Сходили к лору. Аденоиды.

У нашей на проторгол аллергия. Просто предупредить.
18.05.2019
Спасибо. У нашей все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
18.05.2019
О, знакомая история. У моего тоже аденоиды - причина всех несчастий. Если степень небольшая, никто удалять не будет. Удаляют третью, когда это уже прям сильно мешает жизни, и есть угроза нехватки кислорода, изменения лица итп. А первую-вторую не удаляют. А вот если не лечить, крови попортить они могут знатно. Не надо бояться назонекса. Это гормоны, не имеющие системного действия на организм, только местного действия. И он действительно помогает. У нас сейчас второй курс, после первого два месяца тишь да гладь была - спокойно дышал, сопли не цеплял, в сад ходил. Помогает, да, очень быстро. Протаргол тоже не просто так назначили. На аденоидах разросшихся куча гадости скапливается и размножается, протаргол её убивает. Капать надо правильно. Запрокидывать сильно голову назад, капать по верхней стенке, так сказать, и лежать так пару минут, чтобы он успел стечь как раз на аденоиды. Назонекс пшикать прям перед сном, и с протарголом не совмещать, то есть чтобы час-полтора между ними было хотя бы.
18.05.2019
Спасибо большое. Врач ничего толком не объяснила, все кратко
18.05.2019
Удалили старшему в 4,5 года, так как с одной стороны аденойды стали как-то пережимать слуховой канал (терминологию не помню- не специалист), и нам 2 врача рекомендовали срочное удаление. Удалили под местным наркозом, вечером уже забрали ребенка домой. Прошло 18 лет- болеет очень редко простудными заболеваниями, а до с 1,8 до 4,5 насморк почти не покидал- в сад ходили 2Х2 недели. А по поводу гомеопатии, просто для информации -с 2016 года РАН признал это лженаукой официально.
17.05.2019
Спасибо. Я про операции посмотрела уже,чтобы знать. Нестрашно совсем
17.05.2019
Не экстренное удаление летом обычно не назначают, так что у вас есть время понаблюдать, собрать информацию, а может и избежать вмешательства.Выздоравливайте!
17.05.2019
Спасибо. Я так,на всякий случай информацию собрала
17.05.2019
Я в свое время почему-то побоялась гормонального спрея и не стала использовать. Дышать легче 100% с увлажнителем воздуха, прям рядом с кроватью ставила и тогда дышалось легче ребенку, ну и храпа не было. Лечились разными методами, но в итоге их все равно удалили... Поэтому тут конечно как повезет. В садик ходили, тоже говорили, что будет часто болеть и вообще не садиковский ребенок. А наш педиатр сказала, а давайте попробуем курсом Ликопид пропить, он и защитные функции организма усилит, и иммунитет активирует, а за счет родственного состава препарата для нашего организма, весь процесс максимально природный. Я согласилась, потому что частые болезни = увеличение аденоидов. Курсов было несколько, но в саду мы не болели. Если дети без аденоидов болели постоянно, то мы нет. Даже лор удивилась, как так. Но у нас операция была больше из-за миндалин, которые в здоровом состоянии практически смыкались друг с другом, поэтому я побоялась ангины и того факта, что ребенок может задохнуться. А с учетом того, что операция 100% под общим наркозом было решено и аденоиды отрезать, чтобы в случае чего два раза не ложиться под нож.
16.05.2019
Спасибо. Дочка вот вторую ночь не храпит и спит с закрытым ртом. Я удивлена. Неужели с одного впрыска так помог назонекс? Меня тоже смущает, что он гормональный. Но эффект потрясающий. интересно, после отмены останется эффект?
