Войти
Мама двоих (2 года, 9 лет) Москва

Что такое иммунитет и нужны ли ему прививки?

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
ТАк и знала, что пост перенесут!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Ну так.... у нас в некоторых сообществах посты неугодные модераторам - убираются. А то, что это непосредственно касается данного сообщества и выбранной рубрики - не важно. Вот такая монополия!
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
вот стопудово, если бы пост был "запрививочным", он бы висел!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
конечно - он же не вызовет никких подозрений. Солнце еще одна запрививочница, которая боиться не то что принять, а понять наличие иной точки зрения. Модераторам нельзя быть такими зашоренными(((( жаль, что такие ограниченные люди находятся в рядах модераторов(((
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Кроме того, ее действия попадают под дискриминацию и нарушают свободу слова, как минимум.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
вот и я о том же. Надо жаловаться в СП!!!! Такие вещи не должны оставаться незамеченными!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
100%
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
я после того как она этот пост перенесла, я создала второй, но вставила всего лишь слыку на ЭТОТ пост, на что от модератора последовали угрозы! И при просьбе объяснить почему она переместила мои посты - она ответила, что многие девоски писали ей в личку и жаловались ей на меня!!!!! Разве так модератор должен принимать решение? Методом писем в личку от непонятно кого??? Методом угроз модератор должен дейстоввать???
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Рассказываю: один раз я сама писала пост и мы спорили с одной девушкой. Она перешла на личности, я попросила удалить коммент, но он совпадал с точкой мнения модератора, поэтому она оставила, мы с ней общались в личке и она угрожала удалить меня, если я буду продолжать отстаивать свою позицию!!! Поэтому мне есть что предъявить !!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
отлично - пишите тогда. Мы одно целое этого сообщества и хочется, чтоб модераторами были люди, которые даже если НЕ разделяют точку зрения автора - не позволяли себе превышать свои полномочия!
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Абсолютно с вами согласна. Это не демократично. Ольга в своем посту никого не оскорбила и не унизила. Просто выложила информационную статью, написанную даже не ей.)
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
я тоже не поняла, о каких оскорблениях она говорила. Я ничего такого не заметила
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Конечно висел бы. Ведь модератор оставляет только то что его глаз радует. нафига спрашивается создавать сообщества неДемократичные???
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
просто модеры некоторых сообществ слишком упиваются своей властью
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Мне вот кстати непонятно чем там упиваться?)Группа своя? Ну у нас с мужем полно сайтов и посетителей там от 1000 чел. и что? Нам главное чтобы они денежку приносили а не что они там ищут)  Да и нафига удалять такой пост, если он рейт группы поднимает. Это глупо с точки зрения маркетинга)
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Есть такие люди, которым надо чувствовать, что они хоть что-то могут в этой жизни))) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да, к сожалению это так и их предел мечтаний - быть модератором какого-то сообщества на каком-то сайтеи иметь возможность удалаять посты....... Ахтунг!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да и вместо того, чтоб заниматься своеими непосредственными обязанностями  - пытаются доказать свою власть))) а на самом деле такие люди - мало что из себе представляют..... Вообще странно..Модераторство  - если им заниматься в серьез - отнимает много времени, и как подобным могут заниматься люди у которых 2 ребенка и больше - для меня это не понятно..... т.е. разгребая чужие посты, она совершенно забивает на детей, семью, мужа....... жуть((((
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
я хз, никогда не была модератором и не собираюсь)) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да не дай БОГ!!!))))
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
)))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Трезвость мысли?)))))) Не смешите))) Вы боитесь выссказываний каких-то девочек, которые Вам в личку пишут..... - это смешно)))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну да у беременных часто рвет крышу. Но судя по Вашему поступку - Вы именно боитесь их)))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Не знаю что Вы их боитесь, но видимо прям Вас это очень беспокоит, раз Вы проявляете свою монархию и слушаетесь их и повинуетесь им))) Разбором полетов занимаетесь Вы))))) никак не можете покинуть мой пост, т.к. сейчас он находится в моем дневнике и не имеет к Вам никакого отношения)))))) У Вас нет аргументов и никогда не было - вот это более правильный ответ будет)))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Дверь выхода из моего поста всегда открыта - не забудьте закрыть ее с другой стороны)))) тем самым сделаете всем большое одолжение))))
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Ольга предложение: здесь есть несколько человек за вашу тему и пост, поэтому можно написать руководству сайта и заменить модератора!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да, я только ЗА!!!! Эта монархия, монополия и дискриминация уже выходит за рамки!!!!
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
Оль в каком сообществе и разделе ты написала пост? 
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
вот здесь, при чем дважды! Второй пост был с свлкой на этот пост, но в ответ я получила УГРОЗУ от Солнца!
0
11.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
тратить время - это ваша обязанность, раз вы модератор
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Тратить время нужно разумно,а тут разумности нету...Вы меня извините,но бесполезные споры не приводят ни к чему толковому. Я не увидела ни толики разумности ни  в одном из коментариев..У забирать время у своего сына на Вас я тем более считаюбессмысленым, на что его потратить как модератору я найду ..И думается мне то будет много более полезная деятельность не жели убеждение правых во всем Дам.
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
А Вы решили тихо сапо клммены свои подчистить?) Не получится!))) Не получится, я и многие другие девочки сохранили СКРИНЫ Ваших выссказываний! Думаю вопрос о Вашей занимаемой должности - вопрос времени!
0
11.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
покажите хоть один мой коммент в котором я с вами ДАМА спорю?  для чего вы удаляете свои комментарии? значит вы пишете глупости и не хотите чтоб это еще кто-то читал? если вы не видите "разумности" коментируйте только там где вам интерестно и тогда ваше время не потратится даром, а уж убеждать кого-то в чемто это вообще бессмысленно)))
0
11.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
зачем же вы оскорбляете Ольгу? Она собственно как раз не истеричная и без гормонов. Она даже не беременна.))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
А кто у нас компетентен в этом вопросе на ББ?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
тут есть педиатры ,их статьи.
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Например, кто?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
А что далете тогда в этом сообществе ВЫ????)))))))  Как Вы можете находится в этом сообществе, да еще и модерировать НЕ будучи беременной???? КАК ТАК?)))) А кто у Вас компетентен на ББ??? Кошмаровский?)))))))))))))))))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так Вы не беременна - как Вы можете наблюдать и смотреть - там же только беременным место?! Сми то поняла, что глупость сморозили, а обратно шаг сделать не можете)))) самомнение модератора не позволяет - признать неправоту)))))
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Это вам она надоела.Потому что вы и не читаете ее. У вас пелена на глазах. Я вам статистику приведу- Практически все многодетные мамы отказались от вакцинации. Не задумались почему???
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Что значит вам до этой статистики??? Вы ведь умная женщина. Вы являетесь руководителем своей группы. Зачем вы так сортируете посты в группе? Неужели вы не знаете, что рейтинг сообщества от этого только снижается. Зачем вы создали сообщество? Чтобы там писали только то, что нужно и интересно вам? Но вы забыли что нас много и мы разные и есть беременные, которые думают над тем стоит ли делать прививку в роддоме. И должны получить информацию с двух сторон.А вы просто запрещаете. Вы ведете себя как И.В. Сталин. Я вспомнила анекдот в тему. Сняли фильм про Сталина без его ведома. Сталин в бешенстве вызвал министра культуры - Немедленно расстрелять режиссера и главного актера! -Ну Иосиф Виссарионович, ну может как-то по-другому, может просто уволим их? - А, ну или так.
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
На вас никто не накидывался. Я лично просто считаю вы притесняете свободу слова. Никто тут не ругался. Есть правило- за мат- в бан. Все) Ничего сложного. А тут вроде никто никого не оскорбил.) Да и матом тем болеею. Ну был бы мат-удалили бы.  Просто если вы посмотрите на наше правительство и наши федеральные каналы- на которых как по заказу показывается все. И есть телеканал Дождь- где одна грязь про пр-ство. Но нет ни одного канала который показывал бы и то и другое.а народ бы и решал) Не люблю и не любила никогда я цензуру. Ни один великий писатель не любил рамки и цензуру. Это отрубает руки.....
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
более того, сама Солнце пишет оскорбительные слова со звездочками... мол так было в других постах, но пока подобные выкрики - мы читает именно и ТОЛЬКО ОТ НЕЕ!
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
4000 001 чел))) Я не создавала тут ни одного сообщества. Вспомнила! Я создала сообщество в контакте- МЫ ХОДИЛИ НА РОУЛИНГ СТОУНЗ)) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да никого Вы не обидели - только показали, свое бессилие и слабость - вот и все))) Меня вообще обидеть невозможно)))))
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
тогда вообще удалите категорию "полезной информации" и дело с концом! пусть останутся только посты о рюшечках и колясочках. это ведь намного полезнее, правда?  Вы мне так и не ответили, перенесли бы пост, если бы он был "за" прививки?
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
если вам так сложно и у вас "уже нет больше желания", сложите свои полномочия и проблема решится, на вашем месте будет человек которому интересно этим заниматся, а самое главное который будет обьективным.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
ужас! ну и уровень общения у вас... еще немного и матом всех посылать начнете
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Кто вам дает право решать что компитентно что нет?? Вам про малышеву рассказать?? Врач б... Великий!! Лично видела как ее в  караоке в мск в женском туалете молодой мальчик ... Отличный моральный облик врача!!!! Ее статьи нам читать???
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ааааааа.......жесть...... я тоже часто слышала от сових знакомых неприличные истории о ней!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Ну-ка поподробнее))) что там она творит?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да она слаба на одно место.....
