Балет с 2 лет

Здравствуйте! Вы сходили на занятия?) Тоже сейчас рассматриваю эту школу для дочки (2,5 года).
27.09.2019
Здравствуйте, нет, мы не пошли, нам расписание не подошло в нашем филиале.
27.09.2019
У нас они занимались параллельно с другими кружками танцев, поэтому видела и спрашивала. Мне понравилось, что группы маленькие (по-моему 5-6 детей всего). Четкая разбивка по возрасту, потому что у каждого возраста своя специфика. Конечно, в 2 года - это не балет, а просто физкультура. Их приучают слушать, выполнять и т.п. Мне не понравилось, что за место надо держаться зубами))) даже если болеете и поэтому не ходите, должны платить, иначе ваше место отдадут. Мы тогда другие танцы предпочли, но с младшей попробую все же балет, наверное.
26.01.2019
Спасибо, понятно. Мне совсем не обязательно именно балет. Просто с 2 лет вообще мало занятий танцами. Нашла эту школу. Заинтересовалась, может кто-то посещал в нежном возрасте)
26.01.2019
Потому что без мамы в 2 года они не способны заниматься - сплошной плач стоит. В 2 года разные развивашки или любые занятия вместе с мамой ещё идут. А без мамы - это с 3 минимум, и то не все дети соглашаются. У нас в школе, куда дочь ходит, четырехлетки-то бывают, которые перед занятием маму не отпускают.
27.01.2019
Двухлетних детей не берут обычно потому что они не могут оторваться от мамы, плачут и не делают по образцу, не понимают объяснений пока. Но есть такие игровые методики со сказочными образами, птичками, зверюшками и т. п., с помощью которых с такими детками можно заниматься элементарными офп и ритмикой под музыку (до балета далеко естественно, но на носочках ходить и за юбочку держаться могут научить). Единственное, насчёт родителей я сомневаюсь. Большинство побоится без мамы на занятие идти, по крайней мере привыкать будут долго. Если там без мамы. А так, вам никто не мешает попробовать сходить на занятия и написать свой не заказной отзыв)
26.01.2019
Спасибо. Дочка как раз из этой категории, когда всё надо делать только с мамой. Меня вполне устроит офп в игровой форме с элементами танцев. Было интересно узнать отзывы тех, кто там реально был, может и время на пробное занятие тратить не имеет смысла. А может это вообще какая-то замануха (типа бесплатного сеанса косметолога, где кредиты потом впаривают), очень уж скудная информация на сайте (зато через строчку кнопка «записаться на пробное занятие») и очень уж хвалебные отзывы без единого изъяна.
26.01.2019
Я Вас не вполне понимаю. Чего Вы хотите-то? Балет в 2 года - это точно рано, по идее Вам туда пока ещё совсем не надо. Минимум с трех ещё что-то можно делать, это раз. Чего Вы сюда пишите, сходите и проверьте, это два.
31.01.2019
1. Я хочу, чтобы мой ребенок посещал занятия по «танцам», ориентированные на его возраст. 2. Сюда я пишу, чтобы услышать мнение реальных людей, которые водили своих детей в данную школу. Пс. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти. Есть такая поговорка в тему.
31.01.2019
1.) Нет адекватных занятий по "танцам" ориентированных на возраст 2 года. )) Вы сами пишите, что ребёнок без Вас ничего делать не хочет. То-есть, даже если Вы уговорите преподавателя взять Вашу дочь, то она будет просто мешать другим заниматься, или же это будет совершенно бессмысленное занятие, от которого пользы ноль. У нас в группу балета ходила девочка 3-х лет, немного мешала более старшим девочкам 4-х и 5-ти лет. Но там ещё куда ни шло, она хотя бы без мамы оставалась. 2.) Интересное желание... написать на открытом форуме и спросить, а потом не хотеть слушать ответ. Да и претензии странные: "Мне не нравятся позитивные отзывы." Эм... Ну не ходите. Дело Ваше. Проще простого и быстрее просто позвонить и спросить, как у них там всё устроено и с какого возраста, и какой состав групп. Назначить встречу на посмотреть или же, если с двух лет можно, договориться насчёт пробного урока. Сами всё своими глазами увидите и оцените. P.S.: Заученные фразы - некомильфо. )))
31.01.2019
Спасибо, Ваше мнение мне понятно.
31.01.2019
Не совсем понятно про какую школу именно Вы спрашиваете. У нас старшая дочь посещает балетную школу. Балет этот не такой сложный как русский балет. Спросили про младшую дочь, ей будет два годика, педагог ответила, что маленьких берет с трех лет. Думается, что два это действительно может быть рановато...
25.01.2019
Спасибо. Да, сегодня смотрела кружки танцевальные. В основном берут деток от 3 лет. Недалеко от дома нашла только два места с танцами для 2-летних малышей. Написала им, посмотрю что по факту ответят)))
25.01.2019
Я спрашивала про школу, которая так и называется «балет с 2 лет». У них много филиаллов.
25.01.2019
Велоклуб в Кожухово Чтение и счёт в 4,5 года