Температура под 40

Отболели так же, по пять дней с высоченной температурой. Антибиотики нам не выписывали, хотя у дочери вспышка температуры была уже после падения. Сейчас все хорошо.
24.02.2020
Антибиотик на второй день болезни?? Без анализов? Типа на всякий случай? Никогда не назначали так, это не правильно. Мы только переболели, старшая 4 дня высокой температуры 39+, плохо сбивалась, назначили анализ, диагноз, потом уже антибиотик.
21.02.2020
Только что переболел ребенок , температура за 39 держалась 5 дней. Симптомы сопли и кашель.На 4 день сдала кровь, только вирус. Назначенные антибиотики участковым врачом не пили. Но у меня подруга педиатр, она корректирует лечение и смотрит анализы.просто живет а другой стране, осмотреть ребенка не может. Лечились обильным питьём и отривином в нос. Вирус жёсткий, сейчас болею я , средний ребенок и муж сегодня слег. Мы все взрослые только с насморком, слабость безбожная - лечь и умереть состояние. Все дети с кем играла моя дочь за день и два дня до болезни, слегла с таким же вирусом. Родители этих детей тоже болеют. P.S. тест на грипп сделала на первые сутки заболевания, не смотря на то что ребенок и все мы привиты. Тест был отрицательный. Антибиотик на вирус не работает, обязательно надо смотреть кровь. У меня из-за назначения антибиотиков на всякий случай врачами, теперь приобретённая аллергия на макропенновый ряд. С рождения не переношу пеницилиновый ряд.
21.02.2020
Аналогично. Старшая болеет сейчас. Температура была 40.7 ! Насморк и сильный сухой кашель. Врач осмотрел и... никаких а/б, картина абсолютно вирусная. Что подтверждается течением болезни, при назначенных лекарствах. Одновременно болею я, как вы описываете насморк и сильная слабость, температуры не было. А месяц назад на второй день болезни у этого же ребенка было 40.3. Осмотр врача и однозначный вердикт - а/б, так как горло страшное, гнойная ангина. И опять же, вылечились моментально. Вирус вот гораздо тяжелее одолеть, темпа уже не поднимается но кашель жуть... сухой, изнуряющий, и по всей видимости восстанавливаться долго нам..
23.02.2020
Не так давно муж мне рассказывал историю, как какого-то парня мама лечила всю жизнь без антибиотиков, в результате сердечная недостаточность в молодом возрасте.(видимо частые ангины).
21.02.2020
Так может одно с другим не связано..
21.02.2020
Ну вот у меня такая же мама, в 20 острый сальпингоофорит, проверили меня от и до, заразу нашли когда лор подключился и пазл сложился подтвержденный клиническими исследованиями. Полный курс сразу и сверху и снизу, забыла я и про больное горло и про проблемы с трубой, вторую к тому моменту уже потеряла.
21.02.2020
У меня у младшей 5 дней была темпа за 39, шестой 38,5. Вирусня. Доя меня высокая темпа не повод для аб
21.02.2020
Антибиотики бесполезны при вирусе, еще и ослабляют организм, убивая полезную микрофлору. Иногда прием антибиотиков оправдан, но слишком часто их назначают без необходимости. Частое применение антибиотиков приводит в последствии к тому, что они становятся бесполезными, и потом в серьезном случает могут не помочь. Этим и опасно частое неоправданное применение их. У меня в НГ дочка заболела, температура под 39 держалась 5 дней, потом 37,5 два дня, обошлись без антибиотиков.
21.02.2020
Высокая темп может быть при вирусе и по 3-4 дня. Давать ли а/б я решаю только с нашим педиатром. Она их просто так никогда не назначает, поэтому если уж она сказала надо, значит надо. Заочно такие вопросы не решишь. Если есть сомнения, то обратитесь еще к одному врачу.
21.02.2020
Это наверняка вирус. Оба с высокой температурой, это похоже на бактериальную инфекцию? Антибиотики не страшны и нет от них никакого вреда, но если их применять по каждому чиху, то рано или поздно у бактерий возникнет резистентность и антибиотики перестанут помогать.
21.02.2020
Та же картина.Начинали антибиотики.Лучше не стало.В итоге 7 дней такой температуры.А по крови-вирус
21.02.2020
Антибиотики не страшны и не опасны, когда они действительно нужны. В вашем случае нужны.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли антибиотик??? Повысился аппетит у ребенка. В чем причина?