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
офигеть...а такая сурьезная вроде)))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
на ТВ - все сЮрьезные)))) и уж если ты медийная личность - надо следить за собой и своими поступками!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Не, ну Оль, она ж старая...ну куда ей сексом в туалете ночного клуба?! ну нереально это...не верю (с).... У нее ж муж есть, он вроде шишка на первом канале какой-то...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
гыгыгы, ну ты смешная)))) У нее и дети есть, а вот с головой - беда(
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
))) ну да))) я как-то про обрезание смотрела и как она сиськи жмакала и прыщ давила )))) это нечто было.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
аааааааааааааа, прообрезание - это вообще улет.... когда она тетку из студии взяла и водолазку ей отрезала... и торчит голова женщины и она говорит, что это головка члена........... я тогда просто валялась по полу 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Ты тоже видела? :) я ржала в голос)))))))))) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
я думала я умру от смеха)))))) у меня когда неважнецкое настроение, я в ютубе пересматриваю этот потрясный ролик)))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ты еще посмотри, как она прыщи давит, сразу есть расхочется - это после шести вечера надо смотреть)))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
)))))) отличная диета от малышевой))))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Ну вот) а вы тут на нее ругались))))
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
"с поршивой овцы, хоть шерсти клок"))))
0
11.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Слушайте, ну и что что муж!! Я лично видела. Вот про Диму Билана и семенович слышала, врать не буду, потому как не своими глазами, а потому как знакомые -хозяева одного из крутых караоке в мск. А вот ее видела!! Она абсолютно была не в адеквате!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
))) а че делали они? :) ну расскажите, интересно ж))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
А чего они делали???? сексом трахались??? Малышева в ночном клубе????
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
У вас в сообществе разве не котируется свобода слова? Или у вас цензура очень жесткая? Ну это попахивает тогда даже не монополией а настоящим СТАЛИНИЗМОМ)
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Так возьмите и удалите истеричек!! Зачем пост-то удалять!! Вы в прошлый раз и мой перенесли из--за того, что он не соответствует стандартной медицине!! Это нормально???
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
оооооо ,вот тут в чем дело то....... модератор убирает ВСЕ что именно ЕЙ НЕ МИЛО!!!!! Это из разряда - есть её мнение и неправильное!
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Зачем же вы убрали пост, если пост по теме. Ведь каждая женщина должна задуматься еще будучи беременной. 
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
угу смотря малышеву которая как раз за привики)))
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
это вы серьезно, про малышеву? или саркастировать пытались?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Ну так.кто то внизу написал что вот мол пол сообщесва считают данную даму правой ))))Так что как хотите так и принимайте...
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
И все-таки, Вы поступили неправильно, удалив пост. Люди имеют право на получение РАЗНОЙ информации, а не однобокой ее подаче, как в случае с Малышевой, Комаровским и прочими проплаченными телегероями. Беременные должны думать не о шмотках и колясках, а в первую очередь о здоровье будущего ребенка. А для того чтобы думать у них должна быть разнообразная информация — только так можно принимать какое-то решение. А Вы лишаете их этого права своей маленькой властью. И не надо писать, что кто захочет, тот сам найдет — о вопросе вакцинации начинают искать после того, как петух в дупу клюнет. Беременные о прививках задумываются в последнюю очередь, а потом пишут в "Здоровье новорожденных" посты на тему "делать или не делать"
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Имеет, не отрицаю,есть яндек гугл и прочии поисковые системы знакомьтесь.читайте и т.д...
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
еще раз внимательно перечитайте мой коммент.
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Во-во, нахрена вообще нужно ваше сообщество тогда.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
чтоб показывать и демонстрировать ВЛАСТЬ модератора)))) Надо правда поднять вопрос о смене модератора и писать в ПП!
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
а кто модераторов назначает, откуда они берутся? эта дама имеет какое-то спец. образование, что курирует такое сеьезное сообщество?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Модераторы назначаютсяруководством сайта!!! Как можно допустить такого человека, с пристрастиями в определенных темах и который не может скрыть свою неприязнь к определенным темам?
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
неприязнь не только к темам но и к людям))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
совершенно верно!
0
11.03.2013
Мама девочки (15 лет) Киев
а это сообщество по вашему для чего?
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Согласна!!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да ничего Солнце не пытается)))) она уже сама запуталась в своих словах)))
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
ну, оно-то немудрено)))
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Кто смотрит Малышеву? Я вообще считаю эту мегеру надо выдворить из страны. 
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
оказываются смотрят.
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Солнце, но вот все-таки, положа руку на сердце — был бы пост "за" прививки, ведь не переносили бы?
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Марьяна, я не первый раз спорю с нашим модератором!! К сожалению она свое личное мнение переносит на сообщество!!! Домашние роды плохо, кс хорошо и тд!!! Есть один выход либо общаться вне сообщества либо коллективно просить сменить модератора!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я за!!! Давайте напишем коллективное письмо о смене модератора из-за предвзятого отношения к постам, где в первую очередь она учитывает только сови интересы и берет во внимание только свои точки зрения!
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Подпишусь, если кините ссылку в личку.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
надо писать каждому в ТП личное сообщение. Я знаю, что после сегодняшнего случая две жалобы уже отправлены минимум!
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Я обычно ничего просто так не оставляю) Всё время страдала за справедливость.  Модератор пишет что ей некогда трепатся, а потом сидит и пишет сообщение за сообщением. Мда, ясно чем они занимаются, такие деловые...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
вот вот, это поражает конечно! Я такая же - тоже борец за справедливость)))
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Киньте ссылку на этот пост в сообщество против прививок, может жалоб на предвзятость больше будет)))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
обычно жалуются на кого-то в курилке)))) А в "против прививок" я что-то не видела, чтоб кто-то на кого-то жаловался, тем более автор поста)
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Я За! Давайте писать ПП.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Прям надо в сообществе раписать пост о том кто хочет сменить модератора - это правомерно!!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Да прихвостни в посте все равно отпишутся, что они против смены. Решать надо через ПП ИМХО,
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да, надо! Вы знаете как это делать? Давайте организуем, тем более жалоба на модератора должна исходить от беременной! Я подпишусь и большинсво из этого поста тоже!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Вы скажите куда, я напишу сейчас же!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
А куда именно там?
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
В личку. Это создатели сайта)
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
я с ней не сталкивалась ни разу ранее, сегодня первый раз, но и мне кажется, она слишкои предвзята
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Почему не переносите посты пропагандирующие прививки? Кто у вас правит бал?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
потому что модератор - сама ЗА прививки - поэтому она не переносит подобные посты! А все остальные посты, где она не согласна с авторами - она удалят или угрожает тем,что удалит! Сегодня мне угрожала!
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Я уже отправила жалобу в тех поддержку. Может подействует...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Спасибо!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
простите какой тематике? "Интересные и познавательные статьи" - очень соответствует тематке, т.к. в данной статье интересная и познавательная информация, не так ли?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
вызывающие вечные дебаты о прививках))и споры,а потом она меня оскорбила,а она первая начала..
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
но в спорах рождается истина) Вы же не будете все посты о прививках переносить в дневники) Благодаря данной статье - будущие мамочки смогут задуматься! И никто не оскорблял никого. Прошу, верните пожалуйста пост в сообщество!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну тогда рубрику "Интересные и познавательные статьи" - вообще нужно убрать, т.к. не всегда то что познавательно и интересно - умиротворенно!)
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да? Странно, поэтому многие Б прививаются от гриппа и рака шейки матки....... А какое отношение литература для пап имеет отношение к беременности? папы тоже беременные бывают? Какое отношение на год моложе имеет отношение к беременности? Какое отношение для будущих мамочек? Ведь родившая - уже НЕ беременна! и т.д.  т.п. Ответьте какое отношение имеют эти посты, которые я перечислила к беременности, и таких в Вашем сообществе - МАССА!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Надо же? Как же нет прививок, когда сама МАЛЫШЕВА по первому каналу в эфире ставила их девушкам. Вы плохо осведомлены.
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
В вашем же сообществе многие мамы считают  Малышеву последней инстанцией, и слепо ей верят.
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Хорошо, если я напишу пост о том, что детей нужно везти из роддома в автокресле, а кто везет на руках, тот безалаберный родитель. Это будет категорично пост?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
И? Вы пишете, что у вопроса о прививках два мнения, в связи с этим не стоит это обсуждать. А простите у автокресел не может быть 2 мнений, хотя бы потому, что их не использование_ это нарушение закона.
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Уууууу, так вы оказываете поддерживаете нарушения закона РФ....видимо модераторов набирали от балды...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
я в шоке, как такие люди, безграмтные могут быть модераторами????
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Видимо трудно жить без головы. Так что Оль, не удивляйтесь что ваш пост перенесли)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я давно уже ничему не удивляюсь! Жалко будующих мамочек, а точнее их детей, т.к. из-за глупости подератора и однобокой точки зрения - пострадают именно они(((
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
как хорошо, что я сделала скрин переписки с Солнцем, она решила комменты все свои подчистить!!!! Написала, а отвечать за свои слова не может!
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Ха-ха, я ж сказала.. Видимо она поняла, что хрень сморозила и последствия для ее "карьеры" могут быть губительные)))
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
"карьера" ее висит на волоске - и этот волос очень тонок и не крепок!
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Пусть другим не повадно будет!
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Ой, что это вы испугались кары небесной?
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
конечно испугалась! Поэтому солнышко в ЧС, дабы неповадно было комменты подчищать. Сейчас веду переписку со многими недовольными девочками из ее сообщества. Каждая пишет на нее жалобу!
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
вставляю ответ Солнца, который она подтерла. Где она пишет о поддержинии нарушений закона!!!
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Дааааа, принтскрин - великая веСЧь))))
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ТП -  вышлю оригинал!
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Правильно! Этож пипец! Модератор поддерживает нарушения законов!
