Ааа, ясно...
Я за кружки. Мой сын рвется на дзюдо, потому что дома у него такой возможности порезвиться и побороться нет. В садике записала его на песочный кружок, рисовать песком на подсвеченных столах. Дома у нас нет такого.
Да и не каждая мама сможет достойно развивать какие-то способности, спорт, творчество. Тем более, сейчас полно бесплатных кружков и секций. Почему бы не поводить. если ребенка туда тянет, удовольствие и развитие)))
Ну ладно, не хочу спорить)))
Я точно не за модой гоняюсь. Как я уже писала, дома у нас нет возможности обеспечить такую физическую активность, как в секции. К тому же, это бесплатно, рядом с домом, и сыну очень нравится)))
а чем восточные отличаются по сути нот других? главное территориальная близость время занятий удобное , преподаватель который подходит и финансовая доступность .
у меня в 4 пошла на хореографию народного танца ( хотя ничего особо народного или какой то классической хореографии я не вижу-"раз ладошка два ладошка" 2 выступления на сцене в год и то ладно)
до школы год ,пусть пробует что нравится ,начнется школа возможностей будет меньше
да и мне приятно смотреть как она танцует или прыгает, плавает ныряет на море или рисует объясняя почему надо так именно
Вы видели, какие движения они делают? Там до соблазнения мужчин как до Юпитера. Я вот как-то включила видео с танцами (доча стала любить перед компом танцевать, движения повторять), и попалось мне видео с гоу-гоу - вот там реально взрослые ужимки и смотрится вообще неестественно.
Если движения другие,то это не восточные танцы. Видела я жалкие потуги на восточные танцы на выступлениях детских коллектива в парке "Зарядье" и других сценах. Водить стоит если рядом ничего приличного нет. ( танцы). Кто учителя этих бушующих Шамаханских цариц?Обучающиеся в финесах,подвалах и ДК такие же девочки. А настоящие спецы деньги берут огромные и международные дипломы и т.д. имеют. Подруга занимается и выступает. Короче для теток вроде меня да, а для девочек нет.
Спасибо за мнение.
Если рассматривать этот танец как гаремный, то полезно знать, что девушки в гаремах чаще танцевали друг для друга,а не для мужчин)))
И современный беллиданс уже не имеет почти ничего общего с гаремным. Смешалось всё: танец живота с европейской хореографией и латиной. На мой взгляд, очень красиво, красиво больше, чем соблазнительно.
ну конечно друг для друга т.к. нормальных мужиков рядом нет. ну для евнухов тоже можно поплясать) может, что шелохнется) там в гаремах много чего было любопытного и разнообразного. Красиво не спорю, но не для ребенка. Даже мужчины танцуют,которые имеют "сомнительный" внешний вид.( Кстати хорошо танцуют). Дома такие навыки точно не нужны. Выступать в ресторанах это конечно можно или на конкурсах таких же теток и мужиков,которые любят,как двигаются разные выдающиеся части тела).
Больше половина занятий это растяжки, прыжки, работа руками, пальчиками, головой, приседания, т.е. вполне себе приличная физическая нагрузка на разные группы мышц. Многие "взрослые" движения детям просто запрещены до полового созревания. Да и редкая девочка, только если суперталантливая, сможет танцевать как взрослая соблазнительная женщина. Ник чему это, конечно.
Мужчины, исполняющие столь женственный танец, даже очень хорошо, не восхищают меня нисколько. Пару раз видела только достойные мужские номера, да и то там было больше жестких движений с кинжалом, с акробатикой, совсем не плавно-нежно
В любом случае народ будет ходить. Спрос есть на все. Особенно если это около дома. А ребенку нужно движение,а то гиподинамию заработают. И мамочки часок отдохнут. Здесь же еще вопрос цены тоже будет стоять.
Меня и восточные не смущают))) очень люблю. Веду сама. А теперь попросили взять маленьких девочек. Вот мне интересно мнение разных людей. Большинство ЗА)))
Просто есть те, кто считает это только танцем соблазнения, хотя ведь как преподнести.
