Войти

Как быстро уложить днем спать 4летку

Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

У меня не один ребенок в этом возрасте не спал. Только в саду и у дедушки)) он как то умудряется младшую до сих пор укладывать, а ей скоро 7.))

0
09.12.2020
Москва

Если б не было большой нагрузки, я б тоже не парилась со сном. Но ребенку просто не хватает сил на этот длинный день. Когда нет вечерних мероприятий меня устраивает вариант под'ема в 7 и отбоя в 20 без сна, а когда есть то качество вечерних занятий страдает, помимо тихих капризов.

0
09.12.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

У ребенка должен быть режим. Либо он спит всегда, либо не спит. Ему не понять, почему сегодня можно не спать, а завтра обязательно.

0
09.12.2020
Москва

Тихий час есть всегда, но насильно "заснуть" ребенка я не могу. Варианта совсем единого режима не выходит из-за разных занятий:(

0
09.12.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Адаптируется, не переживайте.

0
09.12.2020
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну или кувалдой или снотворным. А какие варианты?

Из жизненных:

-принять, что раз в неделю у ребёнка тяжелый день. Может пару недель помается и начнёт засыпать. А может просто полежать с закрытыми глазами (моя например засыпала только под аудиосказку, а крестник при любых посторонних звуках не может уснуть, даже если вымотан.

- перенести тренировку

- к утренней тренировке добавить длинную спокойную прогулку после трени до отбоя (прямо вот 2 часа игр на улице)-может уснуть. Посмотреть когда тренировка до обеда, если она за час до отбоя, то описанное-нормальное явление. Не помню что за гормоны, нам тренер объясняла. У меня активная тренировка три раза в неделю с 20 до 21.30. По итогу меня так выброс гормонов вштыривает, что я до 2 ночи уснуть не могу. А кто-то приходит и падает без задних ног, это вариант нормы

0
09.12.2020
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Москва

А во сколько утром встает? И точно ли сил не будет? Это в целом частое явление, в 4.5 не спать днем, просто ночь чуть удлиняется тогда и ребенок раньше ложится

0
09.12.2020
Москва

Встает в 6:15 до обеда 2ч тренировок, и после обеда блиде к вечеру 2ч занятий. И отбой из-за обратной дороги выходит на час позже обычного... Она оч выносливая и терпеливая, но видно, что ребенок вообще без сил к вечеру.

0
09.12.2020
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Москва

TerryK, в этом возрасте, мне кажется, если не хочет спать, то уже не заставить. В лучшем случае полежит тихо. А на занятии плохо потом себя ведет? Может занятие на утро перенести тогда? 6.15 - это прям очень рано, куда тут раньше будить

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Перенести на другой день вечерние занятие, а не набивать всё в один день. Если так возможно конечно

0
10.12.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Только будить раньше, без вариантов.У нас несколько таких дней, вот завтра например. Поэтому сегодня спать легли в 0.30 ночи, завтра подниму в 8.30, утром рисование и в 13.30 спать, до 16.30. Потом на гимнастику. Схема безотказная.

0
09.12.2020
Москва

Ребенок условно сова, но поднимаю в 6:15. И не помогает)). И 2 интенсивных тренировки до обеда тоже не помогают...

0
09.12.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Тогда занятия тоже на утро переносите)

0
09.12.2020
Мама мальчика (13 лет) Липецк

уложить 4летку днем спать для меня это фантастика).

А так я думаю должно прокатить если проснуться раньше петухов

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У нас не прокатывало(я не специально это делала, просто надо было иногда в 5 утра вставать), днем все равно не спала, зато на ночь в 19.00 вырубалась.

0
10.12.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

В этом же возрасте старший именно так и ушел от дневного сна в итоге. К сожалению, никак не смогла ничего исправить, чтобы рано засыпал.

Сначала к 15:30 наконец-то засыпал. Потом даже к этому времени никак. Нам надо в сад за братиком идти, а он в 17 вырубался, не выдерживал. Сейчас 5.5 года, и даааавно уже не спит днём, укладывается сам около 21.30.

0
09.12.2020
Санкт-Петербург

А утром во сколько просыпаетесь? Я бы пожалела два часа мусолить ребёнка В кровати

0
09.12.2020
Москва

В 6-7:30 в зависимости от обстоятельств. У ребенков тихий час). Они могут полежать и тихо поиграть. Не напрягает это их. Меня напрягает невыспанный ребенок в рдин конкретный день в неделю)

0
09.12.2020
Санкт-Петербург

TerryK, ну а как вы заставите спать того, кто спать не хочет?

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну, я бросила это не благодарное дело - укладывать 4-х, почти 5-ти летку, он не засыпает, а только балуется, но зато вечером засыпает до 22 ч., а если всё таки поспит днём, то раньше 23-0 ч. не уложится, зачем мне это, поэтому плюнула на это дело. Старший, в 6,4 г. днём спит 1-1,5 ч. и вечером засыпает при этом до 21 ч., утром встаёт в 8, но тут ситуация другая - незрелая нервная система, устаёт быстро, поэтому ему требуется дневной сон.

0
10.12.2020
Мама троих (19 лет, 19 лет, 9 лет) Химки

Наш если в 7 утра встанет, нагуляется на улице не меньше полутора часов, то днём может уснуть, но это не точно. Поэтому встаём в 9 утра, дневного сна уже больше года нет, а все занятия перенесли на «до обеда».

0
10.12.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Забить время до сна так чтобы свалился с ног) как в саду. У меня сын спит днём только там. У него такая насыщенная первая половина дня, что без вопросов ложится спать. Дома конечно не спит днём , мы сами валяемся до 10 в кровати , сына потом не уложишь днём. Тянем до вечера

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Только медикаментозные

0
09.12.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Странное чувство, аххаааха)) Дети анестезиолога Иванова ложатся спать ровно в 9 вечера))

0
09.12.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

😆😆😆😆

0
09.12.2020
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва

В этот день поднимать на полчаса раньше и гулять часа два активно перед сном

0
11.12.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Ни как, не хочет спать и не надо. Больше половины детей не спят в этом возрасте.

0
10.12.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Если не хочет спать, то зачем укладывать? Для чего её нужно уложить в тот самый один день?

0
10.12.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

4, 5 года, взрослый ребёнок. Да никак не укладывайте, зачем вам обоим эти мучения

0
09.12.2020
Мама девочки (8 лет) Минск

В транспорте: машина, автобус, метро, электричка. Садитесь и катаетесь

0
09.12.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Я сама сказку читаю, лежим вместе, поглаживаю. Со мной засыпает

0
09.12.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж

Поднять раньше и первую половину дня сделать очень активной

0
09.12.2020
Санкт-Петербург

Человека можно уложить спать, только если он хочет спать. Вот от этого и пляшите.

0
09.12.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Будить в 5 утра😜

0
09.12.2020
Москва

В 5 я не готова, а в 6 не помогает:)))

0
09.12.2020
Мама мальчика (11 лет) Иваново

Поднять рано.

0
09.12.2020
Длина волос у девочек. Тоскливо....

Похожие записи