0
11.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
А тут кто-то ругался матом???? 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
дело даже не в мате, модератор переживала, что кто-то будет ругаться в ее сообществе, а она первая сказала плохое слово))) Вот ее ответ мне, вышенаписанный: Солнце     18 минут назад Ольга я модерирую данное сообщество с 2009 года именно тогда пошла раздача слонов...И за этот срок я видела данных постов с такой или чуть другой информацией не один раз,каждый раз было одно и то же....Для меня все данные посты как красная тряпка и видя бестолковую инфу которая спозобна спровоцировать очередной скандал,я просто переношу в днев.дискутируйье тут, обновляте каждый день, что хотите делайте... Я уже устала обьяснять одно и то же,вы все равно будете при своем мнение,сейчас еще защитники подключатся, и при том что отвечать я более не буду меня сейчас обосрут с ног до головы,что вытакая белая и пушитстая .а вот злыдня удалила ваш пост.который такой вотвесь правильный,проверенный и прочее... Что никто ни когда ранее не виделничего подобного и не читал данный спам.. Короче  удалясюсь,за сим прошу меня извинить,...устал я отвечать на бесмысленный спор..Кто прав,кто виноват,толку ноль...Кто умней тот и заканчивает..Спорте и обсуждайте меня какая с плохая удалила такой полезный пост.. И после этого мы будем говорить об адеквате модератора данного сообщества???????)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ааааааа.....вот это модератор...... даже понятия не имеет что творится у не в сообществе))))) Это показатель)))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так если моератор не знает о прививках, то и другим знать не надо)))) зачем? Вдруг они умнее модератора будут!)))))))
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Мне кажется, что она высасывает из пальца свои ответы)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну а откуда их еще она может взять?)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да Вы что, Выж говорили, что беременным прививки противопоказаны... чтож они тогда прививаются то??? Вот Солнце, почитайте, оказывается Вы тоже ничего не знаете о прививках и лишаете этого других мам!!!!! А думаете папам не будет интересно статья про прививки? они же наверно тоже заботятся о своих детях и хотят, чтоб они здоровые были! Ну так перенесите пост про "на год моложе" в дневник - это же не соответствует тематике сообщества! Родившая и не беременная может дать полезные советы? Ну вот мы снова вернуись к теме моего поста))) так что Вы опять подтвердили, что удаление моего поста из Вашего собщества - необоснованно, а просто личное отношение к автору и не более)))
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Ольга, предлагаю инициативной группой прочесать все сообщество хотя бы за пару недель и мы найдем кучу нарушений модерации!!! А то я смотрю Солнцу делать больше нечего как с беременными лаяться!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да я ей выше привела посты с 2 страниц - которые НЕ соответствуют ее собществу и более того - не несут никакой информации для беременных, но она проигрнорировала..... Может надо было ей в личк написать про эти посты, так сказать втихорца? Конечно не чего, она вчера весь день ответы строчила, при этом уверяя что она на нас тратит время и у нее есть дела..... а сама оторваться от поста не могла)))
0
11.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Вы себя дискредитировали как могли!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
То есть впринципе теперь нельзя писать о прививках, об автокреслах, о переохлаждении и перегревании детей?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Пардон, но существуют и такие глупые люди, у которых обсуждение погоды вызывают неадекватные мнения и споры. Почему тогда в правилах сообщества не прописаны темы которые поднимать нельзя?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Аааа, ну простите, что мы тут такие сидим и мешаем вам творить великое Я забыла, что модератор царь и Бог, решающий кто имеет право писать, а кого на КОЛ!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Не язвите. не к лицу.
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Хм, даже не думала язвить. Я проконстатировала факт.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
вот опять правда глаза режет модератору.....  обосновать ничего не может, сама ничего о прививках не знает - как выяснилось((((, зато дает комментарии))))))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Модераторов надо менять регулярно, т.к. засидевшиеся люди "в креслах" - не могут дать ничего нового((( Про красную тряпку для Вас это было понятно сразу, как только Вы НЕ разобравшись - перенесли его ко мне в дневник! Более того, когда я разместила его повторно - Вы начали мне угрожать!!!!! Это разве имеет право делать модератор??? И Вы будете говорить, что Вы беспристрастна после этого?)))))) Вот смотрите, комментариев в моем посту уже около 200, а ВЫ ПЕРВАЯ написали плохое слово :"сейчас еще защитники подключатся, и при том что отвечать я более не буду меня сейчас обосрут с ног до головы," И Вы будете говорить, что Вы беспристрастна после этого?)))))) и кто здесь первый сказал плохое слово - МОДЕРАТОР!!!!!!! УПС,...........
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
там столько мусора у нее в сообществе - просто столько ереси, которая действительно НЕ имеет отношение к Б, видимо, мой пост задел ее за живое)))
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
А сообщество пользовательское да?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
а чье же еще???
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Ну тогда понятно...
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Тогда вообще не понятно ваше поведение.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
опять не понимаю, а какое отношение коляски, распашенки имеют к беременности - беременные это же на себя не одевают и с колясках не катаются?!
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Кого-то это мне напоминает) Не того ли дяденьку что у власти нашей сидит)???
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Модератор видимо думает, что путь к успеху.
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Модератору еще осталось в партию ЕДРА вступить)))Тогда все на свои места встанет)
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Быть может она уже там:-)
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
)Я не удивлюсь. Заскоки по крайней мере именно такие. Цензура везде. О чем писать. Кому писать. Кто может писать. Вот и потом пустота будет и скукота в этих сообществах. Неужели интереснее обсуждать на сколько см ты увеличилась в талии во время беременности?)
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Ниже почитайте, модератор поддерживает нарушение законов Рф...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так это пост о см в беременость)))) а прививки беременным не делают)))) она когда мне это написала - я чуть со стула от смеха не упала))))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я всегда трезва))))) Вы мне так и не ответили про те посты в Вашем сообществе, что я Вам привела в пример! Вы их удалили? Перенесли авторам в дневники?????
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
полностью согласна. Путь пропишут, что создавать посты о прививках - НЕЛЬЗЯ, тогда данный поступок - будет обоснован,а сейчас это просто личное принятие решения, который послушал непонятно кого ....
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Та ну на фиг! Ща пойду создам пост про выписку из р/д в автокресле и пятьсот тыщ мамаш напишут мне что я пишу ересь. И че, значит теперь не нужно париться о безопастности ребенка?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
не нужно конечно, т.к. беременные же в автокреслах не сидят - значит к беременным это отношение НЕ имет! Да и выписка из роддома здесь причем???? Беременности то нет уже в этот момент. А безопасность ребенка то тут при чем? Это не подходит опять же к собществу беременных, т.к. беременности то уже нет - значит и не подходит так что модератор - явно лоханудась и теперь пытается как-то оправдать себя - но как то не получается у нее))))
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
"Есть 2 мнения - неправильное и мое" Видимо модератор модерирует(ух как загнула) по этому правилу.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
конечно, имено так - это дискриминация чистой воды!
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Эхх... Никто меня не оскорблял - со мной всегда так разговаривают, стоит ввязаться в более-менее серьёзное обсуждение) Конфликт мировоззрений. Сейчас преобладающее мировоззрение - научно-рационалистическое. У меня - теистическое по сути. Неприятно, конечно, но приходится терпеть, раз сама заикнулась.
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Получается, что это монополизм с Вашей стороны, а то что многим читающим эта статья - интересна - Вас не волнует, т.о. Вы показываете свое отношение и неуважительность к остальным пользователям!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
от кого кокретно жалоба? Вы видели ЛИЧНО, что я кого-то оскорбила, сказала гадость или сделала что-то противозаконное? Ожесточенные споры получаются от ожесточенных людей, а у Вас же в сообществе все милые ангелы, поэтому Вам явно бояться нечего)))) Какие правила? Ни одно из Ваших правил моим постом не было нарушено!! Поэтому опять же Ваш поступок основан только на личностной неприязни непонятных теть, которые Вам жалуются)))) Чтож они сами не выссказываются в моем посте? Вас это не настораживает? Может они просто используют Вас в своих личных целях?
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
гыгыгы.....а что для Вас обоснованные посты? Что для Вас полная инфа??? Это когда выкладывают фото детей, которые стали инвалидами после прививки???? Это для Вам аргумент и факт???
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
конечно не знает, т.к. иммунная система - НЕ изучена! Ну вот, видите - не знакомы половина, а Вы лишаете их этой возможности! Опять монархия и использование должности в корыстных целях!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
От кого???девушка, на которую можно было подумать, клянется и божится что этого не делала!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ее зовут Таня и видимо, только она одна и написала) Вот мне это Солнце прислало: Таня: :Здравствуйте! Уберите пожалуйста пост этой "специалистки " http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1728809 ,она уже всех замучила,лезет в каждый пост о прививках в здоровье новорожденных так еще и в сообщество для беременных добралась-на редкость твердолобая и невежественная бабенка. Извините меня пожалуйста ,что пишу в личку-но реально уже достала!((( Им видимо в антипрививочном скучно-вот везде и пишет свой спам- халивара хочет.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Я даже ее комментов не видела. Хотя знаю одну неадекватную татьяну здесь.  Есть ее id?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
это она ей в личку написала!
