детский сад - частые болезни

Второй год ходим-болеем постоянно+я часто от сына заболеваю. Лучше не становится. До сада практически не болел. Летом, в отпуске-не болел. Как только стали в сад ходить-опять сопли и т.п. На данный момент опять болеем, всего неделю проходили. В саду сыну нравится, у него появились друзья, так что ходить все равно будем. Единственное, что я делаю всегда-сидим до полного выздоровления дома. Я не работаю, так что можем себе это позволить.
25.11.2019
Это миф, что все дети часто болеют как начинают ходить в сад. Сын мой пошел в 2,8, заболел через полтора месяца, без осложнений всяких. Болел по неделе раза 4 за учебный год. Дочка пошла в 3,2, через 3 недели с ОРВИ посидели несколько дней, потом еще 2 дня с ротавирусом. Хотя лор пугала, что с аденоидами будет постоянно болеть в саду. Считаю, что за 3 месяца неделя ОРВИ - совсем неплохо))) Правда, я с каждой сопелькой и чихом их дома не держу, вожу и в сад, и на кружки, если самочувствие бодрое.
25.11.2019
мой в 4,5 начал в сад ходить, как болел пару раз в год так и болеет. Все зависит от иммунитета и от адекватного лечения.
25.11.2019
Дальше будет хуже, нее только ребенок но и вы всей семьёй начнёте болеть. Пока не переболее всем чем можно более менее. Но потом станет легче где то через год, может больше, может меньше. И вы перестанете болеть и ребенок максимум будет сопли хватать на пару дней. У нас было несколько попыток с садиком. В 1 год не пошло От слова совсем. Потом начала опять через пол года после зимы, таМ уже полегче было. Хотя у вас ребенок старше, может и не все так плохо будет.
25.11.2019
Вот и у нас так; ребёнок болел и мы с мужем по 6 раз за зиму 😳 А вот сейчас получше ТТТТТТТ первый раз болела с соплями, темпой, кашлем. Выздоровела, один день в саду, заболела и только сопли 1,5 недели. Выздоровела, два дня в саду (а мы ходим на 3,5 часа), нос заложен немного, сопли в первый день. Можно сказать и не болеетТТТТТ Очень надеюсь что она адаптировалась!
25.11.2019
полгода - год. Главное хронь не заработайте. Не допускайте осложнений, а уж если будут, в сад не торопитесь. Лечитесь как следует и дайте организму окрепнуть
24.11.2019
Да, к сожалению это так. В первый год была такая Ж..., что в мае (после первого года в саду) я твердо решила отказаться от сада вообще, потому что за первый год было столько болезней, что глаз начал дергаться. Отговорили. Решили еще попробовать. Хорошо, что решили) Стало проще, тьфу тьфу тьфу. Да, есть болезни, но не критично. Год у вас будет тяжелый, крепитесь. Оно проходит правда)
24.11.2019
Моя болеет стабильно после 3-4 дней посещения сада по 3 часа. Ещё и младшего уже второй раз заразила. Причем я ее почти не вожу. Мне кажется, никогда не закончится. Ну годам к 6, может.
24.11.2019
вот у нас тоже скоро младший появится, и я еще этого опасаюсь, что болеть будет и старший, и младший, и я..... хоть вообще от садика отказывайся.. ((
25.11.2019
Ели ребенку будет нравиться, то, может, и болеть будет реже. Моей не нравится.
25.11.2019
дочь почти не болеет. до сада вообще не болела, в саду 2-3 раза в год орз. зато я в младшей группе болела 6!!!! раз вместо дочери. карма, блин.
24.11.2019
Это не от сада зависит, а иммунитета ребенка. Не все болеют часто и долго
24.11.2019
мы вообще редко болели, зимой никогда не болели. Но иммунитет вырабатывается через болезни, я так понимаю, ребенок начинает ходить в сад, а а там куча вирусов, вот он их хватает, болеет, и со временем иммунитет крепчает. Вот меня интересует, как долго это продолжается, я вообще не ожидала, что он через 2 дня уже заболеет ((
24.11.2019
Иммунитет не крепчает от бесконечных болезней, он вырабатывается. Но ребенок с изначально не очень хорошим иммунитетом будет болеть не переставая, болячки на болячки будут накладываться. А ребенок с хорошим иммунитетом будет переносить болезни быстро, может и бессимптомно. То что ребенок не болел до сада это вообще не показатель. Вот сейчас как раз в саду и проверите как работает иммунитет вашего ребенка при встрече с вирусами
24.11.2019
что ж, остается надеяться, что иммунитет будет работать при встрече с вирусами..
24.11.2019
Ну год-два обычно дети адаптируются. У нас не было такого, как у многих: «три дня ходим, три недели болеем». Получше, конечно, но все равно раз в 3-4 недели стабильно вирусню хватаем. Но часто отделываемся соплями на несколько дней.
24.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно сопли-кашель витамины