Ваши дети часто придумывают новые слова, имена и истории?

Сыну 3 с половиной. Постоянно выдумывает истории про себя, папу и разных существ) акулы, динозавры, коты, собаки. Недавно сказал, что он Саша- динорекс, я мама- динорекс и так вся семья. Сейчас они рыцари)
25.08.2018
)))) Рыцарями мы тоже были. и чудовищами, и красавицами)))
25.08.2018
Прелесть) а мы с дочкой то семья кошечек, то паровозов (!) 😹
25.08.2018
Семья паровозов?))) Чувствую, с дочкой буду такие игры, она страстный любитель паровозиков)))
25.08.2018
Да-да) я локомотив - она вагон, и ходит хвостиком. Или наоборот, и тогда я должна ходить хвостиком)) моя вообще любит весь транспорт: от поездов до трамваев, катера, машины, троллейбусы.
25.08.2018
Вот наша дочка тоже транспорт предпочитает куклам и посудке))) Играет, конечно, всем понемногу, но поезда и машины - наше все. Может, еще брат влияет.
25.08.2018
Про паровозов знакомо 😂 Мы уже давно семья паровозов. Сын-военный паровоз (но танки и пушки еще не возит, потому, что еще маленький), я- электровоз, папа- тепловоз, бабушка- старинный пассажирский вагон (с балконом), дедушка- локомотив, прабабушка- дрезина. 🤣 Так и живем, давно уже... Ноги-колеса, руки-поршни, нос-труба и т.д.
27.08.2018
О, Боже))) чувствую, и нас не минует чаша сия)) мы пока в целом паровозы и вагоны всякие (пассажирские, товарные, цистерны и прочие))
27.08.2018
Придумывает) У нас увлечённость марками и моделями автомобилей. И сын придумывает названия моделей для своих игрушечных машинок. И иногда имена другим игрухам)
24.08.2018
У нас в 3 года тоже придумывал, но сейчас прям прёёёт))) Если бы я все его сказки и истории записывала, уже книга вышла бы))) Порой довольно интересно бывает, но вот вылетает из головы 90%
24.08.2018
Записывайте! Это талант, не упустите
25.08.2018
Спасибо! Не исключаю. Воспитатель так же сказала, мол, талант у него, развивайте. Он ооочень много сочиняет. При этом сохраняет серьезный вид))) Все не запомнить. Надеюсь, сам будет записывать, он лезет за клаву постоянно, "пишет"))) Выделили ему его личную клаву, пока без компа))). У него по натальной карте в личном гороскопе (мама увлекается) яркий литературный талант. Это было сказано после его рождения. Очень много похоже на правду.
25.08.2018
У подруги от 2 до 3х лет сам себе придумывал и игрушкам имена. Он например не егор а пакука. И очень психовал когда его именем называли. Все прошло. А у вас то двое им и интересно мусолить эту тему. Фантазия развивается. Раз забываются ничего страшного.
24.08.2018
Да слава Богу, что забывают! Такое количество мудреных словечек, словно инностранный язык))) Причем, неудобоваримый. Сын заговорил поздновато, после 2,3, себя называл разными животными и героями, имена стал после 3 придумывать, а сейчас просто пик какой-то.
24.08.2018
Просто их двое)) им вдвоем смешней поэтому эта тема так и развивается и не проходит. Вот если б он один был взрослые бы не смеялись . не учавствовали в фантазиях ему б самому надоело. А тут сестра повторуха. Знаете иногда дети свой язык придумывают . им прикольно что никто не пон мает. Все разные кто то не дружит с братиком сестричкой а у когото своя мафия)
24.08.2018
О, у нас, похоже, мафия))) Они иногда так хохочут, невозможно угомонить))) И он понимает ее лучше, чем я.
24.08.2018
Зато заняты у вас больше свободного времени. Главное что б не забывал ее нормальным словам учить. А то действительно выучит несуществующий язык быстрей родного)
24.08.2018
Да, это верно, времени свободного стало гораздо больше. За словарный запас не беспокоюсь, мама с папой разговаривают, книги читаем.
24.08.2018
Тогда только радоватся что дружба и взаимопонимание. Я в детстве покруче загоняла. Лет до 9 даже... Но стыдно говорить. ))) сестра до сих пор ржет но у нас разница в 11 лет поэтому меня она конечно не поддерживала) но все прошло. Хотя и подростком я была странным. Ну бурная фантазия у меня) щас из толпы не выделяюсь вроде)
24.08.2018
Я радуюсь))) И знаю, в кого сын такой фантазер. Я сама творческая личность. Мама рассказывала, что они высказывали мне свое неверие в мои чудесные рассказы (я все больше по полетам специализировалась))), а я очень злилась, пытаясь доказать, что и вправду летала. Может, снилось так явно. Сын тоже часто говорит что-то из снов. Стараюсь не смеяться над ним.
24.08.2018
Я бешу ребенка Новый вариант сказки про репку.