0
11.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Оль, а вы популярны)))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да есть такое, я привыкла отстаивать свою мнение и аргументированно вести беседу)))) особенно поплярна в курилке)))) когда людям самим сказать нечего или боятся вылезти из норы, аргументов нет, то они бегут в курилку и жалуются))))) и тогда приходит стая и начинается - мне так смешно в такие моменты......... они прям бедные разрываются от желчи и яда, а я хохочу)))))
0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
мне кажется, собственный иммунитет формируется за счёт закаливания ребёнка, его образа жизни в первые годы, а не с помощью или без прививок =)У меня много знакомых детей, привитых и нет. И все болеют по-разному, но от "привитости" не зависит.Зависит от того, кутали родители или нет, гуляли нормально, или нет.Но болеют и те и другие. Единственое - заколённые дети перебаливают быстрее. Знаю историю, как у девушки 3 ребёнка заболели коклюшем один за другим. Один ребёнок был не привит - в отличае от остальных двух, симптомы дикие, останавливалось дыхание, не раз была девочка в реанимации...не знаю чем закончилась её болезнь.2 привитых отделались долгоим кашлем.. к слову - я не ЗА и не ПРОТИВ.мне кажется, это выбор каждой мамы и каждого папы.И осуждать ту или иную точку зрения - бессмысленно =)Статей действительно куча. И эта - очередная, одна из кучи =) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Тут речб больше не о самом иммунитет, а о том, что прививки - убивают иммунитет!!! И закаливание - не единственный вариант к здоровью ребенка, есть еще много иных составляющих! Да,эта еще одна статья для тех, кто задумывается или вообще ничего не знает, и такие статьи надо читать, дабы была возможность выбора!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
прививки именно УБИВАЮТ иммунитет, т.к. вакцины содержат тяжелые металлы, канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, контаминированную сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда. Прививка ничего и никому не помогает, разве что карманам фармкомпаниям! Что прочитать про иммунитет???? А Вы не знаете, что имунная система так и не изучена? Жаль - почитайте об этом!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Почитайте почитайте, у Вас много пробелов в знаниях иммунной системы! для Вас конечно бессмысленная - мы уже все это поняли)))) для Вас смысл имеют те девочки, которые пишут Вам в личку и жалуются.... - вот это да - смысленно)))))
0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Солнце, Вам нужно поучиться грамотно излагать свои мысли, Вы же модератор все-таки! А то такой бред сейчас написали..
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Это ваше личное мнение и вы как модератор не имеете права его высказывать!!
0
10.03.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вы читали книги западной педиатрии? Например США? Там наглядно выложена инфа о вреде прививок и их осложнениях- так вот у них граждан ставят перед выбором. А у нас все продались и в один голос лаят о том что без прививок мы умрем) Не потому ли уровень нашей медицины низкий по сравнению с западным???
0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Прежде, чем так писать, почитайте хотя бы состав прививок, про каждое вещество, которое туда входит. Вот благодаря прививкам дети моих знакомых инвалиды.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Вы явно привысили свои полномочия!! Не говоря уже о том что обидели многих беременных девушек!!!Ваше личное мнение никто не спрашивал и оно так же не убедительно, так как ни одной ответственной ссылки мы не получили. Что вы себе позволяете? Жалоба на вас уже написана и мы все надеемся что меры будут приняты!!
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
мне кажется, их достаточно на просторах интернета, а выкладывая их на всеобщее обсуждение на форуме вы просто првоцируете очередную "рванину", споры, которые переходят потом во взаимные оскорбления , выяснения кто ограниченный, кто прав, кто виноват..... именно поэтому модераторы склонны такие статьи отклонять, а не потому, что содержание противоречит их точке зрения. 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
я никого не провоцирую, кто хочет спровоцироваться - сделает это на ровном месте и в булочной)))) Это статья для тех, кто думает, забумывается и еще не знает! Ведь многие СЛЕПО верят доХторам и читают их последней и единственной инстанцией! Статья была направленна - ИМЕННО НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ!!!! Поэтому и было опубликованно в данном сообществе и в данной рубрике) В данном случае именно противоречие, да еще и боязнь каких-то мифических девочек, которые жалуются))))) дет сад))
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Ольга. Вы не собираетесь, может, провоцировать и хотите поделиться.Может хотите убедить в чём-то весь мир.Но хотите вы того или нет, выкладывая подобные статьи - провоцируете.и отнекиваться от этого бессмысленно. Сколько статей - везде находяться люди, которые будут друг друга обличать во лжи, необрозованности , а дальше чёрт знает в чём, лишь бы зубы поскалить. Модераторы на данном сайте хотят этого избежать. Вот и всё. Вы сами даже не способны поверить в то, что противоречит вашим убеждениям, так чего хотите от остальных? 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ДА, провоцирую на размышление! А вот то что ЛЮДИ находятся - это уже совсем другой разговор! Модератор - Солнце - привысила свои полномочия, о чем мы уведомим ПП! Во что конкретно я не способна поверить? )
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
(я сказала вам про девочку, вы назвали её мифической.) но речь не об этомпросто часто натыкаюсь на грязь под такими темами. очень всё это не красиво.есть ряд таких тем: например - принятие школьной формы - тоже вечно такое твариться, уши вянут =) вот и тема прививок тоже такая. я лишь согласна с Солнцем в том, что такие посты лучше не писать в общие обсуждения.можете кидать ссылки  девчёнкам , которые интересуются этой проблемой и пишут на сайте.Я тоже считаю, что полезно узнать все аспекты за и против, прежде чем принять решение =) 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Какая бы тема не была, если человек грязный, то с него и грязь льется везде и отовсюду... Такие посты - надо писать, .т.к это пост для размышления, т.к. в спорах рождается истина, т.к. прочитав, может хоть кто-то задумается! Я создала 2 пост в сообществе и дала ссылку на этот пост, дабы не было обсуждения в собществе, а было у меня в дневнике, но Солнце все равно удалила мой пост и это учитывая, что НИ ОДНО из правил я не нарушила - это уже беспредел модератора!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Гета, руководствуясь вашей логикой, так можно и посты про ГВ удалять и про прикорм и про пустышки да и вообще про все. Любая мысль это провокация. Провокация думать и анализировать. 
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
нет вы не поняли мою логику =)
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Спасибо..Но люди слепы, каждый считает себя правым не имея нормального ответа..И просто понятия о правилах.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
А вы не думайте, что очередная статья это повод задуматься беременной дурочке о том что она сделает со своим ребенком??? Если после такой статьи  плачевных последствий вакцинации  будет меньше, то автор поста уже сделала доброе дело!!!
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
Да да все кроме вас дурочки , конечно =)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Гета, Вы все с ног на голову переворачиваете!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду. Буквально вчера мне одна девушка пишет коммент с вопросом а что такое ктг и что такое скринниг, у них не делают. Оказывается республика Кабардино-балкария!! Не все живут в мск и питере и читают инфу.   И чаще всего истории с печальным концом происходят вдали от крупных городов, именно из-за необразованности в таких вопросах. Так пусть люди читают и сами принимают решение. Ни я, ни автор статьи не сказал, что прививки зло и не смейте их делать!!! Речь лишь о необходимости прививок, а нужны они именно вашему ребенку или нет решаете вы сами.  Вы почитайте комменты ниже, узнаете много интересного. 
0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Калининград
да =) я поняла. 
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Правильно замечено..Статей куча и эта одна из многих,так зачем плодить очередной хлам.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну конечно, еслиб я разместила очередную статью кошмаровского - то это была бы еще одна дельная статья в Вашем сообществе, судя по Вашей логике))))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Оль, здорово, что опубликовала. По сути, здесь больше обсуждения нужно-не нужно и споров с модератором, чем ответов от мам, которым это могло пригодиться. Я тебя понимаю: недавно на местном форуме подверглась подобному - мою информацию об альтернативных методах оздоровления (питание, отсутствие прививок, лечение натуральными средствами и тп) модераторы-медики вырезали. Медики - ключевое слово:)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
потомучто после 5 комментов (что самые первые), модератор решила, что она вправе решать какие посты можно размещать в сообществе, а какие нет и перенесла его в дневник, после чего и пошли вопросы к ней. На нее уже многие жалобу написала в ТП с просьбой снять с нее данные полномочия! Да, медики - всегда ключевое слово везде)))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
А по поводу Малышевой сегодня подвисла. В кои-то веки включила телик и вижу программу о здоровье с ее участием и как раз в этот момент обсуждаются гормональные препараты. Весь сюжет я не видела, застала концовку, но посыл был такой, что употребляя гормональные препараты с фолатами можно родить здорового ребенка. Мне вообще было дико слышать, что после гормональных препаратов можно рассчитывать на рождение здорового ребенка.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ооооо , Малышева тот еще отжигатель, они на пару с Кошмаровским - жгут напалмом.......
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
А почему после гормонов дети не здоровые? у женщины же может быть гормональный сбой, не просто так же от балды пить их.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Ну да, согласна, что гормоны помогают, другое дело, что это тоже химия, которая имеет близкие или отдаленные последствия на маму и будущего ребенка. Просто никто не знает о способах нормального оздоровления, ведь гормональный сбой тоже не от балды, а от неразумного образа жизни.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Не ну после родов бывает сбой, меняются пристрастия у человека, желания всякие пропадают - это же гормоны...Опять же от астмы есть лекарства гормональные, которые ничем не заменишь((( Тут я думаю, детки нормальные будут, а если жрать без разбору гормональные контрацептивы - вот они скорее всего подействуют плохо на организм матери. Согласна, что пока не ясно, как они влияют...как и мобильники и гмо(
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Гормоны, да, но они регулируются очищением организма, разумным питанием. От астмы спасаются гормонами лишь по той причине, что медики не предлагают других методов и это очень печально. Пользуясь альтернативными методами оздоровления можно вылечить любую болезнь, астму в том числе!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
А как можно по-другому астму вылечить????
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Очищение организма (временное голодание, соки фруктов и овощей, отвары, клизмы), полный пересмотр образа питания и жизни. Можете почитать вот это, это сокращенный вариант книги "Экологическая медицина" врача-биохимика, которая так и лечит людей уже много лет, основываясь на многовековых натуропатических знаниях и методах без использования каких-либо лекарств, поскольку как биохимик знает о последствиях влияния последних на человека.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ООоо прикольно, спасибо)))) Я почитаю)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
На здоровье:) Астма у вас или у кого-то из близких?
