Сыну без двух месяцев 4 года. Второй день заметила странное. Постоянно хмыкает горлом, как будто першит. Посмотрела сама горло, на гиперемию даже намёка нет. Спрашиваю почему так делает, отвечает, что боиться что его вырвет ( неделю назад переболел ротавирусом, сильно рвало), при этом спрашиваю не тошнит ли его на данный момент, отвечает нет. Уже начиталась про нервные таки, неужели это он, может у кого были подобные ситуации?
Лучший ответ
Дарья Хаарман, так и сделали, сегодня уже почти все прекратилось)
0
11.07.2023
Ответить
Было такое. Это нервное. Магне б6 давала и глицин. Понаблюдайте неделю. Если не пройдёт, то к неврологу
0
10.07.2023
Ответить
Мне кажется, это проявление нервоза на почве пережитого вируса. ВозможнО, и правда боится вырвать, что и вызывает это состояние.
0
09.07.2023
Ответить
Возможен нервный тик на испуг вследствие многократной рвоты. Сама с детства боюсь когда рвёт