Девочки у кого у детей были петехии? У нас появились месяц назад где-то, сдавали оак, узи брюшной полости, коагулограмму, печеночные, срб, ручной подсчет тромбоцитов. В коагулограмме завышен немнога ачтв 40.3. (Норма до 36.5), и протромбиновое время 12.9 (норма до 12.5). Обошли 3 педиатров, дерматолога,гематолога. Педиатры склонны к то у, что слабые сосуды, дерматолог поставил атопический дерматит и на его фоне такое. Гематолог назначила доп анализы, но ребенок приболел, перенесли пока. В декабре ротавирус, в конце декабря-начале января болели, принимали антибиотики. Вот с января и началось такое у нас. У кого у деток так было? Ребенку 5 лет
Москва
Мария , по началу группой были точки, сейчас иногда появляются точки, но отдельно друг от друга по телу
0
18.02.2026
Ответить
Вероника, у нас бывают тоже раз в месяц маленьким пятнышком, не одной точкой, а именно пятно, сдавали оак и коагулограмма в норме, нас даже никуда не отправляли дальше к гематологу например...
0
19.02.2026
Ответить
Повышенные АЧТВ и протромбиновое время - это может быть дефицит факторов свёртывания. Нужно дополнительное обследование
0
10.02.2026
Ответить