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
У мамы нашли в позапрошлом году, до этого все бронхиты ставили...
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
А у нее были аллергии до этого?
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
У нее на пыль, шерсть кошачью и на хлорку((
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Понятно, все как по сценарию...
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
В смысле?  ;) 
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Аллергия, залеченная медикаментозно, а не очищением организма и сменой привычек и образа питания (жизни), со временем перерастает в пожизненные астму и бронхиты. Книга, ссылку на которую я дала, в том числе как раз об этом. Проблема в грязном кишечнике, который отравляет весь организм, сначала это одни проявления, потом другие, просто дело времени и запущенности здоровья.
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Ну на самом деле Вы не правы)))  Аллергию никто никогда не лечил, о ней узнали только после того, как об астме узнали. Лечили бронхиты постоянно. Но я маме уже скинула статью) она обязательно почитает. И кстати, врач тоже сказала, что помимо лекарств надо обязательно диету соблюдать и правильно питаться.
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Бронхиты могут быть следствием аллергий из далекого детства, про которые никто не помнит. Или даже если причина бронхитов иная - в любом случае это загрязнение организма, как и любой болезни. Главное, чтобы диета была та что поможет организму самоочищаться. Пусть мама почитает книгу, там много интересного и выздоровления ей!  
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Спасибо, Женя ;))) 
0
11.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Те гормоны, которые сейчас доступны — синтетические и слишком мало они применяются, чтобы можно было судить о полной безопасности или последствиях. В наших странах массовых исследований конкретных препаратов практически не проводилось. Синтетика, априори не может быть полезной для организма ребенка и его будущих детей.
0
11.03.2013
Мама двоих (14 лет, 33 года) Сочи
Малышева фальшива и продажна.Жаль,что многие этого не видят.
0
16.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
Я продублировала Ваш пост в нашем сообществе, потому что нахожу вашу статью безумно полезной и интересной! 
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Спасибо, Алена, а что за сообщество?
0
11.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
Благополучная беременность. Оно оч похоже на образ жизни беременной (многие девченки как и я и там и тут), только полайтовее что ли. Но думаю что информация будет там актуальна...
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ок)))
0
11.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
А вы включайтесь в обсуждение :)))) Я написала, кто автор :))))) В общем велком http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1772163
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ок, приду, подписалась уже на комменты) Надеюсь в этом сообществе модераторы адекватнее Солнца)))
0
11.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Ольга, у каждого человека есть точка зрения, он может ее высказать в том или ином сообществе, главное, чтобы ни автор поста, ни комментирующие не перешли грань - нарушение правил, а с данной темой это очень как возможно. Если все комментирующие смогут без ругани отстоять совю точку зрения, то данный пост будет висеть в сообществе.
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Ну как не возможно, очень даже возможно, все зависит от уровня воспитания и доводов. Если доводы кончаются, а воспитание не ахти, то переходят на оскорбления. Я лично за себя могу сказать, что НИКОГДА на личности НЕ переходила))) Мой пост модератор удалила, когда в нем  было 10 комментариев, в котором девочки БЛАГОДАРИЛИ за статью!!!! И до сих пор - посмотрите, почти 400 комментов и ни одного оскорбления, мата и еще что-то КРОМЕ слов самого же модератора!!!!!
0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Я вам говорю как модератор БлагоБ и больше клоню к тому, что если все будут нормально общаться, то пост у нас будет висеть, а если кто-то перейдет на оскорбления, то увы...
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
я согласна с Вами. Вы адекватный модератор. Но все же, если человек переходит на оскорбления - это не значит что статья плохая - это всего лишь беда человека(((( и не статью надо убирать, а выносить предупреждение человеку, который оскорбляет! Спасибо за понимание!)
0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Я говорю о ругани. Мы друг друга поняли)
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да)
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Алин, подскажите, а куда делся пост про прививки из Вашего сообщества, у меня столько непрочитанных ответов висит, а страница не доступна(((
0
12.03.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Рязань
Прочитайте на почте,в чем проблема? А вообще справедливо бы просто отключить комментирование,раз пост такой противоречивый. Вы же ради информации пост создаете,а не ради споров?
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
А я не захламляю себе почту уведомлениями))) Это решать должен автор, а не я) А вообще в спорах рождаетяс истина, просто странно отношение запрививочников, они сразу переходят на личности, называют антипрививочников сактантами, больными и не думающими........ и самое главное люди, которые не хотят выссказываться, а просто ищут информацию - почитали бы и сделали свои выводы, не более того) У меня мой пост в целости и сохранности, кому интересно почитают)
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Вы же послали Ольгу и сказали, что даже разговаривать с ней не хотите. Не понятно зачем теперь бегаете за ней.
0
12.03.2013
Ольга,вот вы говорите что согласны,хотя "подружка" ваша  Мария оскорбила всех кого могла в одном посте!!!!(который удалили) и вы ей поддакивали и хихикали вместе поливая грязью людей,которые просто отстаивали свою точку зрения!!!!!
0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я отвечаю за себя и свои слова, чего и Вам желаю!) По теме поста есть что?)
0
24.03.2013
информация конечно интересная не буду спорить,благадарю))))) вы поймите,что ВСЕ мамы желают добра своим детям, и те,кто за, и те,кто против.Если бы мы знали истину!!!!! в одних источниках пишут одно,в других другое. Не могла пройти мимо того коммента,на который вам ответила,т.к.там написана не правда)))
0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да, желают добра, но многие просто не знают элементарных вещей! Начиная с анализов и абсолютного здоровья до прививки месяц и заканчивая составляющими вакцин и их бесполезности((((( Там написана моя точка зрения, если человек переходит на оскорбления - надо убирать его а не пост!!!
0
24.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Хм, а почему нельзя наказать людей пишуших нецензурные коменты? Пост то чем не угодил? Там нет ничего нецензурного! Давайте я буду каждый пост матом комментировать, тоже будете их удалять?=)
0
12.03.2013
Мама четырех (от 3 года до 8 лет) Москва
Я никогда не понимала прививочных войнушек. Кто хочет-делает. Чего ругаться?
0
12.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск
блин, пост удалили((((((
0
12.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Заметьте, про само формирование иммунитета к той или иной болезни и про механизм того, как именно прививка приводит к его "подрыву", ничего не сказано. Ограничились картинными фразами и словечками типа "иммунные клеточки надо накормить и спать уложить", как будто с идиотами разговаривают. Меня лично это насторожило. А голых фактов можно действительно сколько угодно привести как с той, так и с другой стороны баррикад, ибо живой организм - действительно объект крайне индивидуальный и изменчивый. Статья вроде озаглавлена - "что такое иммунитет", а про иммунитет как таковой в ней ни слова не сказано.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Что такое иммунитет и так ясно, а то что прививки явное зло можно понять и не только по данной статье, кстати очень грамотной.  Я перед первыми родами активно занималась этой проблемой и ходила на курс лекций по вакцинации. Так вот науч сотрудник нии стандартизации вакцин ( помимо этого врач имунолог) рассказывала просто жуткие вещи про вакцины. И про то, как они производятся и чем чаще всего заканчивается вакцинация!!! Если интересно могу рассказать подробнее. Про себя скажу, что дочку мы не прививали вообще ничем и до трех с половиной лет она вообще ничем не болела, пару раз легкий насорк. Если в парке, где гуляли, знакомые дети заболевали и болели 2-3 недели, мы болели отсилы 3-4 дня. С самого рождения она обливалась холодной водой, 2-3 раза в день- после каждого купания. Где-то лет с 4 не обливается, так летом получилось, но болеть чаще не стала. Малышу так же не буду делать прививок. 
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Могу и послушать поподробнее) Я, если честно, уже поняла, что формирование иммунитета с чисто научной точки зрения оправдывает полезность прививок, но вот только живой организм - система весьма сложная, и далеко не всегда функционирует "по книжкам" и по науке. Потому на практике и получаются самые разные случаи. Это как кот в мешке. Но для того, чтобы принять решение отказаться от прививок для своего ребёнка, информации мне ещё не достаточно. У меня очень чёткая установка подчиняться существующим в мире правилам просто потому, что они есть. Может, вы меня убедите?)
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
А смысл убеждать Вас? Если кому и нужно чтобы ребенок был здоровый, то только Вам, а никак не Ольге или Анастасии.
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Просто человек сам предложил: "могу рассказать подробнее". Я не в том плане говорю, что "давайте-ка, попробуйте меня переубедить, посмотрим, что у вас получится", а как раз в том, что знаю пока мало адекватной информации, может, если меня просветят, то это поспособствует оформлению чёткого взгляда на проблему.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Убедить себя сможете только вы сами. Я не говорю, что абсолютно всем детям нужно отказаться от прививок. Я считаю, что перед тем, как решаться на ту или иную прививкустоит следать следующее: узнать имунный статус ребенка, составить имунную карточку, это можно сделать сразу при родах взяв кровь из пуповины и определить какие антитела уже есть у ребенка. Но это считайте малая толика информации, тк когда вы начнете егокормить, имунный статус у него оменяется и ему перейдут еще и ваши антитела. Поэтому разумнее кормить какое-то время ребенка, а уже непосредственно перед тем как отдать его в детский сад или школу, произвести такой анализ. Это уже кровь из вены. А дальше вы должны понять, что например антител от туберкулеза у него нет или они в малом колличестве. А вы например знаете, что в вашей области много мест лишения свободы и люди оттуда приезжают в ваш город и у ребенка есть опасность контакта с ними. Тогда учитывая физическое состояние ребенка, можно думать о прививке. Опять же вакцины есть живые и инактивированные, риск заболеть при прививке живой вакциной сильно увеличивается ну и осложнения конечно. А так вам решать!! Вколите ребеночку прямо в роддоме по первое число, чтобы ему мало не показалось, только если у него судороги начнутся или ножки откажут, вы не пишите, что врачи идиоты. Это вы не захотели что-то чуть больше почитать и узнать. А вообще в рф вакцинация всегда была поголовной, а так извините только скот считают!!!
