Войти

Что смотрят ваши детки 6 лет?

Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Фиксики. Чуть ли не единственное, что я могу смотреть сама. Розовую пантеру еще пробовала смотреть, но она специфическая весьма.

0
17.01.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Если не только мультики: в 6 лет дочка очень любила фильм-мюзикл «Мэри Поппинс» советский и видеозапись балета «Чиполлино» ташкентского, если не ошибаюсь, театра.

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за наводку про Мэри Поппинс! Бременские музыканты у нас кстати из Советских на ура идут. И Фиксиков мы смотрим конечно

0
17.01.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Бременские музыканты, голубой щенок, музыкальный мультик про порт (эта территоооория зовется акватооорией).

Вообще у нас проигрыватель имеется и набор винила, в т.ч. Старого советского: те же Мэри Поппинс, голубой щенок, музыка из Электроника (сам фильм не слишком понравился пока). Сейчас уже битлз крутит и глена миллера, но и детское не забывает:)

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Песня из мультика у нас про порт у нас в фаворитах - танцуем под нее каждые выходные )) Голубой щенок поищу. Старые фильмы типа Электроника, Гостьи из Будущего, Красной Шапочки и Буратино не зашли (( подозреваю из-за качества сьемок

0
17.01.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Буратино зашел, кстати. Но, в целом, нравится именно музыка, а не фильм. Но я не против:)

Вообще в 6 лет у дочки компа еще не было, поэтому она больше читала и проигрыватель слушала. Телевизор с фиксиками у бабушки.

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас тоже самое - заходят советские детские песни из фильмов но не фильмы)) Компа е нее тоже нет. Канал карусель утром когда заплаетаю 5 минут. А так копирую мультики на флешку и в телек вставляю до часа в день когда время есть. В целом все шло неплохо до Леди Баг ))

0
17.01.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Пройдет. Полгода назад вдруг полюбилась вообще детская доктор Плюшева - все уши прожужжала. Через пару месяцев прошло, теперь какой-то сказочный патруль. Но там, судя по всему, лексика посерьезней хотя бы. Все пройдет.

0
17.01.2020
ZiZi
Сынулька, 13 лет 7 месяцев Омск

Так Гостья из будущего и про Электроника для вас ещё рано. Посмотрите осторожно, черепаха, Катя и крокодил, Дети из Бюллербю, это то, что у нас хорошо зашло. Ещё много советских фильмов по сказкам.

0
18.01.2020
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ир, честно, смешно читать, а что ты будешь делать через год когда пойдет в школу и дети все со смартфонами, со своими приложениями, играми, песнями не для 7 летнего возраста и тд? Я пишу это потому что второй год наблюдаю и да уже в 1 классе есть поцелуи и записки с любовью....

Прививай дома как надо себя вести и что делать. Запретишь ты, втихушку все узнает, а это хуже....

ничего не предложить, ребенок растет и в итоге будет смотреть, читать то что ему интересно, а не то что ты предложила

0
17.01.2020

Да,да там пойдут аниматроники и прочая ерунда🤣

0
17.01.2020
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Тут все идет. Дочь во 2 классе, ночью просматриваю ее телефон. Охреневаю от некоторых рано повзрослевших девочек. Сидят в таких приложениях о которых я не знаю, хотя считала себя продвинутым пользователем. Какие советские мульты, нет этого больше и чем раньше окунется ребенок пока мама рядом тем лучше. Чем больше ограничений тем дальше будет сложнее. Это практика многих лет.....

0
17.01.2020

Я тоже телефон посматриваю,моя в 3ем.плюс все приложения регистрирую на свою почту,мне туда все приходит.что мне не нравится говорю она удаляет

0
17.01.2020
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну и пусть смотрит леди баг. Мультик как мультик. Моё поколение в детстве кроме советских мультиков смотрело ещё том и джерри, бакс банни, чёрный плащ, чип и дейл, черепашки ниндзя и так далее. И ничего, в институте отучились)) Я лично не даю смотреть только откровенно тупые мультики.

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А что для вас откровенно тупые мультики?

0
17.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Вклинюсь. Для меня это Маша и Медведь, так как девочка там совершенно безобразно себя ведёт и её плохое поведение поощряется. Но смотреть даю, только комментирую, что как Маша себя вести нельзя. Хотя Машу мы уже переросли, Слава богу.

0
18.01.2020
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Губка боб, лео и тиг (видеоряд вырви-глаз) и , свинка пеппа, семь гномов сериал, куско школа императора, щенячий патруль

0
18.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Для меня свинка Пеппа кажется очень добрый и семейный мультик. Я его сама очень люблю..

0
22.01.2020
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Хочу высказать вам свой респект за то что растили дочь на советских мультах! 👍 Мой никакую не хотел смотреть их все младенчество! Сейчас ему уже 6 и он иногда сам нет нет, да попросит: "Давай советский мультик посмотрим?!"

