Дети-водолеи

Лучший ответ

Средний водолей, по году дракон/змея) На своей волне. Ничего не слышит и не видит. Упрямый как осел. Но мамкин-мамкин. Ласковый, добрый, заботливый.
25.08.2019
Вот да. И как вы на его волну сами настраиваетесь или его как-то на свою пытаетесь?
25.08.2019
Когда как) Смотрю по ситуации)
25.08.2019
Мне вот эта девушка гадала! . Берет 500 рублей, без предоплат. Рекомендую, много отзывов! Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка) https://vk.com/tarolove30 vk.com/tarolove30 http://tarolove30.tilda.ws
30.07.2022
Я водолей😂 ниже верно пишут про водолеев - как я решила, так и будет. У меня есть своё мнение. Но продавливать никогда не буду. Я принимаю другие точки зрения. Могу выслушать, что мне советуют, но сделаю так, как сама считаю нужным - то есть могу прислушаться, могу проигнорировать. Я спокойна. Никаких истерик и эмоций на поверхности. Вся буря обычно внутри. Это иногда людей вводит в ступор, особенно когда они ожидают увидеть бурю в стакане))) Со стрессом легко справляюсь. Легко адаптируюсь. Не зацикливаюсь ни на чем. Не было никогда проблем с учебой, легко давались абсолютно разные предметы (выигрывала олимпиады и по экологии, и по физике😂). Но тут не уверена, что заслуга знака зодиака. В детстве была примерным ребёнком - родителям меня постоянно нахваливали и воспитатели, и учителя, и знакомые. Родители же лишь отвечали - в тихом омуте...😂 Из минусов - иногда не хватает эмпатии. Теряю интерес, как только достаточно изучу что-либо. Я недоделанным что-либо никогда не бросаю, но при этом необходимость заниматься одним и тем же постоянно нагоняет на меня уныние и тоску. Сложно сделать выбор и остановиться на чем-то одном. Я никогда не могла назвать один любимый предмет в школе, выбрать одну секцию. Занималась всем и сразу. Выбор профессии в своё время почти растерзал меня. Я - что-то вроде интроверта, но нуждаюсь в круге близких людей. Чужим не раскрою себя никогда. 90% людей только считают, что знают меня. Многое не знают даже мои родители. В детстве была излишне застенчива, просто болезненно, я бы сказала. Могла не произнести ни слова в присутствии постороннего человека из-за стеснительности. С возрастом справилась с этим. Моя младшая дочь тоже водолей. Она родилась в мой день рождения))) пока судить сложно, конечно, но в общих чертах пока похожа. Очень спокойная, очень умная, знает, чего хочет, хотя и поддаётся убеждению.
06.09.2019
По поводу упрямства ниже прочитала. Если было возможно (то есть не жизненно важные вопросы), то родители в детстве обычно мне уступали. Я помню, как я в детском саду заявила, что не буду снежинкой на Новый год. Я хотела быть гномиком (у нас костюм гнома дома был). Мама прогнуть меня не смогла. Фото с того утренника забавное - все девочки-снежинки, а меня определили в нижний ряд с мальчиками, зато я была гномом😂 Если же вопросы были действительно важные, то родители поступали так, как считали нужным.
06.09.2019
Сын водолей-лошадь. Он все знает сам, как он решил так и должно быть ( часто очень даже верные решения получаются)). Упрямство безграничное, его не свернуть, не уговорить, не отвлечь. Истерик небыло никогда, он просто не будет делать, что просят и все. Часто на своей волне. Ранимый, застенчивый. Играет с детьми, которые идут с ним на контакт, сам знакомится не пойдет, и один нормально может поиграть. Любит что бы все было "по схеме", ( утром умываемся, чистим зубы, сморкаемся, и только в такой последовательности). Редкостная кривляка, постоянно что то поет, болтает, своими придуманными словами, переделанные песенки. Не любит поделки, рисование. Любит танцы.
27.08.2019
И как вы себя ведете: делаете по его или на свою волну переводите?
27.08.2019
По обстоятельствам ))
27.08.2019
Я тоже)))
27.08.2019
У меня младший тоже - водолей и обезьянка... характер ужасный, истерики на пустом месте, т.е там, где в принципе и договориться можно, с раннего детства, так же как и "шило в попе", а уж если что-то не по его делается, т.е он сказал/попросил и ему отказали/не сделали так, как хочет - это "крокодильи слёзы", топанье ногами, лупит того, кто отказал - мама/бабушка/папа. Из положительных черт - это упрямство, если направить в положительное русло, нежный/ласковый, добрый, отзывчивый; умный - всё схватывает на лету, но "на своей волне", т.е если ему надо - всё сделает и запомнит, если не хочет - ничего не добьёшься... Пытаюсь договариваться, но иногда вообще не реагирует, как будто не ему говорят, продолжает делать то, чем занимался - ну т,е, если надо собрать игрушки, он продолжает играть и даже не обернётся, начинаешь повышать голос - в ответ крик "нет и не буду" ... с ужасом жду школу.