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Спасибо за рассказ. Убедить меня смогла бы статистика - какой процент привитых детей получает серьёзные осложнения, какова вероятность, что мой ребёнок попадёт в число этих детей? Пока я таких данных нигде, из того, что попадалось на глаза на эту тему, не видела, только отдельные примеры таких случаев. И кроме того, каким образом устанавливают, что эти последствия наступили именно от прививок? Опять же, я знаю пару примеров, когда это было очевидно, но статистики - опять же нет. Повторюсь ещё раз: я вовсе не требую от вас что-то мне доказывать, просто привожу свои рассуждения.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Если вам это реально нужно и интересно, то занимайтесь этим и ищите, в статье выше приведены куча ссылок и даже фамилии есть. Так что карты вам в руки!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
если государство (правительство) начнет вести ЧЕСТНУЮ статистику привитых и непривитых, делать правильную и полную диагностику, честно признавая недочеты и минусы прививок - это будет точо НЕ в пользу прививкок, а гос-ву (правительству) - это не нужно!!!!
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Я и не говорю, что эта статистика должна исходить от государства. Такого ожидать глупо, конечно)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
А ктож даст проводить данную статистиву в г-ве, которому наплевать на здоровье людей, где на первом месте стоят деньги? Поэтому это конечно не реально(((
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Ну, есть же всякие фанатики. Хотя не знаю - не специалист.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
фанатики есть, но у фанатов обычно дело на фанатизме и закагчивается, т.к. фанатизм - это нездоровая одержимость, там мозг обычно не в том направлении работает. Да и чтоб была статистика - надо сделать диагностику на 2 - 5 человек, а ТЫСЯЧИ!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Конечно кому нужна такая статистика!! Я еще понимаю разговоры о зарубежных вакцинах, которые постоянно модифицируются и проводятся исследования. Но в рф то вообще кошмар!!! Все нии уже не работают, а 7 лет назад когда я ходила на лекции по вирусологии, то нам рассказывали как вообще они производятся. Каждая партия на другую не похожа, состав вакцини приблизительный, ведь не зря же есть нии стандартизации вакцин!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Не то слово - ужас! Буд-то кисель или компот варят, а не вакцину делают, где каждый гр и капля имеет большое значение!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Процентов всех я конечно не помню, но про полиемилит могу сказать, что реально заболеть могут 1 на 500, те есть физиологическая возможность. Осложнений 15 на 100 человек    Вы хотите рискнуть и не попасть в 15?)))
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Хочу. Такая вероятность мне обычно даётся в жизни. Но вот если вероятность была бы процентов 70, я бы уже задумалась. Если процент осложнений мал, то и немудрено, что мне пока не приходило никаких вразумительных сигналов, призывающих задуматься. Видимо, судьба распорядится сама, и всё пройдёт так, как должно. Пока основной сигнал, которым меня пичкает Матрикс, неизменен - он призывает поменьше связываться и не конфликтовать с обществом, в котором я живу.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Слушайте, вы реально так извините глупы как хотите показаться?? Или вы беременеете от дуновения ветра и у вас еще 10 детей и потерять ребенка или растить урода вам не жалко??? Вы вообще блаженная что-ли?? 70 процентов, и вы бы задумались!!! Вы отдаете себе отчет в том что пишите или так лишь бы брякнуть???
0
10.03.2013
Мама девочки (12 лет)
Наверное, я действительно мало думаю, прежде чем написать. Упоминаю в разговоре то, о чём никто, кроме меня не имеет представления, и оперирую понятиями, с которыми кроме меня не знаком никто. Извините. Это было глупо.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Про формирование иммунитета и про механизм болезне1, Вы можете прочитать в других статьях! их и так предостаточно. Коротко и лаконично и доступным языком написано и без всяких там заумных и запугивающих фраз. Читатье название до конца)))) : "Что такое иммунитет и нужны ли ему прививки"
0
10.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
у моих друзей непривитый ребенок умер за три дня от дефтерии. у меня по данной теме больше вопросов не осталось
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так а прививка от дифтерии НЕ дает иммунитета, т.к. ни от столбняка ни от дифтерии - НЕ вырабатываются антитела!!! А то, что ребенок умер - это трагедия конечно, но дело не в отсутствии приввки, а в не правильном диагностировании! Врачи нынче - одно название((( не хотят ничего делать, не хотят  диагностировать, назначать обследования и т.д.  и т.п, прививку вкололи, ферончик прописала - и все, на этом действие врача - заканчивается(((
0
10.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
они просто не успели ничего диагностировать у ребенка в первый день болезнь остро не проявилась, во второй врач уже поставил диагноз, а утром третьего он умер в реанимации. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_difteriya_privivka.php  
0
10.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
хотя спорить, конечно, бесполезно, Вы и сами об этом писали. Зря я новерное влезла, извините..
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
о чем я писала?
0
10.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
Вы писали о том, что есть бесконечные ЗА и ПРОТИВ прививок
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
это да, но что касаемо дифтерии - прививка бездейственна и бессмысленна!
0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Ольга,скажите пожалуйста,откуда у Вас информация,что прививка от дифтерии бездейственна и бессмысленна? Я знаю что только после болезни иммунитет не появляется...
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
От дифтерии и столбняка нет иммунитета. Прививка обещает лёгкое течение болезни, что никак не доказанно. Если уж на то пошло,чтобы организм привык к токсинам Д и С нужно регулярно проводить ревакцинацию на протяжении всей жизни. Столько химии ни один организм не перенесёт)) Про полио: благодаря живой вакцине мы и так регулярно получаем дозу этого вируса.В меньшей степени,чем привитые,конечно Смотрите, даже настоящие, дикие болезни от которых прививают вакциной АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) не вырабатывают стойкий пожизненный иммунитет. Дифтерией можно болеть несколько раз, коклюшем, как минимум два раза в жизни, т.к, иммунитет держится около 15 лет. Это естественный. А искусственный, из вакцины, вообще не дает никакой гарантии, поэтому делают ревакцинации. Кроме того, обязательно содержащиеся в этой вакцине адъюванты ничего хорошего для организма ребенка не принесут, только побочки, которые могут проявляться даже через много лет после прививки и никто не умеет лечить постпрививочные осложнения, нет от этого лекарств, не придумали. Общая терапия и прогонка по венам физраствора с глюкозой при каких-то негораздах, это сродни эффекту плацебо и все. Это не лечение. у сторонников вакцинации есть какая-то нескладная теория о знакомстве организма с токсином во время вакцинации из которой следует, что прививка работает как страховка, если нет возможностии вовремя ввести анатоксин (ведь всем известно, что на вторые сутки даже ввдение анатоксина бесполезно) но есть еще одна теория о том, что если организм восприимчив к столбняку, то ему ничего не поможет: ни вакцинация, ни анатоксин. Случаи, когда заражение и интоксикация произошли на фоне всех профилактических мер не так уж и мало По поводу АКДС: даже "естественные" дифтерия и коклюш не дают пожизненного иммунитета, а еще есть паракоклюш, вирус которого не входит в состав вакцины, но при заболевании им, течение болезни всего лишь чуть легче, чем у коклюша. А у переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется, так как очень маленькая доза токсина,способная вызвать заболевание, недостаточна для обеспечения иммунологичесокго ответа.  
0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)
спасибо,за столь развернутый ответ)) , а можно ссылку на автора? про дифтерию и столбняк " Кто-нибудь может объяснить про дифтерию и как с помощью прививки формируется иммунитет к ней? Антипрививочники уверяют что ни к столбняку,ни к дифтерии стойкий иммунитет не появляется..." " Действительно, против этих возбудителей стойкий иммунитет не формируется. После болезни...А вот после прививки (введения анатоксина) - формируется...Анатоксин - это бывший токсин, который в результате специальной обработки потерял токсические свойства, но сохранил иммуногенные. Как чучело против птиц в огороде :)"Фокус" заключается в следующем:1. Анатоксины находятся в вакцине на адъюванте (гидроокись алюминия), который усиливает иммунный ответ...2. Анатоксин вводится повторно - вакцинация предполагает 2-3 введения, а первая ревакцинация через год...3. Количество единиц анатоксинов в вакцине (АКДС, АДС) больше, чем количество единиц соответствующего токсина, которое убивает человека. То есть, для формирования иммунитета после болезни нужна смертельная доза токсина." отсюда http://vk.com/topic-3728827_15997273?offset=7680
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Еще раз повторюсь, чтоб вакцина подействовала нужно вводить ее постоянно - а организм столько ядов - НЕ вынесет! Я помню, как Вы пиарите это сообщество в контакте, но я меня нет в соцсети)!
0
10.03.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)
я не пиарю,просто когда слова не мои даю ссылки на первоисточник ; там написано всего про 4 введения- выносят люди значит)
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну да, выносят, т.к. кто-то посильне, а кто-то послабее - тех и подкашивает(((
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так а прививки то здесь причем?
0
10.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
ссылка - к вопросу о формировании иммунитета, при наличии которого ребенок или вообще не заболел бы или заболел, но не в такой острой форме
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
да не дает прививка от дифтерии защиту - НИКАКОЙ защиты не дает! Поэтому форма. в которой может заболеть ребенок зависит, только он его организма и собственного иммунитета!