Дочке 3, она смотрит то, что смотрит брат, ну и сейчас очень любит май литл пони! Вдвоём смотрят))
Вообще, мои смотрят какой-то любимый мульт периодами, например, вспыш - так смотрят его все время, потом отпустит, смотрят врумиз, например, щенячий патруль и прочее)) То что по карусели показывают, тож бывает))
И, кстати, не соглашусь с девушкой, которая не контролирует, что смотрят дети - это не контроль, а воспитание!!! В определённой традиции, воспитание вкуса, способа мышления и прочее))
Если по теме, то предложила бы диснеевские классические полнометражки - они тоже оч качественные и хорошие, как раз одного мульта за глаза хватит, чем часами гонять одни и те же серии сериалов))
Моим одной полнометражки хватает дня на два 😁))
0
12.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Теперь напишу какие мультики мне нравятся и какие на мой взгляд хорошие, не знаю как для 6 лет, но мы то смотрели вообще все:

-май Литтл пони-добрый и красивый мультик

-феи винкс понятно фаворит наш-он и не для малышей и сюжеты там закрученные

-сказочный патруль, как по мне это русская версия фей винкс

- лего ленд многосерийный

- земля до начала времен(тот самый, что мы в детстве смотрели)

-наш дисней(утиные истории, чип и дейл, микки и тп)

- тоботы, полли, вспыш прочая тема роботов и машинок

- щенячий патруль-тоже бредит этими собаками

А так по карусели все любит посмотреть, но эти вот фавориты в особенности.

Полнометражки про диснеевских принцесс - вообще огонь:золушка, спящая красавица, русалочка, принцесса и лягушка и прочие, именно мультики. Поющие принцессы-это наше всё.

Ну моя и все звёздные войны посмотрела. У подруги сын в 7 лет на новый год в костюме штурмовика ходил-по звёздным войнам с ума сходит, как по мне в этом возрасте уже пора такое смотреть. Тем более, что большинство ровнсников это смотрят, а ребёнок будет на родителей обижаться и не понимать почему ему нельзя... Ну такое, как по мне. Не очень понимаю зачем в этом ограничивать детей.

0
18.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

А что такого плохого во «влюбляются и целуются»? Вас муж при детях не целует что ли? И не обнимает?

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет при детях не целует) Для 6 лет фокус на этом как-то рановат

0
17.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Ну, с таким пуританством ждите «сюрпризов» в пубертате...

Имхо, ребёнок должен видеть здоровые семейные отношения и чувства, чтобы отличать от нездоровых.
0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас пуританства нет. Беседы о сексе уже ведутся. Мультики и фильмы - это отдельная для меня тема, хочу чтобы они ее учили и развивали.

0
17.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Господи, за что ж детям детство отменили?! 🤦🏼‍♀️ С рождения «обучают и развивают» 🙈

0
17.01.2020
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ира, привет! А мой старший так и смотрит всякое советское, разве что дорос до фильмов-скащок. Но психика такая, что часто и долго ему нельзя, потом полная невменяемость. У среднего тоже самое в его 3. Иногда конечно бывает они оба включат малышариков, о которых старший узнал недавно из-за младшего, что тайком по ютуьу прошёлся. Переключаю внимание документальными про животных, всякое познавательное, либо английский сам просит, ему не хватает школьной программы, а нам не успеть, дома русский, в школе испанский, валенсийский и английский. Короче, мои ничего особо так и не знают про модные кино и прочие мультфильмы. Есть сейчас интерес к супергероям, но без фанатизма

0
13.02.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Саша привет! А какие фильмы-сказки смотрите ? Что на английском, с чего начинать и что документальное про животных? Хочу скачать что-то путное и не знаю что

0
28.02.2020
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

На английском Максим стал смотреть недавно, сам просит, ему нравится английский. Смотрит сериал Postman Pat и ещё канал один Wizz learning, там алфавит, но он сложный, обучает чтению, интересно ему и произношение класс!

А так, старые советские мультфильмы, недавно смотрел Снежную королеву фильм, теперь просит книгу, до этого он смотрел Королевство кривых зеркал, потом бабушка книгу привезла и читали на одном дыхании несколько раз, у нас конечно тоже спорт и школа, времени мало и я часто не разрешаю смотреть. Есть разные философские мультфильмы, в моем понимании, такие как: главный звездный или ещё ему нравились две серии сказки старого капитана, солдатские сказки. Они у меня пока особо не в теме современных фильмов. Недавно показала им 1996 и 2001 года 101 долматинец, до этого смотрели самый первый Гарри Поттер и впечатлений много до сих пор. Смотрели рекламные фрагменты к фильмам серии Марвел, но на целый фильм Максим сам не созрел. Они в другом измерении живут.

0
29.02.2020

моя в этом возрасте как раз тоже леди баг любила,норм.мультик ничего такого там нет.