Моя дочь занималась пилоном, боже, что было, все уверены, что это только стриптиз... Моя маман вообще в проститутки записала. Люди у нас очень ограниченные и ханжи.
О, а на пилоне - это целая акробатика, я вообще поражаюсь, это же самый настоящий спорт.
Так-то мож но и русские народные танцы исполнить с раздеванием и неприлично. Да, народ ограниченный...
Даже не знаю, как объяснить... слышала много благодарностей и приятных слов от детей, с которыми занималась (от 7 лет) и их мамочек. Но так же слышала и негатив, типа, не надо учить детей трясти ж..., соблазнять мужиков, готовить проституток. Ну понятно, мнения разные бывают. Еще не все готовы принять беллиданс, халиджи и проч. как красивое искусство. Когда-то и балет не принимали...
Мне захотелось узнать мнение народа на ББ. И мне приятно, что большинство все-таки ЗА))) Значит, стоит попробовать. Я до этого еще не решила точно, теперь склоняюсь попробовать.
Меня не смущает. Я сама веду. Попросили взять группу маленьких девочек.Я раньше брала только с 7 лет. Вот мне интересно мнение разных людей, кто что скажет про столь малый возраст.
Моя двоюродная сестра ведет танцы девочкам с 4х лет. Это ее заработок: дети при деле, мамы довольны. Ходила на их отчетный концерт: ярко, весело. Но дети еще не того возраста и уровня подготовки, чтобы это было "вау". Но в целом считаю, что восточные танцы так или иначе хорошо влияют на девочек в плане формирования женственности
я недавно смотрела на ютуб выступление девочек в выпускной группе садика, которые танцевали индийские танцы - потрясно! Я бы очень хотела найти место, чтоб дочь так научилась. Не танцы живота и тд, а именно типа индийские
Индийские, цыганские, арабские танцы.. в них много общего. В индийских много смысловой нагрузки, жестов.
Еще множество направлений. Я очень люблю халиджи (танец волос), но как же этому трудно учить)))
Да. Я вообще ЗА любые танцы, тем более у девочек. Тело потом прекрасное, задействованы мышцы, которые просто физкультурой плохо прокачиваются.
Сама занималась танцами в школе. До стх пор прекрасно двигаюсь и танцую. Хоть и вешу 78 кг))), и тело не рыхлое.
У нас в ДК несколько коллективов. Мы сходили на пробное занятие в хореографический ансамбль, мне показалось слишком жестко и строго для этого возраста. Сама ходила в такой, но в школе. Так можно и вообще желание отшибить. А потом абсолютно случайно попали на восточные танцы и пока остались. Хореограф душевно относиться, деткам нравится. Мне кажется, что в таком возрасте удовольствие - главный стимул. Растанцуется и дальше посмотрим, может в другой коллектив перейдем, как подрастем. Я не рассматриваю танцы как выбор на всю жизнь. Так что если ребенку нравится - пусть ходит.
Согласна, вредны, если заниматься по-взрослому.
Но ведь далеко не все движения вредны, многие полезны, как и другие танцы. Спортивными вон занимаются лет с 4, а там много движений бедрами и грудью, латина
Не факт, что девочка будет всю жизнь заниматься именно этим видом танца. Сейчас у нас требования - закрытый живот. Много людей, неверно истолковывающих этот вид искусства, открытый животик кого-то сильно раздражает.
Это вообще самый полезный вид танца для женского здоровья)) Нет такой серьезной нагрузки на позвоночник, как в народных или классических танцах, а напрягать и расслаблять все группы мыщц от шеи до ног очень полезно
А в чем проблема? Я в ИГ подписана на elastika так она танцует полдэнс и сын первокласник учавствует иногда в ее акробатических этюдах)) это ж физподготовка прекрасная, а восточные танцы дадут девочке пластику и грацию.