Муж разрешает дочке все, как с ним бороться.

договоритесь с папой о принципах воспитания, проговорите каждый момент "что зачеи почему", договоритесь об альтернативах, проявлениях любви. Если у родителей нет согласия в воспитании, страдает ребенок, тк растет тревога и тд. Любовь=вкусняшка - прямой путь к нарушению пищевого поведения, ожирению
06.04.2019
Спасибо, почти договорились.
06.04.2019
У нас тоже самое 🤦🏼‍♀️ Папа месяц на вахте. Месяц дома. И вот всякими сладостями-гадостями проявляет любовь свою. Вечная война просто у нас. И да .. мама зло 😭. Вот выявляем аллергии. Муж на работе. Промываю мозг. Незнаю как он будет. Ведь изза ребенка самому придется отказаться от многого
02.04.2019
Ваш муж либо тряпка, которого легко продавит малолетняя девочка, когда она вырастет, то ни в грош его ценить не будет, а будет лишь использовать в своих целях, что уже сейчас и происходит. Либо ваш муж дурак, который не умеет расставлять приоритеты, и не понимает, что Здоровье ребёнка важнее, а не дёшевая папина популярность у дочери.
28.03.2019
ближе к 2, чуть меньше было когда обеим дочкам объяснила что нельзя. бабушки-дедушки чипсы совали, киндеры, баунти. на мои запреты вообще плевать. объяснила что это отрава. по количеству того что можно - две, после еды, больше нельзя иначе повезу в больницу. потом были случаи когда дед купил чипсы и совал дитю, на что дитё спросило "зачем ты купил отраву", дед стушевался "да я бабе купил", "ты что бабушку не любишь?" всё, дед перестал пихать ребёнку гадость. можно прибегнуть к помощи терапевтической сказочки "про девочку, похожую на тебя". просроченные продукты - это ж за гранью. вообще на здоровье внучки насрать? простите за грубость. но называю вещи своими именами. я бы не оставляла ребёнка с таким человеком - она представляет угрозу жизни ребёнку. папа - это всё позволяющий праздник. да, пересмотрела я своё отношение и вечные бухтения у себя ликвидировала. что принципиально - еда. всё остальное можно или разрешить - разбросала игрушки - да и фиг с ними. просто когда нужны другие игрушки, эти всё равно придётся убрать. убирать лучше в игровой форме, тогда ребёнку веселее будет, интереснее. хочется папе убирать игрушки - папе намекнуть что и в 8 лет и в 16 дочь будет просить его убирать игрушки - реально, вот только вряд ли он захочет и тогда папа перестанет быть хорошим. планшет? - отключить вай-фай - без него мультики не посмотришь, компьютер? убрать провод так чтобы не нашли. мультики - это от лени, потому что лень играть. у меня проще, дочкам интереснее играть чем смотреть мультики.
26.03.2019
Спасибо, полностью согласна. Бабушке клей действительно, нас...ть. сами так питаются и нас этим кормят, очень обижаются, что со своей едой приезжаем. Папе пока доводы, что в 16 будет и посуду за ней мыть, пока неубедитльны. Вчера опять. Дочка спрашивает меня, можно ли лечь спать и игрушкой, она колючая, неприятная. Сказала-нет. Идёт к папе - да. У нас ссора, ребенок плачет. А сейчас утром дочка требует, чтобы папа на руках в садик нес. Папа говорит, мама, ну скажи, что мне тяжело! Сам то и не может отказать. Мама - высшее зло в семье)))))
26.03.2019
бывает, что у нас тоже просит игрушку неудобную для сна - я разрешаю, дочь потом сама откладывает. на счёт отнести в садик. то есть Ваш муж просит Вас сказать дочери что ему тяжело? или я таки неправильно поняла?
26.03.2019
Да, правильно поняли)) потому что его слова и объяснения она не воспринимает. Поскандалит, плачет, перед ним встаёт и не даёт идти, пока на руки не возьмет. Она же знает, что папа рано или поздно поддастся и возьмёт ее. И так во всем. Были в гостях. Дочка съела кусок торта. Начинает плакать, что хочет ещё. Я не разрешаю. Папа приносит, объясняя это, что она же будет долго плакать и не даст нам поговорить. И никак не поймет, что если дочка будет знать, что никого она слезами не продавит, и плакать бесполезно. Но моему мужу спокойствие, не слышать капризов легче, чем объяснить, воспитать. Да и вообще безграничная любовь и не может ей отказать. Она же родилась в день его рождения, у них волшебная связь. Это муж так обьясняет все поблажки.