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Дифтерия не проходит в три дня. Дело уж никак ни в отсутствии или наличии прививки!!!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Нет, Солнце, к дифтерии это НЕ относится. Вот видите, оказывается Вы тоже не знаете многое((( Невозможно поедить болезнь с меньшими потерями, когда от нее НЕ вырабатываются антитела! ну чтож Вы об этом не написали в сообществе? А тихо сапо перенесли пост в мой дневник и теперь не боясь осуждений все тех же жалующихся комментируете?)))) Я не могу сказать, что я его не люблю или люблю, я просто не уважаю продажных существ. для меня - это потерянные люди!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Ваше право считать так как вам угодно.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
это не мое право - это ФАКТЫ!)
0
10.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
У нас был случай. Ребенок в год попал в больницу, мы лежали в инфекционке. И через год пришла такая информация, что в нашем отделении была туберкулезная медсестра и всех детей, кто находился в тот период в этом отделении отправляли на доп. обследования. Даже по телевизору была эта информация. В последнее время у меня начались сомения насчет прививок и я задумалась. Вот у меня ребенок был привит в роддоме. По-этому, у меня как-то и мыслей не возникло, что ребенок мог заразиться. А вот если взять всех детей в этом отеделении и они бы все были не привиты, а там разгуливала мед. сестра с туберкулезом (я так понимаю, на тот момент она об этом не знала), плюс, все дети там больные лежат и соответсвенно, с ослабленным имменитетом. Это ж просто катастрофа?
0
11.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
ПРививка БЦЖ не защитит вас от легочного тубика. Она защитит вас только от туберкулеза костей, который МОЖЕТ начаться в результате осложнений легочного.
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Ань, все понятно, но во первых прививка НЕ защищает (к сожалению) и восприимчив к туберкулезу всего 1% - это очень мало, согласись?!
0
12.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Не хотелось бы попасть под этот процент. Ведь никто не застрахован, согласись?)) Я вот начитавшись всякой инфы, вроде как, видела такую вещь, что можно сдать кровь на проверку иммунитета к той или иной инфкекции?
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Ну так для этого есть АНАЛИЗЫ и обследования. Надо узнать попадает ли ребенок в группу риска!!!! А потом Натали ниже правильно тебе написала, что не защищает прививка от легочного, а в следствии одного может возникнуть другой тубик!!!
0
12.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Это анализ крови методом ИФА и ПЦР. Показывает, какими болезнями вы болели, к чему есть антитела. К сожалению, фтизиатры отказываются принимать результаты этих анализов как достоверные, т.к. им в нормативах ПОЛОЖЕНО руководствоваться только результатами пробы Манту и флюорографии.
0
12.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
К сожеланию да( Как раз у меня и была история с этой больницей. Первую пробу манту делали, именно после выхода из нее, т.е. в год с чем-то. А потом еще в январе. И заведующая в поликлиннике придралась к показателям, типа повышенные. Хотя, они и правда были повышенные, но второй раз шли на спад. И то, что повышенные показатели после БЦЖ - это норма, им всем плевать было. Хотели отправить нас в тубдиспансер. И что бы мы снова делали манту. Получается, что тетью за год! Что вообще, оказывается, не допустимо. Но им всем было плевать. Из больницы пришла бумажка о туберкулезной мед. сестре, по-этому, им тоже нужна была бумажка. Я по знакомству сдавала кровь и поехала в платную клинику к фтизиатру. Слава Богу, там была адекватная и сказала, что даже судя по этим Манту и так видно, что все в порядке. А большая Манту - это еще аллергическая реакия. У нас в крови этот аллергик нашли тоже и прописали. Вот я хочу сдать такие анализы, что бы посмотреть, т.к. я начала делать АКДС и полио, но потом меня переклинило и я остановилась)))
0
12.03.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Симферополь
Конечно, сделайте хотя бы для себя, уже точно будете знать, чего стоит действительно опасаться
0
12.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо))
0
12.03.2013
Москва
Ольга, спасибо, что вам не безразлична эта тема и вы опубликовали такую статью, но спорить на эту тему дело действительно неблагодарное. Кто потерял детей по ту или другую сторону будут обвинять прививки или их отсутствие только потому, что надо кого- то обвинить и снять ответственность с себя самого. Я не делаю прививок своим деткам и себе тоже:-) у каждого свой путь и каждый принимает свое решение, осчастливить кого- либо насильно не возможно, кому- то уготованно богом потерять ребенка от дифтерии, а кому- то от прививки от гепатита- это одинаково трагично..... Хорошо, что сейчас мы можем узнать о пользе и вреде прививок и взвесить все за и против. Спасибо еще раз. 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я рада, что Вам понравилась статья, надеюсь она поможет многим беременным, но к сожалению модераторы сообщества - мыслят очень узко, что не делает им чести и не прибавляет уважения - еще одно доказательство - что иная точка зрения - пытается быть придушеной на корню!
0
10.03.2013
Москва
в нашей стране нет свободы слова, кстати в законе об ювинальной юстиции, который несмотря на свою бредовость все же принимается по пунктам, есть пункт об уголовном наказании родителей и лишения их родительского права при отказе от вакцинации, может поэтому эту тему модераторы стараются избегать. В Египте например такой закон уже действует несколько лет.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
в нашей стране беда со всем и не только со свободой слова!(Данный модератор вообще вряд ли в курсе об этом, т.к. тут исключительно личная неприязнь и не более, т.к. знаниями она не обладает, как выянилось при детальном рассмотрении и просто воспользовалась своим положением и не более! В Египте много чего есть, они мусульмане, а у них вообще иной взгляд на жизнь. У них женщину после КС выписывают из больницы через 24 часа, когда у нас , через 24 часа только из реанимации переводят в обычную палату! Да и их отношение к женщинам - для меня не приемлимо, ну многое другое тоже)
0
10.03.2013
Москва
Я к тому, что и у нас к этому идет..... Да у нас держат после кс 7 дней и что толку? У меня прошлый опыт очень плачевный, началось воспаление после кс и вместо оказания помощи продержали 8 дней и выписали, потом стационар в гинекологии спасал, так лучше б через 24 часа выписали, я бы сама к нормальному врачу обратилась и лечение раньше начала, может и не пришлось бы месяц потом на капельницах лежать и малыш без мамки, я например предпочитаю лечиться в Египте, медицина там на порядок выше- я имею в виду дорогие клиники, а всеобщая вакцинация- это политический ход, никак не забота о здоровье населения
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну что касаемо медицины - то она у нас на ужасном и низком уровне, но пять же все зависит от врача, поэтмоу я уезжала рожать за 200км от Москвы, где есть хорошмй доктор и который НЕ требует 120000 за роды! А мы предпочитаем быть здоровыми и следить за здоровьем и бросать все силы на то, чтоб поддерживать его на высоте, дабы в нашей стране болеть - нелья - это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!( Да поголовная вакцинация - это базнесс((( прививают как скот всех без разбора(((
0
11.03.2013
Москва
Хороший врач - как джек пот выиграть:-)))) стараемся тоде к врачам не обращаться
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
в точку!!! Здоровья Вам и Вашей семье! p/s/ C днем рождения!)
0
11.03.2013
Москва
Спасибо:-)
0
11.03.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
ааа,вот откуда ветер дует!!!!!!вы просто явная ПРОТИВНИЦА прививок!ну ну...продолжайте в том же духе!формалин,ртуть......))))Не смешите а!!!поначитались всякой дряни в инете!!!!вы в курсе,что это МНОГО где содержится!даже в продуктах питания!и без ЭТОГО просто невозможно сохранить некоторые вещи в порядке!!!! поэтому не пугайте людей подобными постами. Прививки делать НАДО!просто с умом!!!! приезжих из "грязных" стран полно...Вам ребенок потом Спасибо не скажет!!!!!
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Да Вы что?) В каких конкретно продуктах и в каких дозах - поведайте народу?!) Какие "некоторые вещи" невозможно сохранить в порядке?))) А что Вам приезжие из "грязных" стран мешают? Ну так не подъодите к ним, закройтесь дома и будет Вам счастье))))) Мои дети мне давно говорят спасибо, за отсутствие дряни и мусора в их организме! ЗА здоровье  и крепкую иммунную систему, за отсутствие в жизни антибиотиков и других сильных лекарств, которые большинство детей уже до года умудряются пропить по несколько раз........ А вы врч, биолог чтоб убеждать что вакцины делать надо? вы же можете не будучи врачем, биологом итд изучить вопрос о вреде и пользе алкоголизма например, и аргументированно обсуждать эту тему и преводить доводы (обоснованные и доказанные уже этими врачами и биологами), тут такая же ситуация. только те кто "за" начинают убеждать тех кто "против" даже до конца не понимаю, что из себя представляет алкоголь.
0
02.05.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
Из вашего поста ни одного довода нормального нет. Сплошные слухи из Инета. Кто то написал а такие как вы репостят. Сидеть дома???? О Боже!!! А рожать то зачем тогда???))))
0
02.05.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Вы так и не ответили: В каких конкретно продуктах и дозах содержится вся эта дрянь??? Чем Вам приезжие не угодили? Для Вас все слухи, кроме авторитетного мнения (при чем только для Вас авторитетного) бабулек у подъезда))) Не знаю зачем Вы рожали - это Ваши проблемы)))))
0
02.05.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
цитирую с одного сайта:  Большое количество ртути содержится в волосах и в крови людей, постоянно питающихся рыбой, выловленной из вод, омывающих промышленно развитые побережья Канады, США, Балтийского моря. Противоядием в таких случаях может служить селен. Например рыба тунец: в ней, как правило, обнаруживают огромное количество ртути, но поскольку она содержит много селена, то ни сама рыба, ни люди, употреблявшие ее в пищу, не были отравлены. Во многих странах установлены нормы, определяющие максимально допустимое содержание ртути в пищевых продуктах ее переработки. В США, Англии допустимая норма содержания ртути составляет 0,5 мг на 1 кг пищи. В Италии и Франции — 0,7 мг/кг, в Швеции, Финляндии и Японии — 1 мг/кг, в Норвегии — 1,5 мг/кг. В Польше считается, что содержание выше 0,5 мг ртути в 1 кг продуктов уже недопустимо. В среднем польские консервы содержат 0,2 мг ртути на 1 кг продукта, их можно употреблять спокойно.
