Войти
Мама троих (10 лет, 4 года, 1 год) Воронеж

Взносы в детском саду

Мама девочки (11 лет) Караганда

Ничего себе, у вас суммы... Я хоть из соседней страны, но тоже отвечу) Сад государственный. В начале учебного года купили по пакету канцелярских принадлежностей (720 в рублях примерно) и сдали по 350 рублей на мелочи вроде приезжающего детского театра. На новогодние подарки и подарки воспитателю/нянечке сдали отдельно. Всё. Никаких сборов на посуду, ковры, игрушки, смс - это всё выделяется государством. Существует приказ Министерства образования о запрещении поборов с родителей.

С января нас переводят в частный детский час, но также по гос. заказу, так мы уже сделали звонки на всякий случай и в Департамент образования и Антикоррупционный комитет. Поборы запрещены.

0
18.12.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

На НГ купили наборы Киндер по 300. Мы еще покупаем лампочки, смеситель, шкафчики, ковер, жалюзи. Когда мы еще не ходили, покупали кровати.

В отделе образования сказали, что с финансированием туго, что воспитатели же нас не принуждают, поэтому все законно. Это добровольно, хотите платите, хотите - нет.

0
12.12.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Сдали по 2500 р + отдельно купили по упаковке туалетной бумаги, бумажных салфеток, влажных салфеток.

Но такая сумма вышла из-за того, что докупили кое-какие игрушки в группу, отремонтировали детский диванчик и всякое по мелочи, типа в саду бюджета не хватает.

0
12.12.2018
Мама девочки (13 лет) Таллинн

Сдавали только на НГ подарки, на билеты в театр. На нужды садика два раза в год устроили ярмарку, куда все желающие приносили свои поделки(участие абсолютно добровольно). Нужную сумму собрали.

0
11.12.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Здорово!

0
11.12.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

много!

у нас в том году 3 сдавали....это много я считаю..

в этом 3500 просят (прям достали) я сдала пока только 2000.....смотрела траты эти-подарков для воспитателей и тп ну очень много...не понимаю я этого

0
11.12.2018
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Я сама в род комитете, на весь год сдали по 3000, и честно этого мало, ужимаемся где можем, подарки выискиваем по скидкам и личным скидкам.

Лично как мама сдала бы до 5000 без проблем

0
12.12.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
2 на весь год было, включая рабочие тетради, игрушки в группу, моющие средства, салфетки, подарки детям и воспитателям на праздники.
в школу мы по 3 сдаем
0
12.12.2018
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Состою в род комитете, собрали только 1 тыс рублей - на детские подарки и так мелочевку (салфетки, Файлы).

Если бы были такие поборы как у вас я бы поговорила с заведующей.

0
11.12.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Согласна, от города тоже зависит. Мы в регионе - Воронеж. В Москве, наверное, взносы больше или, наоборот, ничего.

0
11.12.2018
Мама девочки (13 лет) Таллинн

Мое впечатление, в Москве(да и не только ) все зависит от руководства садиком. Сейчас же многие сады обьеденены в комплексы. Так вот, когда нас перевели в одном московском комплексе в другое здание, так сразу откуда то и деньги на канцтовары нашлись, и на туалетную бумагу перестали собирать. А до этого кормили разговорами город ничего не выделяет, кто не сдал 3000 рублей, тот нам не товарищ и ему наплевать на счастливое детство ребенка в детском саду. То то мы удивились, что город одному садику в комплексе все выделяет, а другому ни-че-го.

0
11.12.2018
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Воронеж

Когда ходили, 400 руб было официальное пожертвование по квитанции ежемесячно (200 льготный всякие). В принципе можно не платить. И 2000 где то сдавали в РФ на год. Поэтому взносы в группу вы сами определяете на собрании. Зависит наверно от ваших планов и количества детей в группе. Все индивидуально.

0
12.12.2018
Москва

Сдали 3 и больше не планирую сдавать)

Канцелярку не покупаем, все есть в саду

0
11.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

в одной группе сдали 3 тысячи, в другой 5... 5 считаю уже перебор. Но там на каждый! Утренник поздравляют музработника, директора, и дарят детям подарочки типа пряников или еще какой мелочи. Не считая нг. На 1 сентября всех поздравляли, на праздник осени,и на день воспитателя, уже с каждого по тысяче ушло только на этот период до ноября.

