По врачам

Лучший ответ

Сын был гиперактивным с рождения. Ставили и рассеянное внимание и возбудимость. В общем СДВГ. Потом и ЗПР пытались даже поставить, так как не заставить было читать, вечно бегал. Ходили ко всем врачам мира, делали массажи, даже таблетки пили... Намучались все. Не помогало ничего. Энергия через край. Кусался, ломал игрушки, дрался и все время носился. Мягко говоря, нас в садике и школе не любили. Итог: сменили два садика и 4 школы, стояли на учете в милиции во всех районах, так как все дети жаловались и родители писали заявления. Первый раз поставили за то, что играя в снежки он попал в нос кому-то и пошла кровь. Школа вызвала скорую и милицию. Хотя и не виноват вроде... С трудом высиживал день в школе, чтобы не подраться. Учился плохо из-за рассеянного внимания, энергия не давала сидеть на одном месте. С 5 лет занимался спортом, чтоб хоть как-то свою энергию выплеснуть. Плавал 6 раз в неделю. Но его не цепляло. Сменил пять или шесть секций: плавание, теннис, самбо, шахматы, и пр. Пока наконец в 12 лет не пошел в академическую греблю. Это командный вид спорта и там все друг за друга. И друзья сразу появились. И его энергию там стали ценить. Ну а когда он пришел с тренировки и уснул, мы с мужем начали молиться на тренера и греблю. Сейчас чемпион Европы, многократный чемпион России, учится в институте. Горжусь им каждый день. Хотя время до 12 лет было не простым. Все пройдет. Терпения только вам. И не позволяйте никому вашего ребенка обижать. Родители других детей как правило не хотят понимать, что бывают гиперактивным дети. От этого и проблемы в основном. Родители настраивают детей, а школы опасаются ответственности.
07.09.2018
Боже мой, сколько вам пришлось вынести! А ребёнку??? Вот самое страшное- мы, взрослые, можем и понять почему окружающие так относятся к нашим детям, и ответить в конце концов, а дети- они просто беззащитны! У нас, слава богу, а может и наоборот, к сожалению, совершенно нет агрессии к посторонним, ну вообще, он даже сдачи дать не может и не хочет. Может, хоть драться не будет. А вы молодец! И сын- умничка!!! Поздравляю, это очень здорово, когда человек находит своё предназначение и занимается любимым делом!
08.09.2018
Кстати, раньше записывался заранее к врачам, а относительно не давно узнал о таком сервисе как http://www.vsevrachizdes.ru/ где можно найти нужного вам врача, причем даже где-то в вашем районе, чтобы не ехать через весь город в определенную клинику. Или очень удобно узнать есть ли нужный вам врач на приеме, чтобы не тратить время на езду.
09.10.2018
Математикой обязательно занимайтесь хотя бы сами минут по 20 в день! И это будет лучшей тренировкой усидчивости, внимания и сосредоточенности. Посмотрите уроки Жени Кац - там как раз с 4 лет детки в игровой форме занимаются. Там, где математика, там внимание и дисциплина. Пишу Вам это как программист с 20-летним стажем и как мама "почтитрехлетки", с которвм сама успешно занимаюсь и который уже считает до 10 и вполне себе сносно соотносит число и количество. У нас, конечно, тоже есть проблемы и с возбудимостью, и с истериками и с неуемной энергией, но если не заниматься, то вообще неуправляемый будет!
09.09.2018
Женя Кац с 4летками сидя не занимается. Они на одной ножке скачут.
09.09.2018
А кто говорит, что в 4 года надо за партами сидеть? Речь о математике как таковой, а не о методах
09.09.2018
"И это будет лучшей тренировкой усидчивости" Усидчивость - не от слова "сидеть"?
09.09.2018
Дальше прочитайте "...внимания и сосредоточенности" - не стоит придираться к каждому слову - мы не на уроке словесности, а в чужом посте, где лучше дать хоть какой-то совет, чем разводить базар в виде дискуссий "ни о чем"
10.09.2018
Спасибо, мы много чем занимается дома, но все это максимум на 5 минут. Держать его внимание больше не могу, поэтому и ходим на разные занятия вне дома, с педагогами лучше себя ведет + наличие других детей добавляет коллективной дисциплины)))
12.09.2018
А логопед знает, что вы на английский ходите? Обычно не советуют при проблемах с речью.
09.09.2018
Он не выговаривает пару букв, я не думаю, что это критично для занятий английским
12.09.2018
Вам всего 4 г 11 мес. И вы 4 года отбрыкиваетесь от сдвг? Сдвг ставят в 6-7 лет только, после заполнения опросника родителями, учителями и окружением ребенка. Все остальное - домыслы и умозаключения. Нейропсихолог диагнозы не ставит и не должен. И занятия нейропсихологические нужны ежедневно. Со специалистом и раз в неделю достаточно, но повторять дома ежедневно самим, тогда будет толк. С возрастом да, надоедает искать диагнозы. Обычно в поликлинику ходят все реже и реже. Под пенсию возобновляют.
08.09.2018
Даже не с 11 месяцев, с 6 нам ставят гипервозбудимость. Как и с кем мне заниматься и искать диагнозы- разберусь со своими врачами, спасибо
08.09.2018
Гипервозбудимость к сдвг не имеет отношения. Это РАЗНЫЕ диагнозы. Сдвг лечит и наблюдает психиатр. А если сами разбираетесь, то зачем пост? Показать как вы из мухи слона делаете? Это и так видно.