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

придется посмотреть с ней самой)) просто такая зацикленность, прямо одержимость у нее

0
17.01.2020

Я смотрела)ничего криминального там нет)

0
17.01.2020

Извините, вклинюсь в диалог) у моей дочери (ей ровно 5) сейчас зацикленность на "Холодном сердце". Именно зацикленность: сто раз смотрим, поет песни оттуда, на Новый год Дед Мороз принес очень желанные костюмы главных героинь 🙈 Но не препятствую, только контролирую, мультик-то адекватный 🤗

0
21.01.2020

Обязательно предложите Диснеевские - «Анастасия», «Красавица и Чудовище», «Золушка»... и так далее, «Головоломка» - если ещё не смотрели) А у меня брат, разница 11 лет, так что я тоже принимала активное участие в его просвещении, так вот он у нас в 5-6 лет любил смотреть всякий правда треш и даже Винкс, однажды я случайно застала его, смотрящим этот девчачий мультик и там была сцена, как какой-то принц погиб и одна из фей плакала, и мой братик тоже хныкал... я поняла, насколько сильной была глубина его переживаний) сейчас ему 11, хороший паренёк, девчачий мультик никак не сказался на нем, но мама вообще с трудом заставляет его что-то божеское смотреть, а вот Дисней отличный вариант, и мораль есть и животные как животные, люди как люди) не то что некоторые рисуют монстров...)))

0
08.02.2020

А смотрели мультики Саакаянца? У него есть про древний мир, египет, древних животных, асьрономию и тд. Интересные и познавательные, сыну очень нравятся. "Так не бывает", тоже хорошие познавательные.

И лет трех и до сих пор нравятся мультики из серии Гора самоцветы, сказки народов России.
А еще Го, Диего, го! Там как мальчик спасает животных в Южной Америке, с элементами английского языка
0
18.01.2020

Почему то никто не упоминает про замечательный многосерийный мультик - Последний из могикан. Это супер! Мои смотрят - 3, 6 и 17 лет вместе уже разу по пятому наверно :) и мальчики и девочки

Том и про дружбу, и про любовь, и про войну, и наши всегда побеждают - короче просто отличный мультик - очень советую кто не видел

0
19.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Моей 4,5только и они уже в садике влюбляются и целуются и в свадьбы играют. А вы говорите мультики... Они и без мультиков сообразительные. Вообще я дочку не ограничиваю:смотрим все и советские и современные(бредит Май Литтл Пони и Винкс), и полнометражки многосерийные смотрели(шрек, ледниковый период, Эльза и тп), и фильмы семейные, сказки(один дома, Морозко, мстители и тп), ребёнок понимает, как я смотрю, даже в 4. Коллекцию супергероев собирает теперь. Короче до 6 лет ограничиться советскими и тремя котами мы б точно не смогли, моей все мало и надо больше и разнообразнее. Научные передачи любит: ВВС живая природа, путешествие на край вселенной, прогулки с динозаврами.

0
18.01.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ой, мы тоже внесли леди баг в личный черный список) по мне так лучше пусть какое-нибудь Холодное сердце смотрит. Что она и делает) был сказочный патруль - видно надоел. Принцесса София надоела. Лунтики и пр переросли. Практически перешли на полнометражки диснеевские, по телеку видела смотрели Царевны (не Жила была царевна, а просто Царевны) , ещё какая-то Снежная королева современная, есть полнометражка, а есть 10 серий коротких. Вот что смотрят.. при мне выключает, почему-то стесняется.

0
17.01.2020
Пирожок
Женева

Сказки Киплинга Жан-Жака Прюне на Ютубе гляньте. Ещё Миядзаки, выборочно.

Из нашего - Смешарики разных линеек хороши.

0
17.01.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

из того, что показывают по Карусели, и подходит для тех, кто уже вырос из Малышариков, мне понравился мультфильм Царевны, он хорошо снят, и ничему плохому не учит

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! Скачаю сегодня же на завтра))

0
17.01.2020

На мой взгляд на ваш возраст отлично подойдет мульт-сериал Волшебный школьный автобус (есть и отличные книжки, но мультфильмов в десятки раз больше). Это и познавательно очень, и активно, и в общем современно. Там много сезонов по много серий. На ютубе нет, надо скачать с какого-нибудь файлообменника.

0
18.01.2020
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Моя уже почти всего поююМиядзаки посмотрела, ещё фильмы советские е ей скачала, диснеевские мульты. А такие типа ледибаг как раз для этого возраста интересны, как мне кажется. Мы в начальной школе сейлормун смотрели. Очень нравилось многим из класса.

0
19.01.2020
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Я тоже больше за советские. Нет там буйства красок, быстрой смены картинок, беспрерывного мельтешения кадров. Все это не лучшим образом влияет на детскую психику. Но дети предпочитают Робокар Полли и Щенячий патруль.

0
18.01.2020

Сын тоже рос советских мультиках, в 5 лет стали появляться старые зарубежные: "Земля до начала времён", "Чип и Дейл", "Утиные истории". Ещё очень "Фиксики" нравились, ну и полнометражки смотрели: "Дамбо", "Бэмби", "Король лев", "Меч в камне", "Буратино", "Снежная королева" и т.д.

0
18.01.2020
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Москва

Никогда не говорила своему ребенку, какие мультики ей смотреть. Мне кажется это перебор с контролем

0
20.01.2020

Вы сами посмотрите Ледм Баг и Барбоскиных. Вдруг они окажутся подобрее добрых советских мультиков.

0
18.01.2020
Кинотеатр Переутомление ребёнку 3,5

Похожие записи