо смотреть титр ат , все остальное увы только предположения
09.07.2018
"Может, кто знает, почему в случае прививки в 13 лет только про не привитых или не полностью привитых девочках идёт речь?" - потому что обычно схема вакцинации в 1 год и 6 лет. Дабы уберечь будущую маму от краснухи во время беременности (видимо 13 лет берется как средний возраст начала подросткового созревания, а там не за горами половая жизнь и вероятность беременности), если девочка не получила положенные две вакцинации, то к данному возрасту надо завершить вакцинацию. Если вы решили прививаться индивидуально, то надо найти врача, который вам составит индивидуальный график. Потому что с возрастом уже не все вакцины годятся в силу реактогенности из-за иммунитета и не все актуальны, так что тут не только сроки придется подбирать, но и вакцины.
08.07.2018
Девочкам, потому что краснуха только для беременных по сути опасна. И в 13 лет, видимо, достаточно одной вакцинации без ревакцинаций.
08.07.2018
Про зубы🤔 Дальнозоркость!