Войти

Сад и иммунитет

Лучший ответ

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Я мама двойни. Ни разу (!),не считая ветрянки,дети не заражали друг друга, находясь в постоянном и тесном контакте, болели каждый в своем режиме! Не надо обвинять других детей, поднимайте иммунитет своему ребенку и да лет до 5 они болеют много и часто,так как нарабатывают собственный иммунитет на инфекции,после 5 лет не болеют практически (из опыта собственных детей). Бактерии,вирусы,инфекции повсюду, не будет и не должно быть стерильности,относитесь спокойнее к болезням, по-другому никак, не надо искать виноватых

0
22.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Ксения, я не ищу виноватых, просто мне не понятно, как может другой ребёнок в группе чихать и кашлять в лицо моему, а он потом что не заболеет?

0
22.09.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Катерина Романова, все зависит от его иммунитета в этот момент. Вы всегда заболеваете от болеющего рядом человека? Я заражаюсь только при сниженном у меня иммунитете

0
22.09.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Катерина Романова, конечно заболеет и вся группа по очереди заболеет, у нас таке же. Одна мама всегда водит ребёнка с зелёными пузырящимися соплями, удивляюсь, как своего то ребёнка не жалко.

0
22.09.2022

Катерина Романова, могу на примере сына вам сказать, у нас дети с соплями и остаточным кашлем не считаются больными. Нельзя водить с температурой больше 37,5. И постоянно в группе то кишечный грипп, то еще какая-то хрень.

И если в 3 года это было постоянное, о нет, снова заболел. То в 4,5 большее время не болел, только пару раз в холодное время года. В том же садике, с теми же детьми "сопли пузырями".

0
23.09.2022

Ксения, тоже самое! один из двойни болеет, у второго ни соплинки! или наоборот

0
22.09.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, у меня всегда болеют один за другим с разницей 3 дня.

0
22.09.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Странное чувство, и опять же причина не в том,что один заразил второго,а в том,что не сформировавшийся/слабый иммунитет

0
23.09.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, у меня видимо тоже не сформировавшийся и у бабушки тоже, ибо болеем все.

0
24.09.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Странное чувство, у вас с бабушкой слабый;)

0
24.09.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, а у меня ни разу такого не было, чтоб хоть кто то из троих не заразился. Всегда все хором болеют. Один начинает, остальные обязательно подхватывают

0
22.09.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Наталья, пока не переболеют,так и будет. А как нарабатывать иммунитет? Вирусы везде-в подъезде,в метро,в магазине,на кружках. Ну не будет весь мир подстраиваться под конкретного ребёнка, это ребенок должен к миру адаптироваться

0
23.09.2022

здоровый сон, разнообразное питание, не бояться инфекций в саду)

вот и весь иммунитет

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

МарУ, в теории красиво звучит

0
22.09.2022

Faith, это от врачей доказательной медицины)

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

МарУ, ну-ну

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Никак. Водят те, кому на работу или дома еще двое мелких.

0
22.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Faith, у нас было собрание, и на нем чётко сказали, что принимать детей даже с соплями не будут! Не понятно почему же сейчас все наоборот...

0
22.09.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Катерина Романова, тоже бесит

0
22.09.2022
Ана
Вика, 9 лет Москва

Катерина Романова, не принять не могут -все уплочено как говорится )

0
22.09.2022
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

Ана, у других тоже уплочено. И не за то, чтобы на них чихали и кашляли. По правилам, должен быть осмотр детей утром. Если воспитатель видит признаки болезни, он не должен принимать ребенка. А у нас и с каплями от насморка приводили и с микстурой от кашля. Маме же надо работать! А другим не надо.

0
22.09.2022
Ана
Вика, 9 лет Москва

Татьяна, вы ничего не поменяете, это система.

0
23.09.2022

Ана, вечное противостояние, как Виларибо и Вилабаджо ))

0
23.09.2022
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

Вечная проблема. Сопливых водят те, кто считает, что им работать надо. А другим как будто не надо😡.

0
22.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Татьяна, ну а родителям самим то каково-привести своего больного ребёнка и там оставить

0
22.09.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Катерина Романова, понимание больной у всех разное:сопливый не является больным.

0
22.09.2022
Лера
Алёна, 6 лет 6 месяцев Москва

Fabiana, а что же это тогда?

0
22.09.2022
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

Катерина Романова, было бы жалко - не оставили бы. У всех разные приоритеты.

0
22.09.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Посидите 2-3 дня дома, этого достаточно чтобы снять обострение, и в сад. Сидение дома неделями иммунитет не укрепит. Ребёнок должен болеть и переболеть, именно так укрепляется иммунитет, а не прививками, феронами и изоляцией. Другое дело, что дети и отношение к лечению у родителей разное, одни болеют 3 дня, другие с первой же температурой с 10 свечками в попе и 3 сиропами за щекой вызывают скорую. Разница очевидна.

0
22.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Fabiana, спасибо

0
22.09.2022
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Побольше свежего воздуха и движения, даже если ребенок с соплями и кашлем. Если у него нет температуры, то лучше выйти погулять.