26.08.2019
Очень похоже. Иной раз, папа, например, хочет помочь шапку одеть, одевает... Все, ревем, мама ведь должна, а сделал папа... Или укрыла одеялом перед сном до того, как поцеловала, а надо наоборот.))) Не слышит с детства ничего, если нет его выгоды. Сыграть можно только на выгоде. Сейчас придумала весёлую игру : проверка связи, как слышишь, приём-всегда говорю игривым голосом перед просьбой. Пока поддаётся. Но сложно, да... Упрямство большое, далеко пойдёт, если ум будет))) и вот правда на своей волне, но к нему очень тянутся люди, особенно, почему-то взрослые... Все хотят ему понравиться)))
26.08.2019
У нас ОН хочет всем нравится и хочет быть всегда первым, очень любит, когда хвалят и любит новую одежду и покрасоваться в ней перед зеркалом и да, если что сделал папа, а должна была мама, тоже истерика...
26.08.2019
Тоже красуется перед зеркалом. Правда причёски любит делать))) жадно прислушивается, если его хвалят. И ещё любит сделать наоборот тому, что его просят.
26.08.2019
Сделать наоборот, чем просят - это наше всё!)))
26.08.2019
Как про моего написали))
27.08.2019
Мы с сыном водолеи. Абсолютно разные. Я в детстве тихонько в куклы играла, вязала, шила, рисовала, а сынуля мой за любой кипиш, только бы не сидеть. Велик, самокат, речка, тарзанка, танцы, песни, ему все нравится. Не верю я в эти гороскопы.
25.08.2019
Младшенький водолей. Такой спокойный и жизнерадостный пупс)
25.08.2019
Ой, тут от 3 до 6, пардон, я увидела в ленте друзей, без привязки к сообществу)
25.08.2019
Мой до того, как начал говорить был такое солнышко, а потом... Упрямство высшей степени. Умный очень, схватывает все на лету, но при этом любит дурачиться. Песню, например, наизусть выучит, а поёт её на своём языке, который сам придумал. Договориться с ним почти невозможно, если чего-то хочет, всех на уши поднимет, но свое возьмёт.))) тяжело идёт на уступки, воспринимает почти как личное оскорбление. очень жёсткий, обнять поцеловать из родни только я могу, в руки не даётся. Но обаяние большое, его даже продавцы запоминают. Одна особо интересная дама-продавец как-то сказала ему: я тут с ним заигрываю, а он ноль внимания... Точка зрения на мир специфическая, вне правил как-то, своя... При этом юмор, смех, веселье, баловство на первом месте. Активность 10 баллов из 10)))
25.08.2019
Хороший мальчик по описанию ) Маме, скорее всего, с ним не очень просто, но по жизни ему это упрямство ещё может пригодиться .
26.08.2019
Стараюсь не навредить)))
26.08.2019
Мальчик. Водолей. Баран. Ох и сложно с ним. Эмоционален, принимает все близко к сердцу. Умен, способный, болезненный. Капризный, всегда серьёзный. Тяжело идёт на контакт с другими детьми, сперва осторожно узнает другого ребёнка только потом идёт с ним на контакт. Упрямый.
24.08.2019
Как вы с ним взаимодействуете? Осторожно, бережёте или наоборот жёстче?
24.08.2019
Пытаюсь договорится, очень долго и много с ним разговариваю. Бывает, доведут (в основном из-за истерик) могу и на кричать. Не знаю, видели Вы сериал "детство Шелдона", он вот он мне Шелдона и напоминает. Умный, но социальными навыками не обладает, а вот младшая полная противоположность. Она сангвиник. Со всеми дружит, со всеми идёт на контакт, но не такая легкообучаемая как старший. Она овен. Год Петуха.
25.08.2019
Мальчик водолей( лошадь) требует много внимания, ближе к папе. Любознательный, нетерпеливый, способный. Не любит обниматься, и вообще нервный тип. Общительный, много друзей. Активный, много бегает, прыгает, любит игры с мячом.
24.08.2019
Дочка водолей крыса . Что можно сказать гороскопы не читала Но вот то что ей характерно общительная легко заводит знакомых на площадке Упрямая, что ещё сказать любит спорить . Если брать отношение к учебе то скажем так как говорят учителя она может но на 5 но скажем так не хочет ) может красиво рисовать занимаемся танцами .. но скажем так во всех делах у нее нет упорства . ..
24.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня гиперчувствительный ребенок Ребёнок невозможный после садика