Мишун пишет.

пробелы - это да, не сразу приходят. Но в автобиографии все с ними, и даже знаки переноса есть) Как получилось это объяснить пятилетке? Еще и "миллионо" с двумя Л! Миша крут )
01.05.2019
Он до этого эту фразу на доске меловой писал несколько дней подряд) подзаела она) да и вообще вся эта песня бандитов из Врунгеля. Я ему это слово объясняла. И прописывала сама тоже до этого "Миллионо". Про пробелы регулярно объясняю, но употребляет только когда сильно сосредоточиться) Со знаками переноса то же самое. А... И на том листе с песней он, видно, что сначала по-другому написал. Потом, похоже, сидел-размышлял, все стер и писал заново. Наверно, не поместилось сначала.
01.05.2019
я дочке долго пробелы "объясняла" и она их в первом классе постоянно забывала оставлять. Со Степой решила, пусть ему подсказывает тело. Рассказала, что в конце слова надо положить на лист палец, и писать после него. И этот "палец" экономил мне силы ) Правда сильно позже пяти лет. Потом когда начал в школе списывать тексты с учебника, пробелы опять пропали, потому что деятельность новая, требует контроля, не до пробелов уже. Со временем те пробелы появились, теперь вроде последняя стадия - пропускает их, когда пишет собственные тексты )
02.05.2019
Пааалец... вот спасибо!
02.05.2019
Еще когда открытки или письма пишет(а пишет он их регулярно), пишет сначала на черновике и приносит мне на проверку). Но писать предпочитает в одиночестве. При этом, читать ему значительно сложнее, чем писать. Чукча не читатель, чукча - писатель
01.05.2019
Мне кажется любого ребенка, если научить писать, этот процесс будет легче, чем чтение. И Монтессори вроде об этом говорила, не только я))
02.05.2019
Я вот как-то сильно раньше читать научилась, чем писать. Но вообще да, читала, что многим сначала легче писать. Хотя все равно с колокольни взрослого человека это выглядит несколько забавно))
02.05.2019
Какое словотворчество уже! Мишасирофа позабавила)) а вообще мальчик - молодец!
29.04.2019
Та мне кажется, дети-они все время какие-то слова новые выдумывают) особенно у мальчишек эта фаза надолго затягивается, насколько я помню со времен своего садика и школы)
29.04.2019
Офигееееть)))) молодец какой. С цитаты ржу)))
28.04.2019
Молодец какой)
28.04.2019
Ошибки воспитания ? Сибиряк не тот,кто мерзнет,а тот кто тепло одевается;)