0
11.12.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ничего себе. Мне казалось это запрещено. Посещали 2 сада. Собирали только на подарки и материалы для занятий. В этом году 2000. На собрании 5 раз повторили, что ничего сдавать не требуют, им ничего не нужно, только если для детей дополнительные учебные тетради и рабочие материалы по желанию. Знаю, что подарки на НГ уже купили в счет этих денег, это около 600р

0
11.12.2018
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мы по 3000 сдали на подарки воспитателям и пособия, на какие-то нужды, которые всегда есть. И плюс по 800 рублей на подарки детям на НГ + Дед Мороз Считаю, нормальная сумма. Сейчас цены ломовые везде. .

0
14.12.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тут все зависит от того какие подарки вы покупаете в первую очередь. Мы на Новый год допустим покупаем детям подарки по 900 р. Поэтому понятно , что сдаём мы по 3000. А кто-то покупает по 200 р. Странно сравнивать у кого и что.

0
12.12.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Канцелярку покупаем к учебному году сами, нам просто дают список. Рабочие теради тоже. Сдаем на нужды и подарки по 2000 в год ( на нг собираем отдельно в этом году получилось 400 руб). Ну и каждый мес по 100 руб сдаем на мыльно- рыльные принадлежности.

0
11.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Мы по 2000 собрали в октябре. И то до сего момента я была уверена на 100% , что это чисто на подарки детям/воспитателям/педагогам на всякие праздники. По крайней мере ни про какие краски, салфетки и прочее разговоров не помню

0
11.12.2018
Новосибирск

сдали по 2000, отдельно сдаем на подарки воспитателям и детям. закупили канцелярию, игрушки, столовые приборы даже🙉 .. вроде до мая хватит денег))

0
15.12.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

по 100 р каждый месяц на нужды группы, раз в год пакет с канцелярией по списку и пакет бытовой химии.

0
12.12.2018
Москва

Дочь и сын в одном садике в разных корпусах. В дочкиной (младшей) группе собрали по 1 тыс., у сына ( в подготовительной) по 3 тыс. и еще по 5 тыс. будут на выпускной собирать.

0
12.12.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

3-3,5 тыс на год. Сюда входят пособия, канцелярия, подарки на НГ детям и угощения на утренники, подарки воспитателям и персоналу на весь год, хоз.нужды и т.д.

0
12.12.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

У нас собирают только на нужды детей - канцелярия например, подарки и т.д, ну и подарки воспитателям на праздники... 2 000 тыс на год. Никаких других поборов нет.

0
12.12.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

за начало года уже сдали 4т.р, 2 раза по 2т.р, закупились всем необходимым+купили принтер. У нас логопедическая группа, сад новый

0
12.12.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

2000 , многодетные 1000, на подарок ребёнку к Лаосу году по 550 с каждого. Все покупаем их них. Отдельно больше ничего.

0
11.12.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Москва

В одной группе я сдаю сразу в начале года 5000, во второй всегда собираем по факту, тоже не мало собирается.

0
11.12.2018
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

По 500 рублей. На нг у нас садик даёт бесплатный подарок.

0
12.12.2018
Мама четырех (от 6 лет до 25 лет) Екатеринбург

2 т. на весь год. Канцтовары, бумага, мыло все есть в саду.

0
12.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

3000 на год, это уже включая канцелярку, больше ничего не докупаем

0
11.12.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Смотря наверное какой город нет?мы сдаем по 4000-5000 на год,нормально я считаю.

0
11.12.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

Это много!!!

0
11.12.2018
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Зависит от города, разве нет?

0
14.12.2018
Псков

По 2500 дала б и больше

0
20.12.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск

Сдаем по 1000 на полгода.

0
11.12.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

2000 на год

0
11.12.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

4000

0
11.12.2018
Заболел живот "Маленький принц" для 3,5-летки

Похожие записи