Частые проветривание дома.

витамин Д обязательно ежедневно, витамин с даю при первых признаках болезни.

Вырастет и станет лучше. Мне кажется, что со старшей я первый год сада больше на больничном сидела, чем она в сад ходила 🙃 но годам к 5ти все стало лучше.

0
23.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Olga, спасибо

0
23.09.2022

Дети могут переносить заразу бессимптомно, это раз, потом ребёнок с соплями и кашлем не такой заразный, как за день до появления симптомов.

А вообще, дети много болеют. Хотите, чтоб меньше болел, сделайте прививку от гриппа.

0
22.09.2022
Св
Боря, 4 года 3 месяцаПаша, 10 лет 6 месяцев Астрахань

Кажется никак. Особенность такая. Мой тоже 2 дня ходит две недели дома. Но почти не болел серьёзно. В основном только прозрачные сопли, иногда отит. В 6 лет забрала из сада, бесполезный.

Точно также водят больных, ой это остаточное, ой это он подавился, ой это астма, ой это аллергия. ...

Полгода не болел когда ковидные строгие правила были. Но даже тогда вылавливали детей с температурой в группе!! Это афигеть ребёнку плохо, у него температура, а родителям пофигизм!?! Как так?

0
22.09.2022
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Заниматься иммунитетом надо. Пути известны. Закалка, прогулки, свежий воздух...и это не тогда, когда ребенок болеет, а с рождения.

Из лекарств обычно витамин Д поднимает иммунитет, аскорбинка, хорошо профилактику афлубином проводить (не только ребенку, но и всем в семье). И не только профилактику, но и вначале заболевания давать. Совсем болезни вряд ли уберутся, но все-таки будет легче.

0
23.09.2022

дак болезни и поднимают иммунитет.

А то, что водят больных детей, дак это риторика чистой воды, было, есть и будет, ибо главная отмазка - родителям нужно работать, чтобы заработать)

Но в садах не это самое печальное.... мои дети визуально были здоровы, но при этом жуткие переносчики, т.е. они как огурчики, а стоило им чихнуть в одном помещении или целовашки/обнимашки и я сразу заболевала. И таких детей полно в группе.

0
22.09.2022

Поднять иммунитет - это не попить что то, к сожалению :(:(:(

Спорт много, гулять много, не кутать, дома форточки не закрывать, фуфлостимуляторами при болезнях не кормить - у нас работает, а старшие тоже из болезней не вылезали, как то я не думала раньше что настолько это важно))

0
24.09.2022
Светлана
Варвара, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это нормальное явление...Но не сразу к этому привыкаешь. Тяжело, когда кое как ребенок может проходить в садик хотя бы неделю. На самом деле иммунитет сам начинает закаляться,учиться. Мы используем обычно самое простое лечение. Те же антибиотики в крайнем случае. Больше теплого питья, постельный режим. Аква марисом норм промывать нос, хорошо убирает сопельки, снимает воспаление. От кашля сиропы на травах. Температуру сбиваем выше 38,5.

0
22.09.2022
Светлана
Данила, 6 лет Казань

человек заразен еще до появления симптомов. А остаточные сопли и кашель, если уже прошла температура и несколько дней после нее, уже не заразны. Иммунитет тренируется. И это хорошо))) Мой вот тоже сходил 4 дня в садик и принес домой ковид. Всей семьей в итоге переболели. Хотя уже 2 года с начала пандемии обходила нас эта зараза стороной.

0
22.09.2022
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Светлана, ну нет в нашей ситуации девочка видимо только заболела, сегодня уже не пришла в группу, а завтра теперь и мы опять на больничном🤷‍♀️

0
22.09.2022
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Мой вот, кажется, весь прошлый (первый) год в саду сын из соплей не вылезал толком. Один насморк закончится, начинается через 2-3 дня другой. Хорошо хоть уже без температуры, но все равно сидел дня 4 дома, потому что в саду сопли высмаркивать часто не будут.

0
23.09.2022
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Одна из школы сопли принесла, через 2 дня вторая и мелкий с соплями. Только неделю с ним отходили и засели. Но он не сильно, потекли и прошли. А вторая сильно, вот сейчас только получше стало, насморк проходит. Но. Первая, которая отделалась двухдневным насморком, сегодня к вечеру - красное горло🤦 Опять дальше все по новой... Особенно за вторую старшую беспокоюсь, тяжело у неё всё это протекает. Да и мелкий только за эту неделю привык вроде, хотя бы есть там начал...

0
22.09.2022
Алёнка
Москва

Могу вам рекомендовать сироп Зайчонок иммуно, в сезон простуд даю детям, там только травы и витамины, болеем очень редко!

0
01.11.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не смотрите на других, вы не в вакууме живёте. Никогда болезни дочки от других детей не зависели. Всю зиму все болели, а она нет. Зато прошлое лето помню с больничных не вылазили.

0
24.09.2022

Я давала Иммунокинд, отлично пшмог, практически не болеет, он минералтный и с рождения

0
25.09.2022
Кровь из вены вместо манту Что делать с укачиванием?

Похожие записи