0
03.05.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Ссылку на сайт предоставьте?) Про приезжих Вы так и не ответили, чем они Вам не угодили?
0
13.05.2013
Мама девочки (13 лет)
А вы продукты не посредственно под кожу и в кровь вводите??? Как прививки? А слышали, что некоторые сорта рыбы не советуют есть, как раз из-за ртути в них!!
0
01.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
ртути там намного мньше чем вы ее вдыхаете ежедневно с выплеском в атмосферу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Оль, это Алена удалила пост?
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Нет, она мне написала, что ей удалили этот пост!
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Модератор? Они же в дневники переносят посты.
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну вот видимо Алина в этот раз решила иначе)))
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Так посто то удален, а такой функции у модеров нет, только перенесение в дневник.
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
хм...... я задала вопрос Алине, посмотрим что она ответит.
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
Вот честно из дневника я не удаляла... видимо там совсем уж жаркие переписки начались... я даж следить не успевала...
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
У вас в уведомлениях должно быть сообщение о том, что стало с вашим постом. Посмотрите
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
И в уведомлениях ничего нет.
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Значит модератор пост не трогала.
0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
А куда он делся?
0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
ВОпрос конечно интересный.
0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Пусть посты ЗА прививки тоже переносят тогда! Где справедливость? Куда можно пожаловатся на модераторов? Кто знает?
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Чуть ниже наталья дала ссылку. Уже несколько человек написали помощникам!!! Пишите им личное сообщение!!
0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
написала вчера уже....
0
11.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Они сейчас на сайте, надеюсь разберутся!!!я тут перечитала свою переписку с Солнцем, она более чем субьективна!!!
0
11.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Я тоже заметила односторонние взгляды на проблемму прививок с её стороны.
0
11.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Сейчас напишу пост в накипело, присоединяйтесь!!!
0
11.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
С радостью)
0
11.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск
Спасибо за статью, очень хорошая!!!!!!!!!!!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
главное без заумных фраз, которыми любят бросаться некие кошмаровские и малышевские)
0
10.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск
всё просто и понятно!!!!!!!!!!!!!
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
а я разве хотела кого-то удивить? Написав данный пост я преследовала цель - ОЗНАКОМЛЕНИЕ! А то о чем пишите Вы - это ясно даже и обезьяне, что самолечение - чревато)))
0
10.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Для Вас она и не открывалась, она открывалась для тех, кто хочет образовываться, получать информацию, узнавать новые и интересные точки зрения - Вам это конечно не нужно)))
0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет)
Я как то в журнале для будущих мам наткнулась на статью о прививках, так там было сказано, что беременным очень важно, именно во время беременности!!!, поставить прививку от гриппа, чтоб гриппом не заболеть. Я прям (дальше не цензурная лексика)!!!! Из собственного опыта:Терапевт в ЖК - прививки ставить нельзя, вообще!!!!! От них пользы ни какой! И от болезни она тебя не защитит!  - и это она не шепотом посекрету, а очень громко говоря.Мне сделали прививку от гепатита, через месяца 3 мне стало плохо, обнаружили гепатит. ????? Больше я прививки не ставлю!!! (Тупая я была, еще доверяла тому что говорят. Ну вот скажите я живу в приличной семье и с постоянным партнером и не колюсь, откуда гепатит???)Моей знакомой( очень близкой и знакомой) поставили прививку от гриппа, через недели две заболела, болела долго больше трех месяцев. Сказала еще никогда она так сильно и долго не болела. Еще один случай, ребенку в школе поставили прививку от краснухи, в туже ночь ребенок попал в реанимацию, благо выжил. Прививки больше ей не ставят.Я своей доче пока прививки не ставила, но всеже ПОКА склоняюь к тому, что от полиомелита наверно поставлю, ту что капают в рот(оральную).
0
01.08.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ту, что капают в рот оральную - самая опасная, т.к. она живая и как раз именно она и может спровоцировать полио. Более того, разновидностей полио более 200,а прививают только от 3!!!Вот почитате
0
02.08.2013
Мама девочки (13 лет)
Спасибо, буду читать.
0
02.08.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Читайте "Дифтерией заболевает 15% населения, причем, в зависимости от региона и от этнической принадлежности и национальности. И формы, в которой протекает эта болезнь, очень разные (далеко не всегда это паралич, как запугивают врачи). " Либо речь идет о полиомиелите, либо (что более вероятно) это очередная бредовая статейка, написанная кем-то не слишком грамотным на заказ. Честно сказать, я впервые слышу, чтобы дифтерит приводил к параличу. ))))))))))) Разве только горла... и то сомнительно. 
0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Танюш, ну так яж Вам ранее уже писала - ОБРАЗОВЫВАЙТЕСЬ)))В Вашей жизни еще много будет открытий..... это не первое и не последнее...
0
07.08.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Ссылку, плиз, образованная! )
0
08.08.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Читайте Эндрю Моулден, Виера Шайбнер, Раиса Аманджолова, Марк Жирар, Нил Миллер, справочник для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой)....и т.д. и т.п.....
0
08.08.2013
Москва
читаю читаю коменты и здесь и еще в сообществе благополучная беременность - и волосы становятся дыбом, насколько  мозги то у народа промыты, Ольга, у меня давно бы нервов не хватило объяснять и объяснять, люди даже хоть чуть чуть не хотят понять почему мы против, вы молодец, но считаю это не благодарное занятие
0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Алиса, а мне не нужна благодарность! Я искренно надеюсь, что хоть кто-то задумается! А если задумается хоть 1 человек - то это выше всякой благодарности!!!
0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 33 года) Сочи
Ольга,какая Вы молодчина! Замечательная подборка.Я тоже надеюсь,что люди наконец-то "включат мозги" и перестанут жить в страхе.Спасибо.
0
16.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
0
16.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
Оль, ты молодец! такую работу опубликовала
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Видишь - всем полезныя статья оказалась, а модератору - неугодной!
0
11.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
в статье ж ничего криминального...странные люди
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
в статье тема щепетильная затронута, и это может нервировать Беременных))))) а им нервничать нельзя))))  ну модератор превышает свои полномочия, о чем многие написали на нее жалобу в СП!
0
11.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
хахахахах))) страшнее читать кто как рожал для беременных))))
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
о да.... это и для уже родивших  испытание))))
0
11.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
У модератора, видно, какой-то личный кризис. Может это объясняет такое странное поведение...
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Поведение и правда странное, не достойное и недлежащее...
0
11.03.2013
Сама в шоке. Жалобу в ТП....она должна соблюдать нейтралитет, и тем более не должна восхищаться бредом сумасшедшего!
0
11.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Юленька - отдохните, идите пишите письма на парю с уткой "Пю")))))))))
0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Надым
мне очень ваша статья понравилась!но это дурацкое чувство стадности!что типа все и я должна!кому я должна?моей малышки почти 4 месяца но нам кроме роддомовских пока прививки не д изза желтухи!потом карантин был.подскажите что делать?нас всех пугают типа в садик потом тяжело будет устроиться без этих прививок,в роддоме сертификат прививок дали,какую и когда ставили.помогите советом!?
0
22.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
подсказать могну только одно - не делать их вообще. Обещанной защиты они не дают, то что заболевание в легкой форме будет - бабушка на двое сказала, а вот последствия и осложнения после них - очень даже не веселы((( Пусть хоть оппугаются, т.к. есть закон, в котором черным по белому написано, что это незаконно!. Выкиньте этот сертификат прививок, пусть ребенок будет здоров!!! Более полную информацию Вы найдете здесь
0
23.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
А мне кажется эту статью не помешает продублировать в Здоровье новорожденных.
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Согласна. Продублируйте пожалуйста)
0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Сейчас)
0
10.03.2013
ей надо сделать прививку от бешенства  клин клином выбить.....................   Оль, а ты молоток!
0
18.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Мы без прививок. Нам год. Болели один раз , начальный бронхит. Улетели жить в тропики и здесь кругом кондиционеры. 3 инголяции и мы здоровы )
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Здорово!) Так держать)
0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
Ольга, спасибо за этот пост. Мои сомнения о том, правильно ли я делаю, отказываясь от прививок, развеиваются, благодаря такой информации. 
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я тоже каждый день нахожу все новые и новые доказательства принятого мною решения в сторону отказа от прививок.
0
10.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена
Спасибо за статью!!! Многим пригодится!!!))
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
тоже очень на это надеюсь)
0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет)
Еще добавлю, по приезду в роддом сообщила что не хочу  что бы моему ребенку ставили какие либо прививки. Мне дали бумагу, где уже все написано, остается только ее подписать. Потом я еще раз двадцать напоминала, что б моему ребенку не ставили прививки. Это так на всякий случай. А то читала, как одна мамочка написала отказ, а при рождении ребетенку все равно влупили прививку, оправдывались, что незнали.:(
0
01.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск
Ну вот, пост перенесли..........
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
ну так пост просто не угоден модератору, вон Солнце его и перенесла! Вот такие у нас модераторы!
0
10.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Надеюсь будущие мамы задумаются!
0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Я тоже очень на это надеюсь!
0
10.03.2013
Поликлиника. Прививочная карта в сад

Похожие записи