Войти

зуб не выпал, новый вылез..

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот буквально недавно то же самое было у сына. Никуда не ходили , зуб сам выпал, а новый практически уже встал на правильное место. И второй так же сам выпал, когда новый уже начал расти. Надеюсь, тоже встанет на место)

0
27.05.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Могу фото показать, если интересно)

0
27.05.2020
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

давайте))

0
28.05.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва


Это фото в середине марта. Отправляла стоматологу, сказала, удалять. Но у нас была ветрянка в то время. Зуб прекрасно выпал сам.


1 мая. Видно, что второй зуб так же растёт, а первый уже хорошо подвинулся на место


Это сейчас

0
28.05.2020
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

вот точно так. лезет первый зубик. спасибо за фото.то есть можно не удалять?? подождать чуток?? как хорошо стал на место!!! спасибо!

0
28.05.2020
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Сейчас посмотрела фото по числам: первое фото (когда заметила этот зуб) - 7 марта, а 18 марта он уже выпал

Подождать, конечно. Покачает пусть, если не больно, поешьте яблоки, морковку

0
28.05.2020
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

У дочки все нижние так растут... первую пару удалила, уже коренные совершенно ровненькие, вторую пару тоже удалили, но они совсем не качались( , тут видно, что и вторые уже начали двигаться на место, хоть его и не хватает. А сейчас, спустя 3 месяца, почти полностью встали на места.

0
27.05.2020
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

оооо так же. только передние. так что советуете,удалять?? но он шатается (молочный.) и покривился уже

0
28.05.2020
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Мне врачи оба раза посоветовали удалять...

0
29.05.2020
Кристя
Даня, 12 лет 10 месяцевДмитрий, 6 лет Москва

Буквально неделю назад у моего сына шатались оба верхних зуба, за ними уже начали расти коренные, к врачу не повела, дёрнула сама)

0
27.05.2020
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

ой Вы молодец. я боюсь,что дерну от нерешительности не с той силой, не вырву, а сделаю больно. тогда вообще не дастся

0
27.05.2020
Кристя
Даня, 12 лет 10 месяцевДмитрий, 6 лет Москва

Я тоже боялась сильно🙈, долго собиралась, сын ждал и подбадривал меня... типа мам, ну давай, не бойся😂 крови правда много было... бррр

0
27.05.2020
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг

А наш стоматолог в Германии говорит что нужно ждать пока сам не выпадет. И что новый если винилу сам встанет на место, а вырывание не поможет. И что это скорее плохо. Этот метод в Европе уже не применяют.

0
27.05.2020
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

ух ты. я записала на пятницу конечно его. не к нашему доктору. у нашего запись только на середину июня. можно было на завтра, но я дала себе время подумать. спасибо за информацию

0
27.05.2020
Elly
Пряник, 12 лет 9 месяцев Саранск

У сына тоже так было. Врач сказала, что дергать не надо-сам выпадет. Но у меня ребенок очень боится врачей, и она сказала, что не хочет наносить ему психологическую травму, а так могла бы и дернуть. На мой вопрос не вырастут ли новые зубы кривыми, ответила, что если у родителей ровные, то и у ребенка будут ровные. Не знаю связано это или нет, но сейчас зубы выросли и стали совершенно ровными.

0
27.05.2020
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Была похожая ситуация, сначала сказали не трогать и грызть яблоки) Но через месяц все же удалили (уже ортодонт сказала, что мешает). Думаю, две недели можно подождать любимого врача. Или сходить на консультацию к другому(но сыну пообещать, что без крайней необходимости ничего делать не будут, только посмотреть)

0
27.05.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже самое только вверхний зуб, сначала не понимала что зуб растет новый, сейчас в деревне, тут найти что то сложно, нашла платную стоматологию, записались к хирургу( так как зубы хирург дергает), удалили нам молочный, вроде как коренной сдвигается потихоньку на свое место

0
27.05.2020
Helle
Планирую Одинцово

У моей так было. Я подождала неделю, толку никакого. Шатался, но все не выпадал. Пошли к стоматологу. Сейчас новый зуб почти встал на место. А шататься они долго могут, верхний передний шатается уже больше месяца. Но за ним ничего не растет

0
27.05.2020

У нижних передних зубов может быть вертикальная резекция, как сказал наш стоматолог. Всем детям нижние удаляли, когда постоянные видны были уже сильно. Сами бы не выпали.

0
27.05.2020
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 9 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У дочки коренные сдвинулись после удаления молочных. Если расшатывает, то может и стоит подождать, но на всякий случай записаться к своему врачу.

0
27.05.2020

бежать удалять, секундное дело.Сыну так 2 штуки удалили, он и не заметил. У нас уже месяца 4 прошло как удалили еще криво стоят, думаю еще месяца 2 и встанут на место

0
27.05.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У нас так было, удаляли.

0
03.06.2020
Странное поведение Страх ошибки и стеснение у девочки 4 года

Похожие записи