Вчера дочке 4,5 года поставили прививку от пневмонии ,сегодня кожа кокруг припухла, покраснела и очень теплая.Немного болит.Нужно ли чем-то мазать или так пройдёт?

Вчера дочке 4,5 года поставили прививку от пневмонии ,сегодня кожа кокруг припухла, покраснела и очень теплая.Немного болит.Нужно ли чем-то мазать или так пройдёт?

Вообще рекомендуют ничем, или просто компресс с холодной водой.
Антигистаминное давала и фенистилом мазала.
С таким вопросом бегут к врачу, неизвестно чем аукнется и не абсцесс ли. А не на форму писать
На адасель было похуже. Делали примочки с магнелисом
Моему так стафилококк занесли с прививкой, антибиотики пил.
У меня была такая же реакция на адасель. Прошло само за несколько дней
Лично я бы антигистаминное внутрь дала, и сверху фенистил гель