Войти

витамины Д, цинк и витамин С

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Годовасу витамин Д назначили 1,5 тыс дозировку, до года была 1 тыс. Про старших не спрашивала, у них в поливитамины входит витамин Д, даю сезонно, 2 мес осенью, 2 мес весной. В остальное время перерыв или во время болезни цинк+витамин С.


По витамину С проф доза 3-7 лет это 50 мг, я так своим и даю- это 1 аскорбинка. Если во время болезни, то 150-250 мг даю, зависит от течения болезни, если серьезно, то больше даю.

Цинк проф доза 3-7 лет это 8 мг, я на айхербе нашла самую маленькую дозировку- пиколинат цинка- 15 мг, ее и давала детям.
0
29.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Понятно, значит с шипучим С и цинком пролетаем надо отдельно покупать) спасибо за подробный ответ! Я и не знала про цинк при болезни🙈

0
29.10.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я вчера на айхерб заглянула- с и цинк по нулям вообще, никакого нет никаких форм. Но это нормально, весной тоже самое было.

Витамин С во время болезни расходуется вместе с Цинком, он помогает клеточному ответу, что-то такое, но на постоянку мы ничего не принимаем, даже витамин Д, только малышу как растущему организму на постоянен пока даю. Боюсь давать постоянно, слишком противоречивые исследования и слишком много шумихи вокруг него, читаю открытые выдержки исследований на пабмеде, но так и не поняла что с этим делать.

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а сезонно, не во время болезни даете по 50/8 мг С/цинк?

поищу по нашим аптекам что есть))

0
30.10.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Даю, да, именно когда болеют. Я это к лечению отношу 👍

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

спасибо большое!

0
30.10.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кстати, я вот вспомнила- если на таблетке нет полоски для деления, то ее делить нельзя- значит активное вещество не равномерно по таблетке распределено. Т.е. в одной четвертинке может оказаться все вещество и 3 пустышки 🤷‍♀️

Если совсем не найдёте детское, то вариант с шипучим это растворить в 200 мл как положено а потом посчитать сколько выпить ребёнку- 50 мл, например. Другого варианта не вижу с шипучками, ее не отделить нормально, там же ещё куча всего намешано, чтоб она шипела и растворялась.

У меня как-то дети заболели, и витамин С закончился, и я им давала свои шипучки именно таким способом, пока не дошла до аптеки.

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Супер) спасибо за совет!

0
30.10.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

А скиньте пожалуйста ссылку на цинк

0
30.10.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я покупаю Thorne, их же вит Д покупаю. Но с цинком сейчас- только вылавливать 🤷‍♀️

0
30.10.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Дозировка 2000 это профилактическая доза, которую надо пить всегда. лечебная в разы выше. В аптеке вам попался какой-то неуч, дозировка 200 не бывает вообще.

Витамин С редко назначают, т.к. его недостаток надо еще постараться заработать.

Самое главное, что поразило - кто вам сказал делать ингаляции с минералкой?? Такие жидкости нельзя лить в ингалятор, вы так заработаете ребенку бронхит, плеврит и тому подобные проблемы. В ингалятор льют только стерильные жидкости с лекарством и строго по показаниям.

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

вот как бы бывает, детримакс бэби в 1 капле 200 МЕ, в инструкции до 12 лет по 1 капле... я поэтому и спросила)

ой про ингалятор это вы серьезно?? рассмешили... ребенку бронхит от ингаляций есентуками??? нуну и лить в него это можно если вы не знали

0
30.10.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Да, лишняя вода усилит тяжесть легочных заболеваний. Ингаляции нужны, если это например пульмикорт - по назначению врача. Делайте влажным воздух.

0
30.10.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Да серьезно. Ингаляции нужны чтобы оставить препарат в легкие, делают их на стерильных растворах. Минералку лить в ингалятор категорически нельзя, это вам скажет любой врач и это написано во многих инструкциях. Заработать бронхит неверным применением уже стандарт.

0
30.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

тогда мы должны были уже все помереть)) спасибо за мнение

0
30.10.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Так бронхит обычно не смертелен, а вот оказаться в больничке запросто, приятного мало. Или еще случай у знакомой - дочка заработала астму.

0
30.10.2020
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

2000 - профилактическая доза. Купите нормальные витамины на Айхерб или болгар в аптеке. А дозы должен врач рассчитать.

0
29.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

значит будем пить 2000, а про витамин С и цник она не написала дозировку, в инете найти не могу... по сколько давать? неужели что взрослому что ребенку 1 таблетку целиком шипучую..

0
29.10.2020
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Евгения, наш врач и рассчитывает все и где купить говорит и какую форму. шипучие не пьем.

0
29.10.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Так ничего криминального врач не выписал. Цинк только детский надо было купить.

0
29.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

я понимаю что он все написал правильно, меня смущает дозировка 2000 витамина Д и она не написала дозировку С и цинка...

0
29.10.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Если вам актуально, сброшу ссылку на айхерб. Но так как болеете сейчас, то лучше быстрее.

Цинк посмотрите сабхерб. А витамин Д сдаётся анализ, и по нему дают точную дозировку. Иногда больше профилактической.

0
29.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

При недостатке витамина д и в бОльших дозировках выписывают.

0
29.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

И правильно вам пишут, поройтесь на айхерб, там дозировки разные есть. Значит, витамин д в аптеке вам сказали, что большая дозировка, а взрослую дозировку других витаминов дать - да пожалуйста..

0
29.10.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

не знала, спасибо!

0
29.10.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Шипучий цинк это кошмар для желудка, меня тошнило 🙆‍♀️.

Только с айхерба норм варианты ок.
Доза Д нормальная, сейчас такие дают.

Но вялотекущий кашель это все не вылечит))) а вылечит АЦЦ + лазолван.
0
01.11.2020
планирую беременность Одинцово

Фармацевт вам сомнительный попался. Минимальная дозировка вит Д - 400 МЕ. И это для младенцев. Детям постарше 1000-2000 МЕ как раз и дают. У взрослых доза выше. Ребенку покупаю на Айхербе цинк детский 8 мг, как раз суточная норма.

0
30.10.2020
Задержка речевого развития. Проблемы с эмалью у малыша

Похожие записи