Войти

Кровать для детей 3-х лет и старше

Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
У нас Икеевская 160 на 70. Обе дочки в ней поспали, как раз лет с двух. Старшей хватило до 7 лет (да и позже она туда прекрасно помещалась, просто младшей отдали).
В принципе, можно и большую кровать купить, но это от планировки комнаты зависит. Например, в комнате старшей дочери кровать 160 см встала вдоль стены с дверью и там осталось много места для игр, а двухметровую кровать пришлось бы ставить по другой стене и места было бы заметно меньше. Я довольна, что у нее на протяжении пяти лет (с 2 до 7 лет) была просторная комната (а не просторная кровать;)). Сейчас дочки спят в одной комнате, где вдоль стены стоят две кровати: 200 на 80 для старшей и 160 на 80 для младшей. Опять же, можно было бы купить младшей тоже большую кровать, но тогда они бы не поместились по этой стене и места в комнате осталось бы меньше.
0
17.05.2020

Икея, 160 на 90, растущая (то есть можно будет увеличить до 200 потом). Но у вас двое, если они планируются в одной комнате, то я бы для экономии места покупала двухъярусные кровати, ту же Икею Кура, ее можно сначала спальным местом вниз поставить, а потом перевернуть а под нее рабочее место для школы.

0
17.05.2020

Не, двухъярусные не хочу, боюсь, думала много об этом. У них детская большая, со временем мы там разломаем огромный шкаф, и она станет еще больше, дети с комфортом разместятся и на больших кроватях, но за большой ремонт мы сейчас не возьмемся, надо работать с тем, что есть.

0
17.05.2020

А вот идея рабочего места под кроватью мне на будущее очень нравится.

0
17.05.2020
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

У нас кровати 160х80, производитель местный на заказ

0
17.05.2020

160 - не коротковаты? Мне тоже две нужны, 190 не влезают, вот и ломаю голову...

0
17.05.2020
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Ну до свадьбы их не хватит конечно, но я с ростом 164 вполне нормально там пару раз спала. Дочь в 5 лет 107 см, у неё места ещё достаточно, но она не высокая для своего возраста. Оба спят как звезда, по ширине места тоже хватает. Тут на рост детей ещё надо ориентироваться.

0
17.05.2020

Мои ростом 107, высокие. Ну, может, на пару лет и правда хватит им 160. А потом война план покажет...

0
17.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мы на 3 года купили полуторную уже. Я решила не тратиться на промежуточные варианты

0
18.05.2020

Нам две полуторные поставить некуда, в этом вся проблема

0
18.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А, у вас двойня)

0
18.05.2020
Helle
Планирую Одинцово

Моей 5 и рост 120 см. Кровать со спальным местом 160 на 70. Хватает и в длину, и в ширину. Ребенок сам выбрал кровать-домик. Не думаю, что лет в 10 ей все еще захочется спать в домике, так что сознательно не стали брать кровать с длинным спальным местом, лучше через 2-3 года купим новую под новые потребности.

0
17.05.2020

Большое спасибо! Вы помогли мне определиться.

0
17.05.2020
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Дочка в 2.5 переехала в растущую икеа, сначала было 80*130, потом 80×160. Сын в 3 года переехал на нижний ярус двухъярусной кровати 80*190.

В принципе до школы хватает 160 длины, потом хочется уже побольше

0
18.05.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Купила икеевские растущие кровати. Раздвигаются на три размера: 135, 170, 205 см, ширина 90 см. Взяла модель Слэкт, на сайте несколько моделей таких раздвижных кроватей, в том числе есть металлическая.

0
17.05.2020

О, есть даже растущие??? Круто, большое спасибо, посмотрю обязательно

0
17.05.2020
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Икеа Бусунге, раздвижная. Купили к 3 годам. Сейчас 80х160 см. Может быть по длине 130 и 200 см или любой промежуточной длины, но без фиксации.

Нам всем очень нравится.

0
20.05.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

У малого, 4 года, кроватка икеевская с кошкой и собакой на изголовье, не помню название. Она 160 на 70 см, удобная очень, хоть и простенько смотрится. Книжки читаем- лежим вдвоем на ней, помещаемся впритык. У дочери с 3 лет большая кровать 200×90. Маленькая, конечно удобнее. Она ниже, вставать с нее лучше. Ширины хватает, хотя сын шило еще то, но не падает. И места гораздо меньше занимает.

0
17.05.2020
Екатерина
Старший, 10 лет 4 месяцаМладший, 6 лет Астрахань

Моему 4 с копейками. Про производителя не скажу, в документах написано, обыкновенная кроватка с бортиками, 80 на 180.

0
17.05.2020

Спасибо!

0
17.05.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я купила 80*160, больше не хочу. Фирму не говорю, тк не понравилось.

0
18.05.2020

Я тоже уже заказала такой размер.

0
18.05.2020

У нас икеа миннен, она в разложенном состоянии 80×200. Сейчас кровать раздвинута на половину, и еще полно места

0
18.05.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

после детской с бортиками сразу в стандартную 90 на 200, старшие перезжали в районе 3.5 лет. младшая может быть чуть раньше это сделает

0
17.05.2020
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

В 4 года заказали уже полноценную кровать 90 на 190. Без бортов. Вначале хотела с ними, но забили. Пару раз свалилась, потом нормально. Производителя не помню, документы не со мной.

0
17.05.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Взяли 2х летке и 4х летке кровати по 120 см, длина 190, тк сейчас сын спит на 80 см и как-то тесновато.

0
17.05.2020

Купили в 1,6, вчера ребенку 3 года исполнилось. Спит кровати 90 на 180

0
22.05.2020
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У сына с 3х лет икея 90х200, та что перевертыш.

0
20.05.2020

В три года перехала из детской кроватки в 90×190 см с бортиком.

0
18.05.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

160*70 Икея. Рост 123 сейчас, отлично помещается, и думаю на год, два ещё хватит.

0
18.05.2020

У младшего икеевская кушетка БРИМНЭС, у старших тоже икеевские кровати МАЛЬМ, все 90х200

0
17.05.2020
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

В 2,5 переехала в кровать-чердак. 80*190

0
21.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

ИКЕА, 165 на 77

0
17.05.2020
Велосипед для 3.5 лет Детская декоративная косметика. Какую выбрать?

Похожие записи