Ненавижу шоппинг

Посту месяц, но прочитала только сейчас и просто не могу не ответить. Вы просто описали мою старшую дочь. Липучки перестегиваются по сто раз на дню, со шнурками не было спасения- они завязываются не так, как надо. Надо чтобы ровно-ровно. У нас еще со штанами-джинсами тоже самое, вечно сваливаются, хотя по факту там все нормально, но ей неудобно и все тут. Я думала мы одни такие))
04.08.2019
мы по итогу купили кроссовки на шнурках, всё должно быть идеально затянуто, да... Но это хотя бы один раз (максимум два) перед прогулкой, потом всё нормально. Но это я завязываю, у самого пока так туго, как надо, не получается... Ахаха, джинсы тоже НЕНАВИДИТ.
04.08.2019
Наша марка обуви - котофей, всегда их обувь нам подходит. Они даже на вид классные и удобные. Сколько раз я пыталась попробовать что-нибудь другое, но постоянно возвращаюсь к этой марке. Может быть вам тоже подойдёт?
15.07.2019
нам с Котофеем с размерами не везёт, почему-то всегда нет нашего. В малышовом возрасте тоже хорошо было в них, ну или ребёнок жаловаться не умел :-)))
18.07.2019
Я бы настояла на покупке, если бы сама видела что обувь действительно хорошая, а ребёнок придираться просто так. Так можно и год ходить. У меня сыну хоть и 3,5, но тоже только широкие резиновые нравятся. Все остальное жмёт, некрасивое, плохое... Беру сама, если вижу, что ножке комфортно. Он потом хорошо носит.
08.07.2019
В последнем магазине, где мы были, я его спросила: "Тебе это настолько всё неудобно? Мы ближайшие магазины обошли, померили всё, что предлагается твоего размера. Ты понимаешь, что тебе некоторое время придётся походить в кроссовках с этими липучками?" - "Ага". Ну вот теперь жалоб на липучки меньше стало, но изредка попсиховывает...
08.07.2019
Просто обувь имеет свойство разнашиваться по ноге, первое время может быть не очень удобно, а потом все норм.
08.07.2019
Оксана, читала и представляла этот кошмар, ладно 1-2 раза, день-два, а постоянно - это ж с ума сойти, ещё если вы одна совсем темя, вечно остановись и жди переменную липучек. Мы с таким ещё не столкнулись, посоветовать не могу. Илья немножко начал выбирать одежду уже, в магазине тоже мне что-то понравится, а он - не, в этих шортах неудобно (а мне кажется, что удобно), говорю, да, неудобно, но вот в тех желтыми штанах точно будет лучше - ещё не успел одеть и вещает, что да, в этих лучше (хотя по факту ещё непонятно, он же их ещё не застегнул даже). Начинается, видимо... )
07.07.2019
С одеждой тоже не всё просто у нас, но там по крайней мере можно понять, что конкретно не устраивает, а с обувью сложнее, внутрь ботинка-то не залезешь... Ну это маленькие бедки, как я понимаю, ничего страшного :-))
07.07.2019
Как я Вас понимаю, Оксана :-) По факту, я поняла какие фирмы обуви подходят старшему, и эти марки и заказываю, значительно упрощает жизнь. Средний - обувной перфекционист, запоминает с первого раза, удобно или нет, и если не удобно, а обувь есть (от старшего осталась, например), то не заставишь даже померить.
07.07.2019
вот мы ещё в поисках "своей" фирмы. Пока самые удобные для него кроссовки - неизвестного китайского производителя, купленные не помню когда :-)
07.07.2019
Шнурки может? Завязывайкак вздумается... ну или живи с липучкой, какая есть. Дан где-то год назад шнурки освомл в теории. Но с тех пор согласен на любые липучки, лиш бы не шнурки.
06.07.2019
Похоже на историю из детства моего мужа....он рассказывал не раз,родители не верили что ему не удобно,вечно не могли подобрать обувь,ругали что он обманывает,а спустя несколько лет оказалось у него плоскостопие. У вас по этой части все ок?
06.07.2019
Есть плоскостопие. Удобную и более-менее правильную обувь подобрали как раз в мае, это та самая на бесячих липучках :-/
06.07.2019
Тогда может есть смысл задуматься об индивидуальных стельках
06.07.2019
У моего сына плоскостопие - хорошо чувствует себя в геокс (на вайлдберрис на распродажах можно за 2-2,5 тыс купить) и в капике - у обоих производителей есть модельки и со шнурками, и с липучками. В капике особенно обращаем внимание на модельки с анатомической стелькой, она наиболее удобная
06.07.2019
спасибо за рекомендации конкретных фирм, буду знать, в какую сторону копать :-)
06.07.2019
Он имеет в виду, что пятка низкая, но не знает, как объяснить. С низкой пяткой действительно многим неудобно.
06.07.2019
Может, и так... Будем перебирать дальше, ещё не всех производителей протестировали :-)
06.07.2019
Точно. Мой орал, что давит. Это означало, что короткая пятка как раз)))
06.07.2019
Закажите в интернете точно такие же,но на размер больше. Ну а с проблемой сваливается- скажите,придумайте,что обувь надо сначала поносить неделю ,потерпеть,потом будет лучше.может он привыкнет,забудется
06.07.2019
он уже свой "любимый" размер наизусть выучил. "Мама, мы с тобой 30-й мерили ведь, я знаю, мне 30-й большой, нужно 29-й". Пошла изучать вопрос по вайлдбериз, никогда не пользовалась...
06.07.2019
А вариант что у разных производителей разная размерная сетка ему нельзя объяснить? Или что нога постоянно растет. И каждый раз нужно брать размер побольше, иначе пальцы кривыми станут. Найдите в интернете фото ног японских гейш, очень наглядно!
06.07.2019
Да, объясняла, но, видимо, неубедительно, надо свою обувь в ассортименте от 38-го до 41-го размера показать :-))) про гейш тоже идея. Спасибо!
06.07.2019
Тогда надо сказать что новые ботинки надо дрессировать дома,чтоб они не сваливались))) принесем их домой и положим спать,утром они будут выспавшийся и добрые,тогда нужно будет их одеть и попрыгать пять раз на одной ножке и пять раз на другой,и сразу снять)) потом вечером ещё пять минут походить и опять спать уложить)) на следующий день может дома в них походить часок,авось привыкнет к ним через игру
06.07.2019
Заказать в интернет магазине на выбор и не мучаться ходьбой по магазинам. Например в вайлдбериз. Заставлять ходить в неудобной тоже вариант конечно, но по всей видимости он вам за это отомстит)
06.07.2019
Я сама очень трепетно выбираю обувь себе. Ненавижу неудобную. И вот ощущение «сваливаются» мне тоже знакомо! Действительно есть модели не под мою пятку, которые даже малы будут и будут сваливаться. Или жесткая стелька. Это ж не ходьба а издевательство просто.
06.07.2019
надо попробовать, никогда в вайлдбериз не заказывала
06.07.2019
О 2-х этажных кроватках В каком возрасте вы впервые оставляли ребенка на бабушку/дедушку более ,чем на неделю?