Горшочные дела

Скажите, а он когда в штаны дела сделает, он просит переодеться или ему все равно. Если снимает мокрые штаны, значит это нервная адаптация, он понимает что сделал, но пока не может справиться, а если ребенку все равно мокрым бегать или сухим, какая то другая проблема. Памперсы на день это не вариант, и в нормальном саду даже 2 леток заставляют приводить без памперсов, больше трусов и штанов запасных. У мена Саше 4 г и 2 м и после больничных, то есть отсутствия в саду, он после сна может надуть на кровать. Мы ходим почти год, но болеем часто и в сад не любим ходить, поэтому для него это стресс. Воспитатели не ругают, он сам идет за запасными вещами, а я периодически беру стирать одеяло.
05.03.2019
1.Удерживаю на горшке силой иначе просто не посадить. 2. начала шлепать его 3.При виде горшка у него просто истерика Прослеживаете связь??? У ребёнка стресс от адаптации в детском саду, который вы ещё многократно усиливаете. Оденьте пока ребёнку памперс. Адаптируется к саду, стресс уйдёт и он опять начнёт ходить на горшок.
03.03.2019
Реакция на стресс! Не бить ребенка ни в коем случае и уж тем более не удерживать на горшке. Предложить альтернативу, писать в унитаз, как взрослый сидя или стоя, как ему больше понравится.
02.03.2019
Спасибо за совет!
03.03.2019
Не удерживать силой. Это прямой путь к истерикам и отказу от горшка. Не бить ребенка. Сходить самой к врачу за успокоительным, если вас так несет и вы сами не можете справиться с раздражением.
02.03.2019
Меня больше пугает что он терпит весь день. В принципе всегда приходилось его сажать через не хочу потому что он заиграется и отказывается садится. Но раньше он садился и делал свои дела. А сейчас... нет
03.03.2019
Научился сопротивляться вашему нажиму. Прекратите его силой держать на горшке. Это возраст, когда ребенку самому интересно и важно управлять процессом, силовые методы только навредят. Ничего страшно: описается раз-два-три и перестанет. Если вы подевете себя правильно: не будете бить, ругать, пилить. А спокойно поведете переодеваться. Через время можете сказать: слушай, а мокрым-то ходить неприятно. Давай попробуем в другой раз дойти до горшка? И если дойдет - хвалить без устали. Если нет - спокойно переодеть. Пока на улице холодно, можно на улицу памперс надевать.
03.03.2019
Послушаю что вам посоветуют... Схожая ситуация... я думаю стресс.. ребёнок ходит год без памперса. Летом съездил с папой к бабушке и по приезду начал какать в штаны 🤦‍♀️. Длилось неделю. Пошли в садик- начал писаться ночью. Сейчас спит в памперсе..
02.03.2019
Я бы подгузник надела на время. И иногда предлагала горшок или сразу унитаз дома. Как наладится дома, попробовала бы убрать подгузник в саду. Медицинскую проблему исключили?
02.03.2019
В саду подгузы не разрешают. А какого пода могут быть медицинские проблемы?
02.03.2019
То есть их устраивает, что он писается? Им же удобнее подгузник. У нас в младшей группе 3 - 4 года многие были в подгузниках, наоборот говорили приносите. Может у него дискомфорт, или по какой-то причине не чувствует, что хочет в туалет. Анализ мочи хотя бы сдать.
02.03.2019
Он терпит в подгузе. Мне его очень жалко, приходится в ванну водить чтобы пописал
03.03.2019
Он боится вашей реакции, связанной с горшком. Успокоитесь сами - все наладится. Правда, не сразу.
03.03.2019
В подгузе терпит а в трусах нет? Ерунда какая то. Одевайте подгуз и водите пока хоть куда угодно. В саду я бы просто потребовала разрешить носить ему подгуз, потому что ходить в мокрых штанах это в тысячу раз хуже чем в подгузнике.
03.03.2019
Подгузник на ребенке нужен прежде всего Вам, чтобы перестать переживать по поводу стирки и луж. Водите в ванну, раз ему там комфортнее.
03.03.2019
Как уложить 2 детей без нервов и истерик? Походы в садик