26.03.2019
извините, охринительное безволие. сейчас мама - зло, папа - тот кого можно продавить. и самое сложное что сейчас папа испытывает - это нежелание носить ребёнка на руках, - жена, разрули. Авторитет надо зарабатывать сейчас. Его нет ни у Вас, ни у Вашего мужа. Он противоречит Вам - то есть подрывает Ваш авторитет и в то же время ищет у Вас защиты от ребёнка!!! сейчас меньшее зло - это тортики. и они, как я понимаю, сказываются на здоровье ребёнка. но папе в лом противостоять и ему проще сдаться, и тем самым, очередной раз показать ребёнку, что мамины слова ничего не стоят. Вот прямо мои слова мужу своему покажите. когда моя старшенькая ходила в 6 класс, нам классный руководитель на род собрании раздавала электронные сигареты тех детей у кого отобрала. 6 класс - спайсы, сигареты. мама и папа должны быть как одно целое. мой муж, когда старшенькая родилась, тоже капризничал - я перестала покупать что либо из вредного, чтобы ребёнок не соблазнялся. я поначалу ругалась с родителями, потому что совали то чипсы, то конфеты пачками перед супом. Потом вправила мозг мужу и донесла инфу детям. Как то мама хотела купить чипсы (она с дочерью гуляла и зашла в магазин), хорошо что сообразила позвонить мне и ляпнуть что взяла те чипсы, я рявкнула что на больничном будет сидеть сама. и как отшептало. вот пусть муж, если так сильно любит ребёнка, пусть не гробит ей здоровье, а поиграет, чтобы Вы "могли спокойно посидеть". Проводить время с ребёнком - вот любовь. а откупиться тортиком - это не любовь, это удалить проблему - избавиться от скулящего ребёнка на данный момент, включить мультик - чтобы ребёнок был занят и не мешал. разницу поняли? это не любовь, это лень, безволие, безответственность, слабохарактерность.
26.03.2019
Да, я с вами согласна и также все говорю это мужу, играет он с ней много и с удовольствием. А уж сверковь при мне может ей в рот пихать просроченное пирожное, я кричу- тебе не жалко ее, я сейчас лекарство буду ей из-за этого давать и в больнице ты сажать с ней будешь? Ну одну то можно, да не будет ничего. У моей сестры свекровь такая же. Зная, что сестра ругаться будет, что с утра шоколадки раздает, она их в комментариях спрячет и уже в комнате даёт. Дети выбегают, радуются, показывают шоколадки. Или луковые кольца на развес мешок. Вот это любовь! Ну ничего не понимают. Только обижаются. Спасибо.
27.03.2019
надо завоёвывать авторитет ребёнка. чтобы ни какие бабушки его сбить не могли. просто ребёнку объяснить что бабушка не знает что можно а что нельзя. сваливайте на деменцию, не знаю. я говорите что бабушки действуют по незнанию и надо спрашивать у мамы что можно а что нельзя. как то я приехала с сестрой двоюродной и детьми к тётке. они нас на вокзале встретили, детей забрали домой, а мы должны были билеты на обратно купить. вот приезжаю я позже, а одна из тёток пихает моей младшей всякую хрень. у ребёнка глаза по ведру. меня на пороге всё это время ждала. "мама, мне это можно?" , отвечаю "нет". дочь кладёт всё барахло на тумбочку обнимает меня и проходит дальше (тётка - не хозяйка дома, а тоже приехала, я не знала что она тоже в гостях, а то бы не пустила). то есть дочери заяснила что иногда она не поймёт что можно, не всё можно понять ребёнку, поэтому, лучше спрашивать меня. а бабушки просто по глупости действуют. да, на меня обиды жуткие, проклятия тут же посыпались тогда и мачеха я и детства лишаю... да и фиг - у меня приоритеты между быть добренькой и здоровьем детей выбираю второе. успехов. надеюсь у Вас получится. в саду тоже особо прислушиваться не будут что можно конкретно Вашим детям. в подаркам может быть всё что угодно. и школе могут колбасой кормить... так что тут работа именно с ребёнком и важно поддерживать авторитет родителей. важно чтобы папа не спихивал "всё зло" на маму. повторюсь - терапевтическая сказочка.
