Девочки,кому окончательно поставили после 6ти этот диагноз (сдвг), подскажите как у ребенка это проявлялось в возрасте 3-4 лет? Поговорите со мной пжл! Сыну 3.8.
Нам пока не ставят, были у неск.неврологов за недавнее время. Речь в норме, говорить начал рано. Из яркого у нас: отвратительный сон всегда, явная импульсивность в речи и действиях, агрессивность периодами, неусидчивость везде кроме сада (дольше 3-5 минут даже супер-интересные ему действия бросает и бежит дальше), передвижения по улице почти всегда бегом, частые падения с самого раннего возраста (и при этом не усваивает,что не надо лезть на верхотуры). Игнор на просьбы/запреты (может особенность возраста?). При этом любит разбирать технику на мелкие детали, подмечает мелкие особенности везде где бывает (всякие датчики, кнопки и тп). Но вот если нужно постоять, хотя бы 5 минут, - это нереально, будет бегать/ходить кругами/висеть на перилах и тп. Рисование, лепка - абсолютно мимо, из рисунков - палки, лепка - слепляет все в один комок. Но в саду поделки вроде делает.