08.09.2018
А вы зачем отвечаете? Показать, какая вы умная? Это и так видно. Вдохните, выдохните и пройдите мимо. Что и зачем я пишу- это только мое дело
12.09.2018
У меня ребенок с сдвг, взрослый и я на эту тему могу диссертации писать. Честно. Перечитано много, пройдено тоже. Если не нужны комментарии чужих людей, то пишут посты в дневнике для друзей и тогда не будет чужих комментариев.
12.09.2018
Какая математика не с мамой в 4 года?
08.09.2018
Не поняла вопроса
08.09.2018
Вы не можете сама с ребенком позаниматься математикой в свободное от остальных занятий время?
08.09.2018
Что еще может сказать нейропсихолог, кроме как развести на занятия с ним? )) занимайтесь, дело не плохое.
08.09.2018
Ну занятия абсолютно не с ним, т к нам очень далеко ездить в НЦЗД и вообще странная позиция...
08.09.2018
Нейропсихолог не врач, это педагог. Для меня странная позиция идти на диагностику к педагогу, с которым не планируешь заниматься. Пойдете к другому, опять потратите время и средства на диагностику, так как каждый нейропсихолог делает ее сам и под себя.
08.09.2018
Четыре года прогуляли, столько можно было сделать.
08.09.2018
😳 кто сказал, что я прогуляла? У нас все по возрасту и много чего мы делаем. Я ребёнком очень плотно занимаюсь, сейчас речь идёт о подготовке к школе
08.09.2018
сдайте на антитела к полио, обычно к 3-4 годам уже иммунитет у человека к нему, и зря колоть не нужно будет , и здоровее будете
07.09.2018
Ого! Я такого и не слышала, что антитела без прививок или болезни образуются! Действительно есть шанс этими антителами обзавестись и не заметить?
08.09.2018
болезнь может протекать незаметно - допустим несварение пару раз. если иммунитет сильный то и не видно
08.09.2018
У вас все получится👌 А как врачи заметили сдвг расскажите или пост может есть?
07.09.2018
Спасибо! У нас сложные роды были и много последствий. С первых дней нарушения сна, невропатии, дальше- гипервозбудимость, ну и по нарастающей. В прошлом году мы ходили в сад 4 дня в неделю, среда без сада. При наличии в прошлом году логопеда, английского 2р/неделю, роликов/горных лыж (в зависимости от сезона) и иппотерапии и садика, естественно, усталости ноль. В этом году добавили футбол и театральную студию. Но ребёнок все- равно не устаёт. У меня был важнейший аргумент- ребёнок может час рассматривать книжку, собирать конструктор или пазл, но, это было аргументом в 2-3-4 года. Сейчас мы выходим на то, что внимание он концентрирует только на интересных ему вещах, а то, что не интересно, его не удержит и секунды, а в 5 лет уже должно. Вот как- то так
08.09.2018
Я не понимаю, он ведь учил английский и занимался с логопедом, как это не удержит секунды внимания? Прочитала ваш пост, и подумала, что если я отведу сына к вашему нейропсихологу, она тоже сдвг поставит..Какие конкретно особенности в поведении сына вас заставили задуматься о диагнозе?
08.09.2018
Да, он занимается с логопедом, да он ходит на английский, но я разве сказала, что он там сидит и внимательно слушает, запоминает? Один логопед от нас ушёл, т к вообще не получалось вести занятие, никак. Английский у них игровой, песенки, танцы, игра, но и после получаса английского он в прямом смысле слова на голове начинает ходить, логопед, который занималась с ним в том году, сейчас не будет, ищем нового. Снова затык. Основная проблема- это то, что он не стоит, не сидит вообще. Я не знаю как вам объяснить, это надо видеть. Женщина выше писала про сына- гребца. В них нет усталости, они не могут подержать себя в руках ни в каких ситуациях, внимание рассеяно, отвлекает все. Одной рукой рисует, вторая хватает ноги, другие карандаши, стул теребит- это все машинально, нон-стоп. У нас не бывает такого, чтоб ребёнок за час заснул, минимум полтора часа, а то и больше. Он никогда не засыпал где- то все дома, или, как многие, за играми тли книжками. Он элементарно замереть не может, физически не может, продолжает дергаться, дрыгаться. Можно рассказывать до вечера...
08.09.2018
У моего тоже не было, чтобы заснул кроме кровати.. Но, что интересно - педагоги очень по разному его оценивают. Тренер в бассейне мне говорит - "он у вас флегматик", а в музыкальной школе - "у вас сдвг, да?"))) Взрослые воспринимают детей со своей колокольни, и у нас как то принято, что ребёнок должен сидеть на одном месте и помалкивать, а это не правильно.
08.09.2018
Я знаю что такое сдвг и видела детей с этим диагнозом. И знаю, что многие врачи и считающие себя таковыми раздают его направо и налево. У нас тот случай, когда сдвг- реальный диагноз. Я не понимаю, вы вообще что мне хотите донести? Не видя моего ребёнка ни разу в жизни поставить или опровергнуть диагноз? Я вас услышала, спасибо за ваше мнение
08.09.2018
К примеру сыну скучно просто сидеть (в очереди, в автобусе), и он начинает безобразничать, поэтому я всегда вожу с собой развивашки. На днях он ходил на подготовку к школе на три часа, вёл себя там лучше всех, и в целом по развитию он опережает сверстников, но после занятий мы возвращались домой и мне было сложно его контролировать, точнее он сам себя не мог контролировать и так всегда, когда он устаёт и нет увлекательного занятия (когда есть, он усталость преодолевает). То есть я так понимаю, не способность себя контролировать - это и есть проявление усталости, а вы пишете, что ребёнок никак не может устать, так может наоборот, это переутомление.
08.09.2018
Мы с вами говорим о разных вещах
08.09.2018
Розовое пятнышко на глазе. 4 дня сада и мы заболели!