16.05.2019
На время эффект сохраняется, потом опять все может вернутся( Но тут не угадаешь
18.05.2019
Спасибо
18.05.2019
Увлажнитель летом убираю, открыты окна и тазик с водой стоит. Мужу увлажнитель не нравится, светит и шумит, совсем чуть-чуть, но вот мужа почему-то раздражает
16.05.2019
У нас без света, горит только лампочка индикатора и не шумит
18.05.2019
У нас тоже лампочка индикатора голубая, и очень тихо. Дорогой испанский "Миниленд". Но вот мужа раздражает
18.05.2019
Вот, наша действительность. Без назонекса дочь живет только на море. В Москве - только на нем, иначе храпит сильно. Да и на нем тоже храпит, но хоть не так. Кстати, нам Лоры (разные) ещё настоятельно советовали прививку поставить от пневмококка. Долго и настоятельно. Я поставила в итоге этой весной (пневмо 23). Простуды есть, отитов вроде пока удавалось избежать с тех пор. Ещё пробиотики для профилактики отитов стала давать (это с айхерба). Ну и про диету вам правильно ниже написали. Очень часто аденоиды и аллергия идут рука об руку. На диете гораздо легче. У моей по анализам аллергия на молочку, почти исключила полностью (иногда ест творог, сыр, мороженое). Ну и главное зло - это шоколад))) и прочие обожаемые детьми сладости. Вообще по совету врача перед сном и вечером ничего аллергенного не даю (содержащего молоко или какао). Потому что самый пик - это ночью, аденоиды и дыхание перекрыть могут.
16.05.2019
Спасибо. Вы знаете, дочка ворую ночь спит с закрытым ртом и не храпит вообще. Это назонекс так помог? Я вчера первый раз прыснула. Мы не в самой Москве живем. В домодедовском районе. У нас тут посвежее, водоемы, леса, сады в шаговой доступности. Тоже, наверное, имеет значение
16.05.2019
Дааа... как мне это знакомо... все правильно доктор сказал( как мы их только ни лечили! Один фиг пришлось вырезать год назад, в 3,8 г. Потому что уже невозможно как замучили отиты как осложнение ежемесячно (!!!).
16.05.2019
Ой-ой!
16.05.2019
А про питание вам доктор ничего не сказал? Есть нужно полезную еду: овощи, фрукты, мясо, рыбу, без всяких консервов, полуфабрикатов, сладостей, мучного и тп. Исключить молочку и кисломолочку. Пить много воды. Протаргол от аденоидов - это что-то непонятное.
16.05.2019
Не, про питание ничего вообще
16.05.2019
А почему молочку исключить? Дочка очень любит все молочное. Не представляю, как ее этого всего лишить(((
16.05.2019
Потому что она усугубляет воспаление в организме, способствует образованию слизи (в том числе, соплей). Есть ещё основания исключить его из рациона, почитайте, многозначных статей на эту тему.
16.05.2019
Прям, огорчили.
16.05.2019
Я очень рада, что наконец-то грамотный врач дал самые полезные советы и рекомендации. Я на своём ребёнке проверила: работает. Я убрала молоко, оставила только творог в виде сырников. Слежу за его питьевым режимом, стараюсь давать как можно больше овощей и фруктов. На данный момент ситуация с аденоидами улучшилась, ребёнок спит без храпа, свободно дышит носом, не открывая рот.
17.05.2019
Дочка сразу перестала храпеть, спит с закрытым ртом на боку, и открывает иногда, когда на спине лежит. Как-то быстро лекарства подействовали. Или у нас слабая степень
17.05.2019
А про Назонекс вам сказали, что кго можно применять только при условии, что ребёнок здоров? Если есть ОРВИ, сопли, кашель, нельзя пользоваться, надо приём прерывать.
17.05.2019
Нет, не сказали... Но она же посмотрела, соплей, кашля нет. Вообще из врачей все выуживать надо. Только не всегда ведь знаешь, что именно надо спрашивать
17.05.2019
были ад. 3 ст, стояли на удаление, посл. ЛОр как раз выписала назонекс, прошло уже 3 года,после курса его и дрг. препаратов проблема ушла полностью, не удаляли ничего, но у нас не разу не было проблем со слухом...
16.05.2019
Спасибо.
16.05.2019
Дети часто перерастают эту проблему к шести-семи годам. Но если ребенку только три года и нос уже не дышит, то лучше удалить, чем ждать несколько лет, авось перерастет...
