Обед в школу

Я согласна с Валерией. То, что вы "продержались" на полезной еде почти 12 лет это уже очень хорошо. Ваш малыш уже вырос. говорить "нам" ("испорченный желудок нам не нужен") уже будете все реже.. Ему важно быть как все, придется смириться. Поговорите, конечно, с сыном, в таком ключе: скажите, что вы понимаете, как ему важно быть в компании. Но добавьте, что волнуетесь о его здоровье. Может, удастся что-нибудь "выторговать", например, чередование домашней еды и покупной или замену газировки на чай или что там можно купить... Моей сейчас 7. Она не ест фаст-фуд, не пьет газировку, смотрит мультики не больше получаса в день и не имеет ни одного гаджета. И еще гуляет каждый день в парке) Но я понимаю, что рано или поздно всё может закончиться. Утешаю себя тем, что когда наступит переходный возраст, моя совесть будет чиста)
14.03.2019
Ему ж 11 уже. Пусть ходит в столовую с друзьями. Не тот возраст, когда можно заставить есть домашнее в школе. Тут вопрос стоит так: либо вы его в этом поддерживаете и он спокойно питается с друзьями там, где ему комфортно. Либо вы настаиваете на своем, что приводит к неприятным последствиям: (1 вариант) он все равно будет есть в столовой, а домашнюю еду будет утилизировать втихорца, что не может не сказаться на ваших с ним отношениях, (2) он в силу любви к вам будет вынужден каждый раз выбирать между мамой и ее едой и друзьями и столовой, что тоже не улучшит ваши взаимоотношения.
14.03.2019
напишу прямо ) ответ на вопрос "что мне с ним делать" - выпить тенотена))))) Все, что Вы могли вложить в сына в плане подхода к питанию - Вы вложили (я надеюсь) в 11 лет влияние примера родителей уже...не то, что в 5. Вспомните себя 11-12летней? Вы бы таскали банки в школу и на кружки? Я бы обстремалась (простите за жаргон)...хотя в семье все "едят ножом и вилкой и сплошь полезные продукты" потому что да, это "не круто". а в 11 важнее быть "крутым". И компромиссов тут нет. и давайте будем откровенны - даже ЕЖЕДНЕВНЫМ хотдогом/пиццей не испортишь нормальный желудок, если ты ешь нормальную и правильную пищу на завтрак и ужин с семьей. Да, это неполезно, но и АХТУНГа тут нет) поэтому послушайте мужа) года через 3-4 все пройдет) настаивая на "носить с собой" Вы не избежите покупок, сын просто будет выбрасывать еду из дома и в лучшем случае ходить голодным.
14.03.2019
Наступает время, когда нужно проявить понимание, даже если от этого маму коробит. Я не верю, что походами в кафе можно испортить желудок. Пусть ходит. Просто договоритесь, чтобы после школы, перед кружком, когда он уже вне компании он питался тем, что вы даёте. Поговорите на тему, что хот-дог не лучший выбор с точки зрения питания, но вы понимаете почему это ему важно. Глядишь перерастет постепенно
14.03.2019
расскажите, что есть очень занятые люди, которым просто некогда в столовую ходить. еда, приготовленная дома, с душою, всегда приятнее и полезнее. еще б пример привести знакомого человека, который носит еду с собой и успешен.
14.03.2019
Есть такой человек прям у нас дома - папа наш, который тоже носит с собой на работу еду. Была у них уже мужская беседа на эту тему. Бесполезно, уперся и все тут. Мол, у папы на работе все иначе, чем у него в школе. Муж предлагает оставить все пока, как есть, переходный возраст, авторитет друзей и другие заморочки, все мы такие были. Но я волнуюсь...
14.03.2019
тогда, вполне возможно, ему скоро надоест). со своей-то едой и удобнее, и вкуснее. у нас тоже муж берет еду с собой, ему, реально, некогда, и обед у него не по часам, а когда минутка свободная есть.
14.03.2019
чередовать может быть? три дня еда из дома, два - покупаешь там. Я сыну делаю с собой бургеры, роллы и всякие штуки кручу из лаваша, но все равно, как ваш, иногда просит деньги, чтобы купить что- то потому что "все же едят" ))
14.03.2019
Попробую! Спасибо за совет.
14.03.2019
Ничего не делать. Всё мы питались в школьных столовых-кафе, покупали и ели, все нормально. И пиццу, и сосиски, и чипсы, и колу.
14.03.2019
Муж тоже так сказал...(((
14.03.2019
Я своей сказала, что очень круто потом будет глотать глаз и валяться в больнице с животом, показала видео про этот глаз. Ну и про ожирение тоже. Она сказала, что это не круто. Но это подействовало с моей, не знаю как ваш.
14.03.2019
Не видела... Пойду посмотрю.
14.03.2019
Мой ребенок плохо ест(((( Вопрос про мясо