27.03.2019
Спасибо за советы. Знаете, когда дочка была ограничена в еде. Я завтраком кормила дома, с собой давала компот, сказала, что можно,что нельзя. И дочка сама говорила, белую булочку нельзя с маслом, сок, апельсин. Воспитательница говорила, что все она сама знает, когда подружка моя угощала печеньем в мое отсутствие, тоже сказала, что нельзя. Но тут же папа даёт, значит можно. В общем, муж пока прислушался ко мне. Посмотрим, что на практике будет.
27.03.2019
Ваш муж - её папа. поэтому слушается. вполне ожидаемо. успехов Вам :)
27.03.2019
Чипсы моя тоже не возьмет, но вот сладкое, после диеты не может удержаться. Много пеку сама, и договариваемся, сколько съест. Все хорошо, и тут приходит папа и тайком протаскивают))))
26.03.2019
Неприятная для вас ситуация. Может, пусть у неё будет опыт манипулирования?))) а так, я обычно предлагаю нести последствия принятых им решений. Позволил ребёнку разгромить квартиру? Убирайся сам. Позволил валяться в грязи-стирай комбез сам... И т. д. Быстро отдаёт мне бразды правления.
25.03.2019
Он то уберет, но вот воспитать ответственность не даёт. И приучить к порядку,, разделась, бросила одежду прямо здесь. Папа поднимет, уберет.
26.03.2019
Ловите моменты, когда это возможно. Да и личный пример никто не отменял. Если она по характеру аккуратная, то скопирует ваше поведение.
26.03.2019
У нас просить надо бабушку. Хотя сейчас ребёнку уже 4, прислушивается часто к разумным доводам и бабушкой командует типа: бабушка ты что ли не знаешь, что конфеты вечером нельзя.
25.03.2019
У нас было примерно такое с чисткой зубов. Я ребенка заставляла, ребенок вырывался, а папа "не надо его заставлять, что ты ребенка мучаешь". И это при трехлетке, который прекрасно все слышит. Я говорю "Ок. Не буду заставлять. Но если у него загниют зубы, сам будешь таскать его по врачам, сам уговаривать, сам подписывать документы на наркоз маленькому ребенку". И все, папа тут же слился, мол делай как считаешь нужным. Ребенок, кстати, за неделю привык, и теперь без напоминаний тащит меня чистить зубы.
24.03.2019
Тоже рассказывала, каково держать ребенка, когда ему капельницы ставят и уколы делают. С крапивницей лежали. Наверное, не испытает (не приведи Господи) не поймет.
24.03.2019
ну вот и скажите, что следующий поход к врачу полностью на нем. вы записываете, а он отпрашивается с работы, идет на прием, потом на процедуры, все лекарства сам внутрь запихивает.
24.03.2019
То, что касается здоровья - сходить с мужем к врачу. Чтобы он услышал, для чего ребенка сажают на диету. По остальному - пересмотреть систему запретов. Мультикам найти альтернативу поинтересней. Убирать игрушки самой, предлагая ребенку поучаствовсть. Со свекровью не оставляйте. Вам самой спокойнее будет.
24.03.2019
Когда папа на службе, дочка спокойно убирает игрушки, даже просит пока не заходить, а когда уберет-зовет меня, чтобы я оболдела от чистоты. Муж ходит с нами к врачам, но видимо это не аргумент. Мультики у нас понемногу, поэтому, очень ценны для ребенка.
24.03.2019
Убирает, конечно, ее ж никто не прикроет. Вам с едой, может, сделать ход конем и не держать дома запрещенные продукты? Не пойдет же муж в магазин за конфетами?
24.03.2019
Я это все не ем, папа без сладкого не может. Себе покупает. Без выпечки его трясет. Если пеку сама, вообще на присест.
24.03.2019
Не вариант тогда.
24.03.2019
Папу к врачу с собой взять и пусть врач все в красках распишет и папу отругает за безалаберность.
24.03.2019
Он с нами ходит по врачам, но видимо не слушает, что говорят.
24.03.2019
Вы задайте вопросы врачу. Зачем диета, что будет, если не придерживаться и т.д. Конкретики добавить, в общем.
24.03.2019
У нас такой дедушка. И спорить бесполезно, я зверь. Не даю пол батона намазанного литром варенья и кило шоколада я просто дебилка а не мать,издеваюсь над ребёнком.
24.03.2019
Марафон "НЕОРИН" Как изменить свое отношение