16.05.2019
ну вот и нас так было с 2 лет все началось, дошло до 3ст, поставили на удаление, потом ЛОр наверное 7 , поставил под вопросом именно удаление, т.к. не было отитов никогда... сделали снимки , увидели масюсенкую выемку в перегородке, куда моими бесконечными промываниями при соплях, попадет инфекция и по кругу все это разносит. Убрали промывалки прошли курс лечения и все прошло уже в 5 лет , до этого в год по 2 антибиотика 7 ангин и бесконечно глухой нос.... кто хотел резать тот отрежет это дело каждого, НО! если бы мы мучилась отитами , я бы не дня не думала удалила бы сразу...тут все индивидуально
16.05.2019
нам лор сразу сказала, что промывать нос нельзя!
16.05.2019
вам повезло, а мы его промывали по настоянию Лоров и педиатров почти 2 года, в итоге была просто не проходящая инфекция.
16.05.2019
Вот хрен поймешь этих врачей! То говорят, надо промывать, увлажнять. Потом оказывается, это распространяет инфекцию, нельзя промывать.
16.05.2019
да вот и я о том же, нам уже когда слава богу все это вылечили, сказали все промывалки заменить на игаляции. В итоге если сопли пошли , нос перестал дышать, я его капаю чтобы задышал и потом мы пару дней по 3 раза дышим физ.раствором, сопли уходят ну макс неделя, но САМОЕ главное что нос дышит без капель уже на 3 сутки, а так было вообще просто глухо, соплей нет, но нос не дышит и так недели по 3, передых недели и заново, только потом аб+ангины ... Назенокс я бы на вашем месте прошла встетаки, я от него отбивалась считай 3 года, когда уже была катастрофа все равно его прошли и не пожалели.
16.05.2019
Мы просто попали к очень хорошему лору, которая нам очень помогла и поддержала.
16.05.2019
в итоге вы удаляли или вылечили аденойды?
16.05.2019
Сейчас дочке 5 лет и уже год всё хорошо, вот уже год аденоиды в норме, при простуде не увеличиваются (ттт). 2-а раза готовились к операции, накануне все отменялось. А так у дочки 3-я степень была и слух в одном ухе полностью исчез, на другом наполовину. Долго восстанавливали с помощью разных процедур.
16.05.2019
молодцы!!!
16.05.2019
это было ужасное время. С проблемой аденоидов мы столкнулись до детского садика, года в 2,. А когда пошли в детский сад в 3 года, дочка стала часто болеть и потеряла слух...И началось наше хождение к лору, это было ужасное время( Особенно подготовки к операции. Нам говорили, что без нее никак...Но что-то произошло и всё стало в порядке, само. Дочка год не ходила в садик, думали что по возвращению в него, все повториться. Но нет! Она если и болеет, то аденоиды в норме, не увеличиваются.
16.05.2019
Вот так же и Комаровский сказал. У нас не так все плохо (тьфу-тьфу-тьфу
16.05.2019
Выздоровления малышке Вике! Я как вспомню про эти аденоиды вдрогну(( Нам объясняла лор про протаргол, он подсушивает аденоиды, но их нужно правильно капать. Конечно лучше сделать эндоскопию, чтобы узнать степень аденоидов, только нужно чтобы время после болезни прошло!
16.05.2019
Спасибо. А как правильно капать? Они сейчас явно уменьшились, потому что видно, ей легче
16.05.2019
Думаю лор про это объяснит более подробно. Мы не смогли так капать, т.к эти капли ядерные и дочка отказывается так капать, да и мы сами протаргол не используем.
16.05.2019
гомеопаты отлично лечат аденоиды, самое главное найти хорошего. А назонекс и тем более уж протаргол бесполезны. Назанекс если и дает эффект, то временный. Операцию делают только если есть снижение слуха, частые отиты, апноэ. Мы делали эндоскопию, чтобы точно убедится в степени аденоидов. Но ее надо делать недели через 3 после последнего орви, чтобы слизистая успокоилась, отек спал
16.05.2019
Спасибо. Еще масло туи назначила, после протаргола
16.05.2019
вот масло туи помогает, да
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заикание. Навестить больного?